Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2992921

barthezz2007, Обратил внимание , что колея у Вас шире фрезы . И ещё , хочу Вас предупредить , будьте осторожны , когда упираетесь воздушным фильтро МБ во что то , можно отломать корпус карбюратора , уже видел такое на новом МБ после транспортировки . Можно так же сделать кенгурятник спереди

barthezz2007 написал :
Сеяли овес и клевер. После этого отец с катком .

буквально два слова, как сеять? зачем овес и клевер? эффект? клевер это конюшина, или как то по другому?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
справляется лучше МСа, спору нет,

А Вы МБ-8 работали ?

Рад написал :
зачем овес и клевер? эффект?

Пока клевер вырастит , его заглушит бурьян . Овёс растёт быстро и заглушает бурьян .Потом делают первый покос - скашивают овёс , а клевер уже набирает силу и бурьян уже не мешает его росту .

vagin написал :
Обратил внимание , что колея у Вас шире фрезы . И ещё , хочу Вас предупредить , будьте осторожны , когда упираетесь воздушным фильтро МБ во что то , можно отломать корпус карбюратора

так и есть - к огороду ехать далеко, вот и поставили пошире чтоб не перевернуться в первый раз , а ради фрезерования перекручивать колеса лень.

да, фильтром случайно уперся, не влез при развороте )

Рад написал :
зачем овес и клевер? эффект?

Овес скосим на корм коровкам, пока зеленым будет, а конюшина останется надеюсь еще на год.

Рад написал :
как сеять? ?

клевер мешали со смоченным в воде овсом, он прилипает к зернам и получается более мение равномерно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
фильтром случайно уперся, не влез при развороте

Вот и случилось то , от чего я предостеригал . Только что мне перезвонили , у парня в Виннице , при обкатке , МБ-8 соскочил с пеньков и перевернулся , поламало карбюратор в хлам , корпус воздушного фильтра , выхлопную помяло , шпильки погнуло , крепление бензонасоса поламало , свечу с наконечником , даже рога погнуло и помяло , резиновые ручки в хлам . . Меня кстати звал этот парень на обмывку этого МБ , но я был в командировке .
Вот такая наука , учитесь люди на чужих ошибках . Теперь проблема с карбом , нигде не найти . То есть можно , но по срокам не определённо .

vagin написал :
Теперь проблема с карбом , нигде не найти . То есть можно , но по срокам не определённо

Была инфа, что этот карб ставили на МБМС

vagin написал :
МБ-8 соскочил с пеньков и перевернулся ,

Он его что, на вырубке обкатывал?

Van Helsing написал :
Сообщение от vagin
МБ-8 соскочил с пеньков и перевернулся ,

Жалко конечно, я в свое время так не рисковал, я тупо бегал с ним по селу полтора дня

Кстати в инструкции по двигателю МБ, есть версии движков с карбами похожими на карбюратор мотоцыкла Днепр.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
Кстати в инструкции по двигателю МБ, есть версии движков с карбами похожими на карбюратор мотоцыкла Днепр.

А могли бы отсканировать эту инструкцию ? А то у нас есть только по движку Д-250 . Я выложу для всеобщего обозрения .

Van Helsing написал :
Он его что, на вырубке обкатывал?

Я подозреваю , что была нарушена инструкция к МБ - "после обмыть МБ" . Обмывание происходило "во время "обкатки .

vagin написал :
А могли бы отсканировать эту инструкцию ?

не могу, она вместе с МБ в селе.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Ну, ВСЕ!!! привез домой:

Теперь после работы изучение мат.части.

Юрай написал :
Теперь после работы изучение мат.части.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Осторожнее с обкаткой!!!

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

barthezz2007 написал :
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Осторожнее с обкаткой!!!

Спасибо! Обкатывать думаю на посадке - картофана (у меня сажалка) там нагрузка не большая.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрай написал :
Ну, ВСЕ!!! привез домой:

Поздравляю ! [

]()
Только поосторожней с обкаткой , что бы он не уехал сам от Вас .(меня опередили ) . Обкатать бы на всех передачах на адаптере .

barthezz2007 написал :
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Осторожнее с обкаткой!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Я обкатывал на крепком дубовом ящике, на который легла вся коробка до болта сливного отверстия. На ящик положил линолеум, чтобы легче было подвинуть МБ, не поцарапать краску и гасить вибрацию. Также под защитную переднюю дугу поставил подставку и тоже подложил линолеум. Все-равно нужно обкатывать под присмотром, особенно с включенными передачами и особенно на повышенных передачах.

Табличка на движке МБ-8

Freerider написал :
Табличка на движке МБ-8

гравировочка "02" значит что у вас не 10 л/с а - 8л/с.
Посмотрите в книжке которая к двигателю прилагается, там есть 4 модификации двигателя. 02 - это чистая 8-ка.
У меня такой же.

Выкладываю фотки моего помощника.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Табличка на движке МБ-8

А можешь отсканить инструкцию к двигателю ?

Van Helsing написал :
Он его что, на вырубке обкатывал?

Выяснились обстоятельства трагедии . Тот мотоблок МБ-8 , обкатка на козликах проходила успешно . Хозяина срочно вызвали на работу и он попросил товарища попереключать передачи с интервалом времени . Тут подошел ещё один друг того товарища и решил его покатать в руках . В заведённом состоянии его сняли с козликов , при включенной блокировке включили 4 передачу , дали газку и тут ... его вырвало из рук того идиота и давай этот МБ бить об рядом стоящую тракторную сельхозтехнику , перевернуло сначало на один бок , потом на другой , а потом вообще вверх ногами . Не даром есть поговорка - машину и жену не даю никому . Хозяин в полном трансе , говорит полтора года мечтал его купить , купил , танцевал от радости и тут такое ... и жена ещё скандал закатила - зачем ты его вообще брал и тд. и тп.

barthezz2007 написал :
гравировочка "02" значит что у вас не 10 л/с а - 8л/с.

Согласно табличке мощность двигателя составляет 7,35 кВт, что равно 9,85 л.с. В технической документации скорее всего ошибка, лень переписывать было. Смотрите еще на оф.сайте МС в разделе двигатели, там еще правильно, а уже в разделе МБ опять ошибка. Я все-таки думаю, что лучше верить табличке