Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3011668

Вот и появилась на сайте в Запорожье Картофелекопалка вибрационно-грохотная «МОТОР СIЧ КВГ-1В»
До боли мне она что то напоминает . Игорь , ты не помнишь на что ?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
Вот и появилась на сайте в Запорожье

Класс, столько много всего. А сколько интересно стоит Плуг оборотный «МОТОР СIЧ ПО-1В»? И как он в работе?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

К стати я такой плуг видел у кого то на форуме, не могу вспомнить у кого.

vagin написал :
Вот и появилась на сайте в Запорожье Картофелекопалка вибрационно-грохотная «МОТОР СIЧ КВГ-1В»
До боли мне она что то напоминает . Игорь , ты не помнишь на что ?

Так скопировать тоже мозги нужны... Хоть бы поинтересовались у юзеров что и к чему. И зачем было так удалять КК от сцепки? И опять пресловутый карданчик... Сыро, очень сыро... И цена будет, наверняка, заоблачная. Поболее РОСТАвской. Я бы такую не брал. Есть отработанная схема КК, проверенная временем и в разных условиях.:yu

Dgekson написал :
К стати я такой плуг видел у кого то на форуме, не могу вспомнить у кого.

Вроде как у НАПа и еще кого то. Отзывы не совсем были +...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
Вот и появилась на сайте в Запорожье Картофелекопалка вибрационно-грохотная «МОТОР СIЧ КВГ-1В»

Ага, только написано, что агрегатируется она к мотоблоку через устройство универсальное механизма поворотного, и плуг оборотный также, дальше не смотрел.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
К стати я такой плуг видел у кого то на форуме, не могу вспомнить у кого.

У Эксперта , я выкладывал фотки его карт.сажалки и сбоку было видно поворотный плуг , который вешался на ось поворотного механизма картофелесажалки КК-3 . Все видео в первом посту ветки . Видео очень плохого качества
Отзывы были плохие в отношении его веса - тяжело было разворачиваться в конце гона и сам отвал был не очень хороший -малый угол заворота . У Эксперта был поворотный плуг собственной конструкции .

ValNik написал :
Ага, только написано,

А почему Вы не хотите им перезвонить и поправить их ? Критиковать заочно всегда легко .

Dgekson написал :
К стати я такой плуг видел у кого то на форуме, не могу вспомнить у кого.

Есть такой у меня. Вернее уже не такой а имеющий регулировку ширины захвата. Мысли по конструкции плуга в теме Плуги 2 года назад.

vagin написал :
До боли мне она что то напоминает .

Прототип то один.
Но есть подозрение что КК МС по габаритам будет ближе к Роста.

ValNik написал :
Ага, только написано, что агрегатируется она к мотоблоку через устройство универсальное механизма поворотного, и плуг оборотный также, дальше не смотрел.

То с крепкого будуна кто то составлял проспект. В очередной раз показывает что человек выросший возле компьютера не читает письмо. Копировать/вставлять не мешки грузить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Сейчас узнаю .

Косилка роторная 3960 грн (будет следующая партия в мае)
копалка грохотная -4000грн (опт для магазинов)
плуг поворотн-1700 грн (опт)
Так же указал на ошибки в описаниях к навесному на сайте МС - будет исправлено . Поблагодарили за звонок .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Есть такой у меня. Вернее уже не такой а имеющий регулировку ширины захвата.

Да точно, вы его зачищали его. А как пашет? Меняли как ни будь отвал?
Извините в теме Плуги посмотрю.

vagin написал :
плуг поворотн-1700 грн (опт)

Жалко что опт. только.

ValNik написал :
и плуг оборотный также, дальше не смотрел.

нет. "оборотный" на прямую - забирал, когда гнал машину со Львова.. С NAP на пару привез плуг. Написал претензию, что не выполняет своих ТХ- ширина захвата .
Сделали доработку, пробовали с NAP у меня на участке. Участок была целина, времени было мало. Кайфа в работе не поймал, по сравнению с фрезой. Переорал все большим трактором.

Сейчас плуг замазанный солидолом лежит в гараже. Что с ним делать...?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
Жалко что опт. только.

Дак нет вопросов , заказываешь в своём представительстве , и покупаешь с наценкой 10% , но хороших отзывов нет . Вот и li.sta тоже пишет про него .

li.sta написал :
Сейчас плуг замазанный солидолом лежит в гараже. Что с ним делать...?

Дай его Напу , пусть он попробует им поработать .Кстати , а он такой точно как на сайте ?
По форме он похож на два плуга ПН-1 .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

li.sta написал :
Кайфа в работе не поймал

А что с ним не так? Плохо землю переворачивает?

li.sta написал :
Сейчас плуг замазанный солидолом лежит в гараже. Что с ним делать...?

Продать.

vagin написал :
Дай его Напу , пусть он попробует им поработать .

Мы с ним и пробовали...
По сравнению с фрезой - получалось, что долго....

vagin написал :
а он такой точно как на сайте ?

У нас уже с доработками. Я когда-то выкладывал фото доработок, можно сделать фото собранного....

Dgekson написал :
Продать.

Пусть лежит пока.....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

li.sta написал :
и плуг оборотный также, дальше не смотрел.
нет. "оборотный" на прямую

Отож бо й воно. Плуг оборотный, сажалка подключаются напрямую, а в описании на сайте изготовителе указано, что они подключаются через УУМП. Одно греет душу - наверное в авиационных двигателях они разбираются лучше, чем в навесном оборудовании для своего мотоблока.

МС 4.05

Вопрос к владельцам окучника ОН-2. Как с помощью окучника садить картошку? Ширина колеи МБ? Ширина между носками окучников? Как закрывать картошку? На сколько отверстий разводить уши при нарезании канавок и на сколько при их закрывании? В деталях пожалуйста. У кого есть опыт эксплуатации сеялки с МС или другим МБ? Планирую сеять злаковые, кукурузу, свеклу, морковь, в принципе всё, что можно сеять. На МастерСити вообще ничего не нашел о сеялках, на Апкфоруме есть немного о китайских, сначала вроде нравились юзерам, а потом всё ломаться начало Жалко МС не выпускает сеялок, отвалов, снегоочистителей, был бы полный комплект.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Freerider написал :
Планирую сеять злаковые, кукурузу, свеклу, морковь, в принципе всё, что можно сеять. На МастерСити вообще ничего не нашел о сеялках, на Апкфоруме есть немного о китайских, сначала вроде нравились юзерам, а потом всё ламаться начало

Посмотрите здесь

Юрай написал :
Посмотрите здесь

Да, навесного куча, много конечно бесполезного. Сеялка интересная но цена Дороже мотоблока и четырехрядная а не восьми

Нашел полезные книжки по с/х орудиям. Да и вообще там много полезного.