Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018660

Dstrok написал :
На выходных мы копали погреб, фундамент залит, теперь вынимаем землю.

конечно МС это не тачка (тачкой отвозили плодородный слой на пару метров), глину надо отвозить за 400 метров по грунтовке. В одном месте болото, если б тачкой то ее надо переносить на руках. Мотоблок молодец, тянет (груз, меня и детей) даже без блокировки дифа...

ого. с крыльями. красиво однако смотрится.

Без крыльев все летит с колес. Первый раз выехал на адаптере (когда снег таял), так приехал по пояс мокрый!!!. Сразу позвонил в Волочиськ и заказал крылья. Сча красота!!!! Цена вопроса 265 грн. доставили в Киев (ехала машина от завода). По началу крылья показались очень грубыми, сча нравится, и самое главное грязь не летит!!!!

была сдерта краска(на фото видно), но метал блестел, пришлось красить.
Для поездок крылья это супер, еще фара часто выручает, тоже нужная вещь!!!!

Dstrok написал :
самое главное грязь не летит!!!!

Хорошая весчь для траспортного режима.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
Хорошая весчь для траспортного режима.

Да и пляшечку с закусью разложить в дальней поездке

Dstrok написал :
Без крыльев все летит с колес. ...
Для поездок крылья это супер, еще фара часто выручает, тоже нужная вещь!!!!

я чёй то не смог втыкнуть полезностей от крыльев, у меня ничего особо не летит, может почва песчаная, может зимой не ехал, фару тоже не знаю к чему прикладывать, на крайняк светодиодный фонарь можно притулить, но такого случая не было, по памяти ехал проблем не возникло, глушитель неплохо было бы от скутера современного втулить, в лесу что б потише

vagin написал :
Да и пляшечку с закусью разложить в дальней поездке

для пляшечки лучше бы капот подошел, сало порезать, лук положить, и ещё тентик над сидухой шоб солнце голову не напекло после пиесяшки

по сухому проблем нет...

Рад написал :
у меня ничего особо не летит

тут видно что блок не совсем чистый))) Мотоблок довольно шустрый, и без крыльев все это счастье летит на ноги((( даже при езде по по асфальту есть куча луж которые не всегда обедеш. Вот взять с велосипеда поснимайть подкрылки и после дождя погонять...

хотя "Три сантиметра и само отпадает"

У моего МБ серийный номер более 114 тис(!), а номер двигателя на пару сотен больше. Это сколько их уже ездит! У нас в селе встречал 4-ре МС и слышал еще о трех плюс мой. Встречал КИПОР пару 105-тых и НЕВЫ. Страно что не встречал тяжелых китайских, на окружной возле Броваров их продают значит должны быть.

По навесному накололся на адаптере. брал в Хмельницком. Г. редкосное, метал тонюсенький, седушку сразу выкинул (отпала спинка, хорошо соседи стул подкинули), переднюю сцепку переделывал под МС, заднюю тоже. Колеса маленькие и отпали на второй день, реально боюсь на нем выезжать на огород. Если борона прикреплю то боюсь порвет это чудоАдаптер. Короче выкинул 1200 грн или скупой платит дважды...

Остальная навеска устраивает, ну понятно под сея подварить, подстучать. С адаптером проще и дешевле было сделать новый.

Dstrok написал :
Страно что не встречал тяжелых китайских

Действительно странно, у меня в селе их процентов 85.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Эх, а у меня ржаветь начал.
На корпусе и один чулок.
Это после первой зимы.

Сжег за зиму примерно 30-40 литров.

barthezz2007 написал :
Действительно странно, у меня в селе их процентов 85.

Может сказывается близость крупного города ... с сответствующим уровнем дохода и рынком сбыта т.е. Как не печально констатировать, но не секрет, что средняя официальная ЗП в Киеве в два раза выше чем по Украине.

Сам выбирал между Зарей 101 и МС, оба красного цвета)))))

До сих пор не знаю правильно ли выбрал. Время покажет. Но на МС денег выбросил конечно больше чем мог потратить на Зарю.

Там и навески побольше и цена интересней. Но выбор был сделан в пользу МС, лично я в нем увидел больше преимуществ (у меня особое отношение к дизелю, ну не дружу я с ним) да и работ не так и много чтоб считать экономию от дизеля на 25 сотоках. Конечно дизель сила на любых оборотах. НА МС нехватку мощи не почувствовал.

Жду работ с фрезой, хотя мне ей надо в теплице только две сотки перепахать.

В прошлом году брат привез электро фрезу, мотор трёх фазный на 4кВт, мощи хватало с лихвой... (только шнурки перекидовать задолбались).
на руки нагрузки абсолютно нет... тогда всем очень понравилось, посмотрим что покажет МС 4.05, уже подготовил грунтозацепы на жигулевсих дисках, спасибо форуму!!!!

Заводил свой мотоблок в любой мороз, без малейших проблем, а вот дизель априори зимой сложнее заводить (иногда брал шасси самоходное Т16).

КОЗАК написал :
А у вас тоже эта стойка не с той стороны стоит и идёт не за отвалом а левее цепляясь за не обработанную землю, якорь ещё тот. я просверлил две дырочки, отрезал и спрятал её внутрь 2 болтика на 12 нормально держут уже два сезона, сварочника тогда не было, для мото стало заметно легче.

Мне отец о том-же говорит. Конструкторы- мать их ети." Оттянул" родимый нож и сделал заготовку нового, будеееем пробовать.

И так, обещаное видео. Та как фотик снимает без звука, немножко прокоментирую:
изначально сын проходил на первой скорости с минимальным заглублением,
далее на 2-й ( уже я) более заглубив,
потом передаю привет всем форумчанам и показываю на какой скорости работаю. Как-то так. Приятного просмотра.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
я чёй то не смог втыкнуть полезностей от крыльев, у меня ничего особо не летит,

Ну не знаю , я когда катался на своём МБ , то кизячком и болотцем по морде било .

Dstrok написал :
хотя "Три сантиметра и само отпадает"

Болото не сало - засохло видпало .

foma66 написал :
Эх, а у меня ржаветь начал.

Есть причина поменять по гарантии . Наверное это работа зимой сказывается и кислотные московские дожди , плюс холодный и сырой гараж .
Freerider, Только с села . Мой сосед уже раннюю картоху засадил по дождю . Жаловался , что по болоту мотоблок плохо держит курс . Колея 60 см , уши расставлены максимально на пожизненно .

Ну и сегодня я стал обладателем вот этого
Буду фрезу расширять . Подключил фрезу с редуктором , поганял трохи . Создалось впечатление , что с моим половинным набором ножей очень медленно вращаются ножи и даже на высоких оборотах . Наверное надо будет поставить весь комплект ножей .

vagin написал :
Ну не знаю , я когда катался на своём МБ , то кизячком и болотцем по морде било .

та то вы быстро гоняете, лихачи короче

vagin написал :
Ну и сегодня я стал обладателем вот этого

и шо почём?

vagin написал :
Ну и сегодня я стал обладателем вот этого Нажмите на изображение для увеличения. Название: Запчасти.gif Просмотров: 0 Размер: 281.0 Кб ID: 283023

А где такое до заказать можно?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
А где такое до заказать можно?

Как где ? на заводе . Могу предложить по более интересной , чем на заводе цене . Появилась такая возможность недавно ...

Van Helsing написал :
И так, обещаное видео.

Может мне кажется из-за перспективы съемки, но стойку плуга нужно откорректировать по вертикали. А перо на отвале зря приварил. У меня вот такое крепление Часом приходится регулировать. А так- молодца! Процесс пошел и это радует. Успехов!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А перо на отвале зря приварил.

Поддерживаю , лучше бы отвалу придать более изогнутую форму , как на плуге Зыкова или ПН-2 .

Harahondya написал :
А перо на отвале зря приварил.

Эт я уже понял

Van Helsing написал :
Эт я уже понял

При необходимости переделать будет не сложно.