Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3037111

Рад написал :
или бутафория из воздушного фильтра?

Толщина 2мм- сделал из нового решета зерновой дробилки, а там сталь представьте какая? При смене колес под сетку ставлю подставку- при поднятии МБ сетка не гнется.

Harahondya написал :
Толщина 2мм- сделал из нового решета зерновой дробилки, а там сталь представьте какая? При смене колес под сетку ставлю подставку- при поднятии МБ сетка не гнется.

хорошие материальчики у Вас, танки строить можно
Всех с праздником!!!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вчера забирал резину (16-ку) на "Евроэкспрессе".
Говорили, что скоро будут делать грузоперевозки на Россию. Расценок пока не знают, но минималка 80 гривен. Кстати, это один из самых недорогих грузоперевозчиков на Украине. Думаю это хорошая новость для россиян любителей украинского МС.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте. Хто делал такой переходник на фрезу МС поделитесь принцыпом работы,Ю я так понимаю что там какая то шестеренчатая передача или может я ошыбаюсь??

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
ValNik что с давлением масла в Вашем МБ?

Завожу с утра - около двух. В работе падает меньше 1, при газах подымается до 3. Лампочка не горит. Когда зимой было -15, давление было около 4-5 все время работы, ребра нагревались макс 80 град. На улице стало +20, ребра в работе +120, больше не грел. Лампочка загорается только перед тем, как двиг заглохнет при выработке топлива при закрытом кране. В работе никогда. Масло 20W40. Предполагаю, что ситуация для 4Т воздушного охлаждения нормальная. Если бы манометр не поставил - работал бы и работал. РЭ не нарушаю, с красной лампочке не работаю. Если у кого-то стоит манометр - поделитесь информацией.

МС 4.05

Доброго времени суток!!! У меня вопрос по фрезе МС, кто-нибудь переделывал её в плане ножей, кожуха и оборотов...не хватает мощности двигателя! Хочу уменьшить количество ножей, любой опыт принимается....заранее спасибо!

RAFI написал :
Здраствуйте. Хто делал такой переходник на фрезу МС поделитесь принцыпом работы,Ю я так понимаю что там какая то шестеренчатая передача или может я ошыбаюсь??

Если Вы про угловой редуктор, то информация по моей конструкции тут
У Олега Вагина несколько упрощенная конструкция и угол между валами 20 град.

Михаил72 написал :
Доброго времени суток!!! У меня вопрос по фрезе МС, кто-нибудь переделывал её в плане ножей, кожуха и оборотов...не хватает мощности двигателя! Хочу уменьшить количество ножей, любой опыт принимается....заранее спасибо!

Количество ножей можно уменьшить в два раза - подробности в это форуме.
Редуктор...да - - подробности в это форуме.

старо всЕ это, но если прочитать с эту тему, то многое будет понятно....

Михаил72 написал :
Хочу уменьшить количество ножей, любой опыт принимается....заранее спасибо!

Стоит прочитать всю эту тему, все уже обсуждалось. А если кратко, можно сразу снять половину ножей, будет легче. По наклону МБ и оборотам я решил проблему так
А здесь попытка поставить это на промышленную основу

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

RAFI, Profesor007, Производитель моего редуктора , по своим экономическим причинам , отказался от моего заказа , НО не категорически . Пообещал мне изготовить экспериментальную облегчённую модель редуктора , уменьшив металлоёмкость и изменив количество зубьев на шестерне и выслать мне в октябре месяце . Но я это так не оставлю , буду его долбить звонками , что бы раньше изготовили .

Profesor007 написал :
І ще питання чи варто брати оригінальний МС плуг ?

Лично от себя рекомендовал бы плуг ПН-2 или подождать до осени - должны ещё новее плуг сделать ПН-3 , копию Зыкова .

vagin написал :
Пообещал мне изготовить экспериментальную облегчённую модель редуктора и выслать мне в октябре месяце . Но я это так не оставлю

Наверное будет литой чугуниевый корпус. Тогда возможно уменшить шестерни, валы и решить проблему сопрягаемости с фрезой. Тогда может и цена снизится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Тогда может и цена снизится.

Я ему тоже про это сказал - он согласился с этим . Ему не понравилось то , что кусок болванки надо пилить 20 минут а потом вытачивать от туда весь металл , что бы сделать только пол корпуса . Для меня их недавний отказ - как обухом по голове .

vagin Да, там где то 80% металла идет в отходы. При серийном производстве это неприемлемо. В случае литой заготовки отходов мизер, исключается операция сварки. Да и шестеренки можно поменше делать. Цена может снизится почти вдвое. Народ может подождет, но сэкономит.

TehNikolaj О чем вы говорите. Где вы видели что в "генделыке" с литьем занимаются да еще при штучном изготовлении. Первое что своей литейки просто быть не может. Второе что заказывать штучную да еще на бюджетный вариант не целесообразно.
Вот если заказать в Китае такой редуктор....
Может на цепной редуктор перенастроиться? Ваш выбор то был настроен на шестерни исходя из своих экономических предпосылок. Было кому изготавливать за недорого. Все повелись на этот вариант не имея дешевого изготовителя (кума, товарища и т.д.).
А может подождать выхода новой фрезы?

NAP написал :
Может на цепной редуктор перенастроиться?

или обычный с цилиндрическими колесами+паразитка. Такой, в принципе, самому "на колене" сделать можно. Токо шоб руки не из ... компьютера торчали.

NAP написал :
А может подождать выхода новой фрезы?

на столько лет не сделали ничего путного, а тут Бац! Нате Вам новую разработку с ценой .....

NAP написал :
О чем вы говорите. Где вы видели что в "генделыке" с литьем занимаются да еще при штучном изготовлении. Первое что своей литейки просто быть не может. Второе что заказывать штучную да еще на бюджетный вариант не целесообразно.
Вот если заказать в Китае такой редуктор....

Про "генделык" не в курсе. Я понял , что Олег на заводе в Снежном редуктор заказывал и цена вовсе не бюджетная.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Я понял , что Олег на заводе в Снежном редуктор заказывал

Нет , не в Снежном . У них там свои разработки . Я думаю осенью что то выдадут "на гора", может быть . Чугунные заготовки будет рентабельно заказывать при больших объёмах , а наши объёмы это смех .

NAP написал :
Вот если заказать в Китае такой редуктор....

Категорически , из принципа, не заказывал бы там .

Регистрация: 11.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 32

Van Helsing написал :
Воістину Воскрес!!! маєте перечитати цю тему, тут все є. Приєднуйтесь до нас, *СІЧОВОДІВ***!**

Частково перечитав тему, дуже багато цікавої інформації, голові важко переварати стільки інформаціїза один раз, думаю бело б добре, якщо б перевірені і випробувані ідеї форумчан по навісному переносити у шапку форуму.

TehNikolaj, vagin дякую за допомогу та підказки. Брати планую в с. Гаї, година їзди від мене, ще й фірмовий магазин МС. Щодо плуга то плуг Зікова хороший, але чекати до осені довго, також я й так затягнув з покупкою МС, треба було ще місяць тому брати, зараз поки випробую і навчусь керувати, не мав ніколи справ з мотоблоками. А чому на айті МС комплект КК-3 один(підгортач +засипач), а наприклад у вінницькому магазині інший(плуг ПН-2 здається+підгортач) Також прочитав що тестують дизельні двигуни для МС, але швидше осені їх побачити в продажі.
Але зараз от вагаюсь що краще взяти 4,05 чи 8, у мене город+присадиба десь 0,4 га, в плнах зробити причеп щоб перевозити картоплю та ін с/г продукцію...тут же знову питання що порадите ?
Игорюн, дякую за ідею з багажником, а то вагався чи залізе мотоблок у опель віваро.

NAP написал :
Может на цепной редуктор перенастроиться? Ваш выбор то был настроен на шестерни исходя из своих экономических предпосылок.

Можно и цепной, тем более р-ни между осями можно делать 170- 200мм (а не так как мне здесь говорили, что 100мм) и фрезу перебирать не нужно.

Только вопрос шестерен...на рынке они только под шлицевой вал. А это еще геморой...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Profesor007 написал :
думаю бело б добре, якщо б перевірені і випробувані ідеї форумчан по навісному переносити у шапку форуму.

Согласен , но у нас нет шапки , а в первом посту ветки и так собрана информация . Это нужно делать собственный форум по МСу , но там будет скучно без пользователей других МБ .

Profesor007 написал :
Щодо плуга то плуг Зікова хороший

Плуг Зыкова можно купить сейчас тут и самому переделать крепление к МСу .Тем более , если Вы планируете сами прицеп сделать , то переделать крепление плуга для Вас будет просто .

Profesor007 написал :
Але зараз от вагаюсь що краще взяти 4,05 чи 8

Я бы купил 4,05 . К осени редуктор к фрезе будет или сам завод новую сделает . А урожай - дай бог Вам такой вырастить , чтобы МС-4,05 не потянул .

Profesor007 написал :
Брати планую в с. Гаї, година їзди від мене, ще й фірмовий магазин МС

А в Снежном не дешевле будет ?

Profesor007 написал :
в плнах зробити причеп щоб перевозити картоплю та ін с/г продукцію...тут же знову питання що порадите ?

Посоветуем тормоза на прицепе сделать и посетить соответствующую интересную ветку .