Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3034429

Вот и насобиралось желающих на редуктор.
Такими темпами можно и свой заводик открывать и делать нужные весчи .)

Aleksandrok написал :
Глубину не мерял, но плуг был загружен на полную. Да и глубже нет смысла.

Согласен с Вами. Мой не чувствует 18 см глубины, а реально пользую в районе 15см.

Работы привалило, сезон стартовал
перебил участок целины 30 сот, ну поклевал фрезой типа дисковал, засеял клевер с овсом и снова поверх ещё раз прошел, нагрузка на фрезу большая, разобрал шарнир - снова состояние удручающее, шланговые резинки болтаются внутри, корпус грызёт, один палец начал вылазить, вовремя разобрал

Рад написал :
Работы привалило, сезон стартовал
перебил участок целины 30 сот, ну поклевал фрезой типа дисковал, засеял клевер с овсом и снова поверх ещё раз прошел, нагрузка на фрезу большая, разобрал шарнир - снова состояние удручающее, шланговые резинки болтаются внутри, корпус грызёт, один палец начал вылазить, вовремя разобрал

В Киевском магазине МС мне показывали два вида карданчиков (с резинками и без).
Чего целину не поднять культиватором, или плугом??? а потом, при необходимости, вылизать фрезой. Как я понимаю фреза для мелкосемяных культур ИМХО.

Dstrok написал :
В Киевском магазине МС мне показывали два вида карданчиков (с резинками и без).

А что вместо "резинок"?
Что должно было быть вместо этих трубок от кислородного шланга? Это уже "рацуха" эти трубки...

Я один карданчик изуродовал на КК, т.к. он двигался на шлицах вала КК. Думаю на осень как то фиксировать, чтобы не гулял по оси вперед-назад....

Рад написал :
разобрал шарнир - снова состояние удручающее,

Простите великодушно но это не шарнир а какое то недоразумениеПоставьте нормальный кардан с какои НИТЬ автотехники

Бело написал :
Простите великодушно но это не шарнир а какое то недоразумениеПоставьте нормальный кардан с какои НИТЬ автотехники

Ограничение диаметра наружного, особенно для фрезы...
Предложили выточить и материала капролон, можно попробовать...

ПОЛИАМИД (КАПРОЛОН)
Стержень 1200мм 20 - 155мм кг 54.00

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А можно размеры этих втулок выложить? Честно, в свои за четыре года еще не залазил, керновка не нарушена, не стучит. Уже если разбирать, так заменить сразу на правильные втулки. А сколько проходят эти капролоновые? Сразу заказывать комплекта 3?

МС 4.05

li.sta написал :
А что вместо "резинок"?
Что должно было быть вместо этих трубок от кислородного шланга? Это уже "рацуха" эти трубки...

Я один карданчик изуродовал на КК, т.к. он двигался на шлицах вала КК. Думаю на осень как то фиксировать, чтобы не гулял по оси вперед-назад....

Там было такое соединение и четко видно что без резинок!

Dstrok написал :
Там было такое соединение и четко видно что без резинок!

А шлицы где?
Это всЕ что угодно, но не то.... Даже не знаю от куда...

Dstrok написал :
Чего целину не поднять культиватором, или плугом??? а потом, при необходимости, вылизать фрезой. Как я понимаю фреза для мелкосемяных культур ИМХО.

оно то так, правильно было бы нанять трактор взрослый и передисковать тщательно, но это лишние деньги при наличии своей техники, плугом пробовать не стал, я им ещё не научился работать, да и перепашка для подсева трав ни к чему как по мне.
Вот vagin, капролоновые втулки испытает может на них перейдем, я в этом не спец

li.sta написал :
А шлицы где?
Это всЕ что угодно, но не то.... Даже не знаю от куда...

Я "Что вижу то и пою....."

Ясное дело что в оригинале шлицы были. Это не фото, а сам принцип этого Гука. По памяти нашел похожую картинку и вставил для наглядности.
Может что то новое выпустили. Еще отдельно лежал хвостовик как у фрезы но с подшипником(!!!) (хвостовик в котором карданчик крутится).

Капролоновые втулки (не знаю что такое капролон) но наверное без него не обойтись.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
Редуктора пусть делают побольше, конечно по возможности (минимум 10 штук)

А если их не возьмут , то кто их выкупит ? Я не миллионер , я только учусь .

ValNik написал :
Сливать - кажись внизу редуктора кто-то из болтов.

В картере фрезы нет сливного отверстия . Сливное - оно же и заливное .

ValNik написал :
После обкатки скольк-то часов обязательно слить из картера - там черная жижа, с блестками металла (то же самое и в коробке)

Поддерживаю . Сам рекомендую в коробке поменять в конце первого сезона а в фрезе после первой серьёзной нагрузки .

ValNik написал :
В жигулях в заднем мосту на весь срок эксплуатации (или около того).

Раз в 60 тысяч .У меня в Ланосе к примеру написано , что пожизненно , в последней редакции рекомендуют раз в 80тыс.

Dstrok написал :
По звонку хвостовик поменяли. НО по прайсу цена на фрезу к МТЗ была на 1000 дороже)))))

Представляете , сколько у них будет стоить угловой редуктор ? если хвостовик у них стоит штуку гривен .

Рад написал :
шланговые резинки болтаются внутри, корпус грызёт, один палец начал вылазить, вовремя разобрал

Спешил с села на почту - опоздал . Во вторник с утра отправлю карданчик . Если бы вы раньше заказали , то мог бы сделать Вам втулки с капролона .Если время терпит , то цена переделанного карданчика увеличится на 50 грн . На базаре спрашивал - 10 см капролона стоит 10 грн . Токарь хотел "похиповать" и сделать мне втулки из капролоктама ( это ещё более твёрдый материал) но у него он кончился . Если заказать сразу много , то цена будет дешевая , но кто у меня их купит ? себе сделал втулки из двух частей в виде "грибов" для того чтобы внутренний валик был отцентрован . Поставлю себе попозже .
Сегодня закрывал влагу на участке в 7 соток . Росла 1 год люцерна , осенью перепахал его МБ и этой весной закрывал влагу фрезой . на ножи наматывались корни люцерны . Снял немного видео . Нужно обязательно надеть кожух , что бы землю на МБ не кидало . В ходе работы понял , что её надо утяжелить кило так на 10-20 . Работал на 1 передаче т.к. на второй нужно быстро идти и надавливать на фрезу для заглубления . Всю работу сделал за 1,5 часа .
Ну и снял 1 видео - "фреза на автомате" с приветом Игорю Харахонде [

Фреза с угловым редуктором на " itemprop="image" />

]( "Фреза с угловым редуктором на "автомате" ")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всё мужики . Полная лажа ! Этот производитель отказался от моего в пользу более выгодного заказа . Обещает делать редуктор не раньше октября . Обещает и хочет сделать менее массивный , чем мой т.к. он ему не понравился из за металлоёмкости - большие отходы и не востребованная мощность . Никакие мои доводы , просьбы сделать хотя бы 6 штук не увенчались успехом . Он сказал : пусть меня называют как хотят , но я не буду делать т.к. если не исполню срочный и большой заказ , то его сделают другие . Я сам готов ему морду набить , но с другой стороны я и его понимаю . Буду искать других людей . Другого выхода не вижу до осени . Извините мужики . Расстроен капец ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
Капролоновые втулки (не знаю что такое капролон) но наверное без него не обойтись.....

При модернизации подвески авто часто используют этот материал . Это белый и очень твёрдый пластик , имеющий высокие характеристики на стирание , скольжение и т.д.

Может к этому времени Снежное уломаем???

Сегодня сделал подножку на МС под 16" колесики. На потом сие откладывать не решился, т.к. ничто не бывает более постоянным как временное.Теперь можно работать дальше.

vagin написал :
Спешил с села на почту - опоздал . Во вторник с утра отправлю карданчик . Если бы вы раньше заказали , то мог бы сделать Вам втулки с капролона .Если время терпит , то цена переделанного карданчика увеличится на 50 грн

Эта, Олег не парься, я тебе в личку писал(но она у тебя переполнена), короче мне не к спеху, перебрал свой карданчик, на первое время хватит, хард рубить уже не буду. По поводу капролона, я незнаю, может кто ещё будет делать может и мне стоит завтулить по нормальному, посоветуйте что сделать что б деньги не на ветер?? давай завтулим я доплачу
В автомобилях кит комплект из полиуретана продают кажись

Harahondya написал :
Сегодня сделал подножку на МС под 16" колесики.

У меня на мапеде похожая подножка, а не боитесь что она в мягкой земле тонуть будет, я мопед опасаюсь на грунте ставить но то другое. Надо тоже что то прикрутить, родная подножка не справляется, а кенгурин у Вас весь из залеза конкретного и решетка в том числе, или бутафория из воздушного фильтра? Колеса клева смотрятся