Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3056050

yarstep написал :
При половине бака уже чихает, это благодаря тем виражам, которые приходится обрабатывать.

Периодически надо краник промывать. При нашем бензине... у меня даже отверствия в самом кранике забивались. Прошлым летом промывал 2 раза. щас лью 92-й, вроде пока чисто.

Мужики, вопрос. Кто пользуется рамой универсальной навесной, подскажите сечение стоек лап. Заказал себе комплект в луцком магазине, но привезут, когда насобирается заказов на машину. Раму хочу делать сам. Заранее благодарен.

TehNikolaj написал :
Кто пользуется рамой универсальной навесной, подскажите сечение стоек лап.

Смогу только после выходных, могу померять размеры крепления, лап пока нету
Выкладываю:
Косилка КА-1В РЭ

Адаптеры МС РЭ

МБ-8 РЭ

Двигатели МС-10П РЭ

Вот сегодня дорезал
закрывал штатной бороной, удобно, не надо парится, третья передача, засыпает равномерно
Весь бюджетный комплект для посадки
Думаю примитивными средствами технология вполне сносная и оправданная, дисковыми окучниками не пробовал, мало времени, да и может случится что тогда ушастик прийдется выкинуть, будет обидно за напрасно выкинутые деньги

TehNikolaj написал :
Периодически надо краник промывать. При нашем бензине... щас лью 92-й, вроде пока чисто.

те же проблемы - 80 Отстой

Сегодня частично отсадился:

Harahondya написал :
Сегодня частично отсадился:

Я уже хочу себе КС

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

TehNikolaj написал :
Кто пользуется рамой универсальной навесной, подскажите сечение стоек лап.

Я пару месяцев назад все размкры выкладывал в этой теме. Попробуйте поиск.

МС 4.05

Рад написал :
закрывал штатной бороной, удобно

Рад, какое следование зубцов бороны второго ряда за первым? У меня второй ряд чертит на 1/3 растояния первых зубцов, короче идет не посредине между первым рядом.

Садить не буду. Пока КС до ума не доведу. Руками тем более. Пойду завтра на базар возьму большую звездочку , на выходных чо-нибудь нахимичу.

Harahondya написал :
Сегодня частично отсадился:

С таким апаратом в Ваших руках, жене остается лишь видео записывать! Клас!

yarstep написал :
При половине бака уже чихает,

Гдето читал один мужик бензобак выше поставил (проблема исчезла).Сам не проверял не знаю.

ozzyfozy написал :
Пока КС до ума не доведу.

С каким междурядьем собираетесь садить?

yarstep написал :
жене остается лишь видео записывать!

точно! В этом году немного убрал заводских косяков, немного оставил на следующий год.

ozzyfozy написал :
Гдето читал один мужик бензобак выше поставил (проблема исчезла).Сам не проверял

как загорелся так и сделал. вкрутил штуцер, соеденил шлангами и даже успел поработать перед вечером. Для уверенности накачки бензина опустил шланг в бутылку: минут 5 мото работало, а уровень в бутырке уменьшился.
поднимать бак нехочется, на рулевой колонке расположена фара и бак закрывает освещение дороги

Harahondya, сажалка это круто. хоть и не идеально, такое чувство что бункер нужно чуть увеличить, может пропусков меньше станет, как Вы думаете? а лента транспортёрная или цепь это имеет практическое значение?

Рад написал :
хоть и не идеально,

Так мы токо движемся к идеалу.

Рад написал :
такое чувство что бункер нужно чуть увеличить, может пропусков меньше станет

бункер нужно было сделать конусом, тогда картошку не подклинивало бы так. Может и переделаю если нечем будет заняться.

Рад написал :
а лента транспортёрная или цепь это имеет практическое значение?

Для меня-да.

Harahondya написал :
В этом году немного убрал заводских косяков, немного оставил на следующий год.

За проделаную работу Вас можно только поздравить .
Задумал и я на следующий год саджалку прикупить, так что к Вам потом будет куча вопросов .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Не соглашусь с этим. В инструкции по эксплуатации двигателя п.1.3. и п.1.4.6 говорится о подшипниках скольжения. На рис. 2 и рис. 3 их видно. Низ шатуна разъемный.

Низ шатуна разъёмный у всех двигателей , а вот вкладышей у шатуна нет . У коленвала есть один - задний подшипник скольжения , передний шариковый , а на шатуне не видно , и похоже его там нет .

vagin написал :
Низ шатуна разъёмный у всех двигателей , а вот вкладышей у шатуна нет . У коленвала есть один - задний подшипник скольжения , передний шариковый , а на шатуне не видно , и похоже его там нет .

Есть, в инструкции рис. 7, поз. 1 и 13 подшипники скольжения

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
Попробуйте поиск.

Большое спасибо! Знайшов.

Игорюн написал :
Коллеги, помогите мозгами.
Мне нужна штука, в которую я вставлю руку, рука затянется, и если я споткнусь или упаду с прицепа, то чтобы по движению руки отключился мотоблок.

Чтото стремно мне, после этих выходных... То в дверь вечером не влез, то болты от колеса открутились и ехал на одном болте... Чтото начинаю сомневаться... в необходимости для меня такого устройства. Опасно.

Игорь, как можно упасть с прицепа? При опасных маневрах всегда держите левую руку на ручке сцепления и незабывайте о тумблере на правой рукоятке. Пройдет некоторое время и все у Вас отработается до автоматизма
Дочка учится управлять МС, вот только про газульку забыла

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ