Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3043402

На выходных пробывал КС типа "РОСТА" планирую садить на 60 см меджу рядами. В последствии чтобы окучивать дисковыми окучниками.
Видел подобную модель с дополнительными колесами но без бункера для удобрений.()
Колеса лишними не будут. (это план работ на следующую зиму)
Вот только у "Росты" размер в ряду меду клубнями 25 см.
Как думаете это нормально? (есть вариант 33 см но как сделать я не понял.) Интуитивно хотелось 21 см. Раньше садили 50см меджу рядами и на "ступню" или штык возле штыка.

Dstrok написал :
Как думаете это нормально? (есть вариант 33 см но как сделать я не понял.) Интуитивно хотелось 21 см. Раньше садили 50см меджу рядами и на "ступню" или штык возле штыка.

А чего тут думать. Хозяйка как скажет так и настраивать.
На 330 нужно переставлять черпаки. А меньше нужно изготавливать другие колеса. В теме "картофелесажалка от ВадимСалют" есть калькулятор расчета колеси звездочек. Можете взглянуть.

Harahondya написал :
Сцепка в стадии доработки но идея, думаю, будет понятна.

такую сплошную втулку под шкворень вварил в стандартное УСУ, в сцепное прицепа, в сцепное КК. Втулка намного облегчает попадание шкворня в нижнее отверствие сцепки. В карткопалке втулка является и точкой вращения при доруливании мотоблоком на склоне

SV* написал :
На диски еще не одевал, диски в процессе сушки.

А интересное решение у вас в конструировании дисков применено. Какая ширина колеи в прямом и вывернутом положениях получилась? Или какой вылет диска?

yarstep написал :
такую сплошную втулку под шкворень вварил в стандартное УСУ, в сцепное прицепа, в сцепное КК.

А как бы по яснее то ли фото то ли словами?

NAP написал :
то ли фото

о такой втулке имел ввиду, куда вставляется шкворень

Dstrok написал :
Вот только у "Росты" размер в ряду меду клубнями 25 см.
Как думаете это нормально? (есть вариант 33 см но как сделать я не понял.) Интуитивно хотелось 21 см. Раньше садили 50см меджу рядами и на "ступню" или штык возле штыка.

Два сезона отсадил.
В ряду 250мм(т.е. ничего не менял) и ширина межрядий 700мм. 600мм очень мало для ДО.
(при выращивания картофеля есть такое понятие как сколько кустов на одни метр квадратный. Загущенные посадки может дать обратный эффект, урожай будет маленький.)

Крепеж, который на фото, у меня длине в два раза. "Рыло" заходи в почву под более острым углом...

yarstep написал :
такую сплошную втулку под шкворень вварил в стандартное УСУ, в сцепное прицепа, в сцепное КК. Втулка намного облегчает попадание шкворня в нижнее отверствие сцепки. В карткопалке втулка является и точкой вращения при доруливании мотоблоком на склоне

Да ну ето просто ТАНК!!!

li.sta написал :
Два сезона отсадил.
В ряду 250мм(т.е. ничего не менял) и ширина межрядий 700мм. 600мм очень мало для ДО.
(при выращивания картофеля есть такое понятие как сколько кустов на одни метр квадратный. Загущенные посадки может дать обратный эффект, урожай будет маленький.)

Крепеж, который на фото, у меня длине в два раза. "Рыло" заходи в почву под более острым углом...

такое у кого нибудь есть или подобное. Ваше мнение?

yarstep написал :
такую сплошную втулку под шкворень вварил в стандартное УСУ

А на заводском небыло втулки???? Абалдеть!!!

yarstep написал :
о такой втулке имел ввиду, куда вставляется шкворень

Теперь понятно. У МТЗ оная в штате. Думаю Harahondya, делал регулируемую по высоте сцепку для КС.

li.sta написал :
Крепеж, который на фото, у меня длине в два раза.

У меня КС на "коротком поводке". А как ходить за МБ+КС в Вашем варианте?

Harahondya написал :
Абалдеть!!

неужели Вам установили втулку на заводе! Немного поднимается температура о сознании несвоевременного приобретения мб МС. Но зато какой замечательный конструктор получился из навесного!

NAP написал :
Думаю Harahondya, делал регулируемую по высоте сцепку для КС.

Угу! Сегодня потаскал МСом в 16" кедах КС по мокрющему огороду.Ради эксперимента. ГЗ КС залепило враз, хоть сделаны на кольцах. А МСке хоть бы что! Колеса очищаются супер:yu. А тяга, я Вам доложу!!!! Я ожидал хорошей тяги, но не такую! Бомба!

yarstep написал :
неужели Вам установили втулку на заводе!

Неее!!! Я Мишку покупал голенького, в пеленках! Я не такой уж богатый, зато очень ленивый, чтобы покупать и переделывать навесное. Уж лучше я сам состряпаю и ,если что не так, то виню себя ленивого.

yarstep написал :
Но зато какой замечательный конструктор получился из навесного!

Harahondya написал :
Я ожидал хорошей тяги, но не такую! Бомба!

А я що казав! На 12-х с груженым прицепом колесо (прицепа) в канавку попало и МБ уже в замлю зарывается, а на 16-х прёть...

Harahondya написал :
У меня КС на "коротком поводке". А как ходить за МБ+КС в Вашем варианте?

Уже два сезона отходил.
Был опыт посадки на минимальную глубину с формированием окученных рядов. В прошлом году загнал "рыло" на 100мм, но уже без окученных рядов. Боролся с бурьяном райборонками в первый месяц. Но при копке было много резанной.
В этом году садить не так глубоко и делать окучку, с бурьяном бороться сетчатыми боронами, они повторяют форму участка....

Harahondya написал :
Угу! Сегодня потаскал МСом в 16" кедах КС по мокрющему огороду.Ради эксперимента. ГЗ КС залепило враз, хоть сделаны на кольцах. А МСке хоть бы что! Колеса очищаются супер:yu. А тяга, я Вам доложу!!!! Я ожидал хорошей тяги, но не такую! Бомба!

Ребята Христос Воскрес а вы в огород.( НЕ ХАРАШО)

кто нибудь менял движёк на более мощный на мотор сиче 4.05?за ранее благодарю за помощь!