Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3023549

По причине непогоды сделал пока подготовительные работы с фрезой - поменял местами вал фрез , смазал всё нигролом , заменил масло в редукторе . Обратил внимание на большое количество металлической крошки в масле , поэтому очень рекомендую его менять после обкатки и раз в сезон .

ValNik, а что ж хомуты на фильтр не поставили?

foma66 написал :
Я бы так и использовал ТАД, если бы быть уверенным в его качестве.

Спасибо за ответ.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

foma66 написал :
А что же ржавчины совсем нет ?

Позапрошлую зиму мото зимовал в гараже. Там и поржавел - бак и стойки бака. Все красное, вроде не ржавое. Если там чугунина в 1 + 1\2 пальца толщиной. Это сколько лет нужно, чтоб дырки появилмсь? Зимуем теперь под навесом в брезентовой накидке.

foma66 написал :
В МС заводская заливка еще. Долил туда еще с литр Тад17.

Я после 2-3 баков обкатки слил из коробки что-то очень жидкое, черное и стружка на сливных пробках. Сейчас 5-й сезон ТАД-17 еще не менял, светлый. Я бы на Вашем месте масло в коробке уже поменял (ведь Вы зиму проработали?)

СанСаныч13 написал :
а можно узнать куда вы подключали датчик температуры

Прибор Газонаполненный, датчик на 3-м фото (медный сосуд, диам 5 мм, длина 15 мм) между ребрами охлаждения) соединен капиллярной трубкой (она в медной оплетке) непосредственно с измерительным прибором. Все выполнено,как одно целое - датчик, трубка и прибор. По такому принципу у меня датчик температуры и прибор в газовом котле.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Продолжение , т.к. больше в один пост не влазит .

Ну и видео работы в собранном виде на средних , максимальных и холостых оборотах . В начале включил фару , для её демонстрации . Видео снимал ночью .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ValNik написал :
Я после 2-3 баков обкатки слил из коробки что-то очень жидкое, черное и стружка на сливных пробках. Сейчас 5-й сезон ТАД-17 еще не менял, светлый. Я бы на Вашем месте масло в коробке уже поменял (ведь Вы зиму проработали?)

Что то вы меня расстроили.
В ближайшее время поменяю обязательно.
Спасибо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

foma66 написал :
На самом деле если зимой будете эксплуатировать в фильтре может конденсат скапливаться. И затем попадать в карбюратор опять в виде воды.
Когда на карбюраторе - то он все таки теплее воздушного фильтра. Да и рядом с глушителем находится.

Дренажная трубка идет вдоль глушителя на расстоянии 1 см от него. И по-моему в нижней плоскости возд фильтра (куда сейчас подходит дренаж) температура выше, чем в старой точке подвода (она ниже глушителя). Спс за предупреждение, понаблюдаю за этим.

Harahondya написал :
а где хомуты на фильтре

Нема хомутов, там плотненько, не течет.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin, А флянец на который набором фрезы крепятся, только болтиком М10-12 фиксируется на шлицевом вале с торца?

Рад написал :
как ты думаешь стоит забрать на типа адаптер, я загорелся

конечно стоит!!! Там сцепку с шарниром пол МС да сидуху(если нету) и работать:yu! Пружину найдете. Я так думаю, что между сцепкой и колесами можно и райборонки подвесить. Вместо пружин-лапы со стрелками и т.д.

Рад написал :
и скажи примерно сколько оно у тебя завесит кил?

не взвешивал, но несколько раз сам переносил с места на место... Жаль выбрасывать. Может со временем и примастырю к МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
vagin, А флянец на который набором фрезы крепятся, только болтиком М10-12 фиксируется на шлицевом вале с торца?

Нет , 1 болт на 17 и под железной шайбой резиновая шайба .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin, а не пробовали поработать фрезой с реверсным вращением, как на Агро у Виталий С, кажись?

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
vagin, а не пробовали поработать фрезой с реверсным вращением, как на Агро у Виталий С, кажись?

У нас дождь валит , как из ведра , и мороз на ночь передают . Не пробовал и не хочу , хочу добавить "катушки" с дополнительными ножами , если потянет . Мне кажется , что очень медленно вращается фреза с половинным набором ножей . Как распогодится испытаю , кино обещаю .

vagin написал :
Видео снимал ночью .

Теперечи ждем видео работы в поле, но только днем

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing Так пока всё сделал , так и ночь настала . Не спешил , если бы порвал прокладки , то дольше бы делал , да и картона не было , а как представил , что будет , если я её порву . А в праздник жена запретила категорически работать , вот я втихаря закрылся в сарае и снял .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing Мы когда купили этот дом , в первый год однажды не успевали посадить рассаду т.к. на работу надо было . Так я светил фарами автомобиля . На следующий день всё село гудело - соседи чёкнутые , по ночам на огороде работают . Теперь можно МБ подсветить если что . Кстати , с угловым редуктором МБ не кренится на зад и фара должна хорошо светить в перёд .

vagin написал :
Мне кажется , что очень медленно вращается фреза с половинным набором ножей .

Это в сравнении с тем, что было раньше. А если сравнить с другими мотоблоками, то даже быстрее. Я, тоже снял половину ножей, буду сеять под фрезу ярую пшеницу и викосмесь. Жду погоды. Сегодня ночью снега насыпало, правда днем все растаяло.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
А если сравнить с другими мотоблоками

А какая скорость вращения на цыклопах ?

TehNikolaj написал :
Я, тоже снял половину ножей, буду сеять под фрезу ярую пшеницу и викосмесь.

Вы уже работали с половинным набором ? Сеете как? сначала рассыпаете а потом фрезой ?
И ещё вопрос , чем можно заменить резиновые шланги в карданчике?

Выглянул в окно - а там снег идёт катаклизьма какаято .
Дальний прогноз не утешительный , будет что то нехорошее .[

]()

vagin написал :
У нас дождь валит , как из ведра , и мороз на ночь передают .

те же яйца, и люди и животные в шоке, воды вылилось немеряно, должно попустить, так что испытаешь через денек два
Harahondya, спасибо за ответ

ValNik, зачетный тюнинг, столько приборов на МСе еще ни у кого не было(ну на сайте по крайней мере)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
ValNik, зачетный тюнинг, столько приборов на МСе еще ни у кого не было(ну на сайте по крайней мере)

Ему ещё тахометра не хватает и сигнала , как на авто . Когда разговаривал с Экспертом , он сказал , что генератор должен выдержать нагрузку и больше , чем 60Вт раза в 2 .

vagin написал :
А какая скорость вращения на цыклопах ?

Где-то раньше читал, что-то около 220

vagin написал :
Вы уже работали с половинным набором ?

Еще нет, доработал редуктор, сделал упор, чтоб ведущий вал вперед не двигался, настроил фрезу и жду погоды.

vagin написал :
Сеете как? сначала рассыпаете а потом фрезой ?

Именно так. В прошлом году пробовал еще без редуктора, понравилось.

vagin написал :
И ещё вопрос , чем можно заменить резиновые шланги в карданчике?

Пока не нашел вариантов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Пока не нашел вариантов.

Я думаю капралон применить , как думаете , выдержит ?

TehNikolaj написал :
настроил фрезу и жду погоды.

И я тоже на две недели в перёд дожди