Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3001199

Harahondya написал :
уже и не помню, сколько втолковываю это.
Поддерживаю.

Если ты эксплуатировал военную технику на гарантии, то помнишь как заводчики боялись рекламаций. Все делали, только чтобы не было рекламаций. А ребята с магазина не виновны, что с завода пришло, то они и продали.

petrovi4_63 написал :
Все делали, только чтобы не было рекламаций.

Было такое.

petrovi4_63 написал :
А ребята с магазина не виновны, что с завода пришло, то они и продали.

если не будет реализации то, как следствие, заводчик будет вынужден предоставить качество.

Был разговор с сумским продавцом МС-кой техники.
Не в восторге.
Первая проблема это ценовая политика. Моторы дорого, сама тележка без мотора, тоже дорого... Карбюраторы для 4.05 - 1500грн, для 8-ки 1300. У него осенью было два для 4.05 под 950грн - забрали сервисмены.

Начали гнать халтуру. Т.е. получил зимой 25 мотоблоков. А на них резина, х.з. сколько лежала на складе, потрескалась у грутозацепов. Просил заменить. Сказали, что НЕТ. Типа резина не гарантийный случай, менять не будем.

У человека желание по..ерить это МС. И начать работать с китайцами.

Может китайцы будут делать аналоги МБМС и цена будет адекватная....
В наше время и такое возможно...

За три карбюратора МС можно купить китайский дизель со стартером на 9 л.с.. Переделать крепление и вперед....

li.sta написал :
Переделать крепление и вперед....

Тоже возможно и с карбюратором.

li.sta написал :
Первая проблема это ценовая политика.

Даа,с ценами- полный маразм,они случайно с авиадвигами не перепутали?

YVE_217 написал :
Даа,с ценами- полный маразм,они случайно с авиадвигами не перепутали?

Менегеры думают, что канабис выращиваем или оружие перевозим.... Так что бабла .... типа на самолеты покупаем...

Harahondya написал :
Образмерить можете?

размеры в сантиметрах*

Van Helsing написал :
А винта то не хватает

если поставить окучник ближе к мотоблоку будет хватать и наклон увеличиться

Van Helsing написал :
Будем очень признательны за фото и видео.

Пойдет работ,а постараюсь сделать, а сейчас пробные заезды и устранение косяков

КОЗАК написал :
если поставить окучник ближе к мотоблоку будет хватать и наклон увеличиться

Согласен. И не только ближе или дальше, а еще и по высоте необходимо подобрать. Стараться так чтобы винт находился по средине.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

YVE_217 написал :
Даа,с ценами- полный маразм,они случайно с авиадвигами не перепутали?

Нет , как раз и к мотоблоку и к самолётам движки делают одни и те же люди . Цену подымают т.к. спрос превышает предложения .И тем не менее мне дали слово , что на МБ цена не увеличится .

li.sta написал :
Менегеры думают,

Стас , они ничего не думают , пока мы их мысли не направим в нужное русло , поэтому позвоните сюда +38(061) 720-49-72 и позовите Вячеслава Александровича Шуклина и расскажите ему , что Вы про него думаете . Я даже уверен , что он внимательно вас выслушает и даст на все Ваши вопросы аргументированные ответы и пойдёт Вам на встречу , если Вы его убедите . Так же ПРОШУ это сделать каждого , каму это не безразлично .

petrovi4_63 написал :
а сейчас пробные заезды и устранение косяков

К сожалению , с этим сталкиваются все пользователи любых мотоблоков . Потому Харахондю слушайте , хоть он и крепкий на словцо

КОЗАК написал :
размеры в сантиметрах*

Ну Вы прям как рядом стояли
Спасибо мужики за поддержку нашего МБ в голосовалке . За два дня рейтинг поднялся с 20 до 32 !

Позвонить можно, то. Но я вижу, что происходит у сумского продавца. Он много чего бы взял и заказал, но всЕ уперается в цены и не поворотливость.
На сегодня тот комплект, который есть у меня есть меня устраивает. Ну разве что редуктор фрезы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik , сегодня нашел человека , который согласился выточить переходник-тройник для манометра . Может кому надо , закажу больше . Скажите , ка называется резиновый шланг от тройника до манометра ? От какого трактора ?

vagin написал :
к мотоблоку и к самолётам движки делают одни и те же люди

Ну и пусть делают,если отдадут эту часть производства МБ "на-сторону",будет тоже,что с навесным.

КОЗАК написал :
размеры в сантиметрах*

КОЗАК, спасибо за проделанную работу и размеры. Но, если Вас не затруднит, проставьте еще и эти. Извените за повторяющиеся и мое паскудное черчение(я в компьютерном черчении как свинья в апельсинах).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
нашел человека , который согласился выточить переходник-тройник для манометра

А что, у мотористов на базаре нет? У нас на Лоске навалом.
По большому счету тройник и не нужен, можно обойтись без красной лампочки. По опыту говорю - всю зиму прочистил снег с манометром, глаз постоянно на приборе.
Шланг от Т-150 (так сказал продаван). Если есть токарь - точить переходник блок двигателя\папа манометра. Шланг не нужен. Мне на базаре закомплектовали - манометр тракторный, штаны-тройник, шланг. Можно без тройника - шланг вкручивается в дырку от датчика, а другой конец (кажись, американка называется) на манометр. Повторю - можно заказать переходник, обойтись без шланга. Конструкция получится более компактная, нужный угол манометра для нормальной читаемости показаний устанавливать не уплотнительными медными (алюминиевыми) шайбами, а монтировать на уплотнитель резьбы. Один недостаток - манометр устанавливать, предварительно сняв масляный фильтр (нельзя закрутить, габариты не позволят).

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

YVE_217 написал :
Ну и пусть делают,если отдадут эту часть производства МБ "на-сторону",будет тоже,что с навесным.

И я про то же , я лучше заплачу 1,5 штуки за карб , лишь бы качество моторов осталось на прежнем уровне . При разборке электропроводки в коробке на движке , обратил внимание на качество соединений и на качество проводов с рулевой колонки (4-контактный разъём колонки забыли обжать) . Вот есть фото качества пайки проводов к кнопке на кнопке - был один случай.

ValNik написал :
Конструкция получится более компактная,

Хотелось бы что бы было не только компактно но и безопасно , ведь торчащий манометр можно отбить нечаянно .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
А что, у мотористов на базаре нет?

Нет нигде , когда жигулей было много , тогда они продавались а сейчас все говорят , что были а сейчас нету

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
Хотелось бы что бы было не только компактно но и безопасно , ведь торчащий манометр можно отбить нечаянно .

Нет, он рядом с масляным фильтром, под его прикрытием. Хотя хз.

МС 4.05

На форуме обсуждалась проблема отсутствия на заправках бензина А-76 и А-80, и задавался вопрос: можно лт заправлять А-92. Мое мнение
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
Попытаюсь обосновать:

  • применяемое топливо: бензин А-76 или А-80 по ДСТУ 4063, бензин Нормаль-80 по ГОСТ Р 51105.(рук. по эксп Д-250-04, Д-205-05)
  • угол опережения, в градусах поворота коленчатого вала: постоянный, равный 15 плюс-минус 2;
    -цитата
    "Лить в движок, расчитанный на 80-й, бензин марки Аи-95 - это смерть движку очень быстро. Я в шоке, если конечно, написанное в статье правда. Готовьтесь, господа владельцы 4Т двигателей, расчитаных на запрещаемые бензины к частым ремонтам головок блока. Конкретно, к прогоревшим выпускным клапанам и их сёдлам, и как цепная реакция износу всей клапанной сборки. Или к ремонту кривошипно-шатунной группы.
    Поясню. Дело в том, что существует расхожее мнение, что налить бензина с более высоким октановым числом - это благо для двигателя. Я, мол, только 95-й лью, я люблю свою машину. Не-а. 95-й повысит КПД двигателя на чуть-чуть так, но уменьшит ресурс до кап.ремонта в разы. Внешнее проявление резвости двигателя воспринимается как то, что двигателю больше "нравится" этот бензин.
    Давайте повнимательнее рассмотрим что происходит в камере сгорания.
    Форма кулачков и углы расположения кулачков, заданные на распредвалу, заставляют открываться клапана на строго фиксированное количество времени. Изменяя момент зажигания мы не меняем времени открытого состояния клапанов, мы меняем момент их открытия или закрытия относительно вспышки. Из элементарного курса технологии нефти и нефтепродуктов мы узнаём, что время горения 80-го меньше времени горения 95-го почти вдвое. Точно цифры не помню. Это значит, что... Да, ещё. Октановое число не есть какая-то строгая физическая величина, это склонность к детонации в условных единицах, это никак не химический состав. Так вот склонность к детонации выше у 80-го опять же из-за скорости горения, то есть по простому более жёсткий удар происходит. Поэтому мягкость работы двигателя на менее детонационно-склонном бензине вызывает иллюзию комфорта работы агрегата.
    На самом деле происходит следующее: бензин поступил в камеру сгорания при закрытых клапанах, в заданное время произошла вспышка и идёт время горения смеси. Пока клапана закрыты, смесь должна сгореть полностью. После этого клапана открываются и выпускают выхлопные газы. Для простоты понимания все следующие такты работы пока не рассматриваем.
    Теперь, не изменяя времени закрытого состояния клапанов (мы этого сделать не можем), меняем время горения смеси в камере сгорания. Тупо увеличиваем её вдвое, то есть залили 95-й вместо 80-го.
    Клапана закрыты, вспышка, начало горения... Горение ещё продолжается, а клапана открываются на выхлоп и вся эта мощнейшая энергия как джин из бутылки с огромной температурой лупит по чашке выпускного клапана, по седлу чашки выпускного клапана и продолжая гореть попадает в выпускной коллектор. Прогар выпускных клапанов и сёдел наступит достаточно быстро. Плюс просто физические перегрузки, то есть удар освобождённой энергии взрыва до первого сопротивления, то есть до резонатора, катализатора или глушителя. С естественным разрушением оных.
    Вот такая невесёлая история. Изменение угла опережения зажигания, чтобы "открыть" клапана после конца вспышки ситуацию не спасёт, а только усугубит, потому что выводит начало вспышки за критическое значение опережения относительно верхней мёртвой точки (ВМТ). Время-то закрытого состояния клапанов мы изменить не можем, мы можем только сместить конец вспышки и сместим автоматически её начало. А это не хорошо, потому что начало горения смеси будет происходить намного раньше относительно ВМТ, что обеспечит мощный детонационный процесс, потому что происходящая вспышка будет лупить по поршню грубо говоря навстречу его движению. Конечно, инерционная энергия маховика пересилит этот удар, но это мощнейший износ узла. Примерно четверть всего времени поршневая и шатунная группа будет подвергаться нерасчётным перегрузкам. Следственно, коленвал и всё что с ним связано.
    Лучше уж клапана (мрачно шучу).
    Может быть, может быть оборотистые умельцы превентивно наладят выпуск распредвалов или головок в сборе. Но ни на секунду не верю в качество этих девайсов, слепленных на скорую руку. И очень сомневаюсь в соответствии геометрии их с новыми целями.
    Короче, вот информация к размышлению."

  • личный опыт эксплуатации ВАЗ 2109 с карбюратором. В инструкции по эксплуатации указано: Бензин А-92, А 95. Угол опережения зажигания для А92 равен 0 град., угол опережения зажигания для А95 равен + 4 град. В двигателях с инжектором (Ланос). смена марки бензина решается бортовым компьютером, путем увеличения/уменьшения угла зажигания и обогащения рабочей смеси.
  • личный опыт длительной эксплуатации много топливных двигателей(танковые) основное топливо ДТ, но можно заправлять А93 и керосин. При этом проводилась перенастройка топливного насоса высокого давления.

ВЫВОД: исходя из требования ИЭ к марке бензина, ТХ системы зажигания, заправка А-92 запрещена.

А разговоры, что кто-то кому-то звонил и заводчики сказали, что можно, не проходит. Решение этого вопроса целиком и полностью прерогатива завода-изготовителя.
Это только мое личное мнение, каждый волен поступать в данной ситуации из своих знаний и личного опыта.