Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#3041529

Harahondya написал :
а междурядье какое планируете?

70 см.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
Первый выход с фрезой.

Вы проверяли контровку пальцев в редукторчике фрезы ?

Dstrok написал :
Результатом очень доволен!!!!

А МК не хотите купить

Dstrok написал :
Как эконом вариант - жигулевские диски

а в чем эконом? Морда как была в верх-так и осталась.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
а в чем эконом? Морда как была в верх-так и осталась.

Этого как раз и достаточно для нормальной работы двига , что бы лампа не горела . На многих европейских МБ морда так же приподнята . Как посмотрю на эти хвалёные и дорогущие Грилло , понимаю , что МС вообще - бомба

ValNik написал :
Нету больше никого с манометром?
После праздников позвоню в сервис.

ХРИСТОС ВОСКРЕС, у меня стоит манометр и датчик температуры (в ребрах цилиндра), давление при заводке 7,5. после прогрева и работы на средних оборотах 4,5-5. спрашивал у моториста-сказал подшипнику и вкладышам масла много не бывает. масло зик 15w40. кстати замена масла была внеплановой-бензин через шланг отбора газов из картера, попал в картер. шланг отсоединил. в корпусе фильтра просверлил отверстие, вставил сосок от камеры, одел шланг- воспользовался советом с форума. спасибо огромное. и еще. культивировал огород, на неровности передок мотоблока опустил и хватанул вентилятором земли. при разборке фильтра перед фильтр.елементом была чайная ложка земли. не понравилось мне это. надел на мет.корпус гофру от пылесоса, поднял повыше. после праздников вышлю фото показателей датчиков. работал с адаптером, таскал тяжелую тракторную борону. понравилось, можно пить кофе работая.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Lviv.ua написал :
понравилось, можно пить кофе работая.

Вот это работа МС !!!

SV* написал :
70 см.

С таким-может быть. Во всяком случае-поделитесь впечатлениями. Легкой эксплуатации!

ValNik написал :
туда-сюда поездил -- стрелка стала падать до 1 на хх, на газах подымается до 2-3.

ValNik, масло меняли после случая с утечкой бензина? Похоже, что проблема в масле разбавленным с бензином.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Это не оценка работы двигателя.

А что по твоему является нормой ? или лампа там от фонаря поставлена ? Она что не показывает минимально нормальное давление масла МБ ? Ещё Эксперт писал , что система смазки в Д-250 сделана на 5 баллов и масляное голодание наступает чуть ли не вверх ногами .

Harahondya написал :
Потому Харахондя объективно оценивает навесное и предупреждает будующих владельцев МС.

МС фреза полностью выполняет свои функции о чём говорят отзывы ВСЕХ пользователей .

vagin написал :
Она что не показывает минимально нормальное давление масла МБ ?

лампа указывает на аварийное давление масла в системе. При загорании этой лампы эксплуатация двигателя недопустима. Этим я Америку никому не открываю.

vagin написал :
МС фреза полностью выполняет свои функции о чём говорят отзывы ВСЕХ пользователей

Я высказал свое личное мнение. Имею на то право. Я хочу, чтобы читали и мое отношение к навесному.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
лампа указывает на аварийное давление масла в системе.

То есть , отсутствие её горения ни о чём не говорит ? или всё таки можно работать ?

Harahondya написал :
Я высказал свое личное мнение. Имею на то право.

Вот за это я тебя и уважаю

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
Похоже, что проблема в масле

Я тоже так думаю. Во всяком случае не пожалеть немного гривен, и поменять еще раз масло (здоровье двигателя дороже), а слитое не выливать. И посмотреть результат.

Harahondya написал :
Во всяком случае-поделитесь впечатлениями. Легкой эксплуатации!

Спасибо! Обязательно.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74 написал :
ValNik, масло меняли после случая с утечкой бензина?

масло и фильтр после первого падения сразу поменял. Ничего не изменилось.

МС 4.05

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Igoor написал :
15 мішків картоплі возить спокійно,тормоз нормальний

чо так мало...
моя 105 звезда тощит 15 мешков картафана, или 20 кукурузы и под горку... Тормоз токо на одно колесо, колеса от мотоцикла МТ. А тормоз один, просто невозможно найти тормозной механизм с переднего колеса. Но на одном тормозе держит.
9 мешков пшеницы держит на склоне около 20 град.

Для МС такой прицеп - за мало.... Не догрузка... Порожняк гонять не солидно...

Мне например прицеп жалко. По паспорту 250 кг. Балку уже не раз ровняли, пока уголком (70мм) не укрепили. Еще развалится.
Фото сделано без каких либо "постановок" (когда фотоаппарат в руки попался).

Это последняя ходка, недогруз по причине усталости. Грузили и больше, ставили задний борт и вперед...... Еще я, папа, ребенок т.е + 200 кг. И тянет без вопросов. Там явно наберется 600 кг.
В килограммах не знаю как по мне более чем достаточно.
С такой загрузкой на 4-й по асфальту едет и трогается без вопросов!!! По грунтовке конечно 3-ая, а то стремно.

Я не говорю что это супер много, но с поставленными задачами справляется на ОТЛИЧНО.
Трактор конечно больше утянет, а если БЕЛАЗ загрузить?????????

Тут еще в чем хитрость, распределение массы груза на одноосном прицепе.

Например: если в прицеп загрузить заднюю часть то сцепление МБ с землей уменьшится!!! Соответственно МБ может буксовать даже по асфальту!!!!! (Вариант "В")

Dstrok написал :
По паспорту 250 кг.

прицеп к МБ?

BSlavik написал :
Для МС такой прицеп - за мало.... Не догрузка... Порожняк гонять не солидно...

Больше везти не было необходимости.Я вообще не знаю сколько можно грузить(паспорта нету).Перегной гружу сверхом-тянет.Я больше волнуюсь не за то потянет МС или нет,а зато-выдержет ли прицеп.Пока выдерживает.У МС сила демонская.

vagin написал :
. Проще сделать жигулёвские диски

А еще проще диски от ЗАЗ. они один в один подходят к креплению диском МС - тоесть растачивать нисего не надо

SV* написал :
7.50L-16 ФБел-253М нс2
По 790 гривен за штуку.

Да сильно нужно любить своего коня если такие подковы ставить. Тут просто просятся литые диски как у ВиталияС на Агро. Ждем Фотоочерк.

Юрай, выкладываю сцепку МС и КС. Сцепка в стадии доработки но идея, думаю, будет понятна.