Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081327

MI777 написал :
Брат очень доволен покупкой промежуточного редуктора.

Интересно сколько он стоит? Ето уже конвеер или опытный образец. Чтото на етом сайте кроме КС и КК ничего нет, или я не там смотрел?
Хотелось бы узнать побольше и желательно фото.Спасибо.

KoxiC написал :
Слышал о проблемах с движком МБ-8, поскольку лошадок больше, а мотор то внешне не отличается... и правда ли действительно МБ-8 снят с производства в этом году??

Хто чего скажет, а то как то не хочется потом себя винить за 8 лошадок?

Да работает он как часы.
На моем уже накрутилось 46 моточасов (по китайскому счетчику).
На прошлой неделе сменили масло и фильт, подрегулировали клапана (выпускной был немного зажат). и опять в работу.
Лишних шумов вроде не слышно.

Весной фрезой обработано около 0,9 га переораной на осень почвы.
Родители начали активно кататься (в лес, на речку, и тд..)
Так что бегает.
В общем я не жалею о покупке МБ 8, а решать только Вам.

ozzyfozy написал :
Хотелось бы узнать побольше и желательно фото.Спасибо

Поддерживаю.

Harahondya написал :
Подробней можно? Покупали или сами ваяли?

Грохот покупал уже переделанный под МС.Правда были недоработки пришлось устранить.
Сейчас КК доволен, работает отлично.Только траву и ботву надо убирать.

ozzyfozy написал :
Грохот покупал уже переделанный под МС.Правда были недоработки пришлось устранить.
Сейчас КК доволен, работает отлично.

Благодарю за ответ и показанные доработки.
ozzyfozy, а копалка у Вас на фото МТЗовская, Каменского производства . Я их 2 сезона пользую. Были небольшие но не существенные доработки. А вот здесь Я мой МС и грохотушка каменская . А здесь Звезда с КК каменской

Всем МСовцам привет!
На сайте не появлялся по причине погодных условий. середина апреля холод и дожди, а 20 апреля +35 в тени, срочно сажался все что попадало под МС. и Так по порядку.

  1. МС. проблем в эксплуатации нет, заводится на холодную вторым заходом, По сцеплению: срезал все капроновые хомуты и снял две клипсы с редуктора, выжал сцепление, трос занял оптимальное положение, в таком положении закрепил, усилие меньше чем мопеде "Верховина-5" в 1978году. Трос газа аналогично. Сопли на редукторе- этого есть немного, но на скорость это не влияет. Конструктивный недостаток - резьбы болтов сообщаются с полостью картера, что есть не хорошо. Масло в двигателе поменял, уровень замерял, когда МС находился с строго горизонтальном положении. Завел, чуть наклон, слышно неприятные удары. Заглушил, установил Мс на подножку, уровень выше нормы. Стук происходил от удара коленвала по поверхности масла, масло вспенилось. Слил 250 гр., завел, все в норме. Не переливайте масла в двигатель - чревато проблемами, большими проблемами. Кажись усе.
  2. Навесное: Окучник ОН-2, универсальное поворотное и универсальная рама со стрелками, долотами и плоскорезами. Здравствуй хопа - новый год. ОН-2 - прочность метала в норме. Проблема раз: правый , левый расстояние меду носками не соответствует расстоянию между пятками(для автолюбителей - схождение правого 0, левого - 2,5 см) Я посчитал что на один метр пути левый окучник должен уйти на 7,5 см в сторону, на 100 метров пути на 7,5 метра. Срезал стойку, выставил схождение, т.е. добился соосности во всех плоскостях и приварил стойку. фото

Проблема ДВА. даже не проблема, а (цензура). 12 часов потрачено на сдирание краски с рабочих поверхностей и дальнейшей полировке. В процесе абсолютно дебыльной работы появилось такое-же пожелание заводчикам. Каждое утро, прежде чем побриться сдирать краску с лезвий и потом их полировать, может это научит Вас покрывать рабочие поверхности смазкой и бумагой.
Проблема ТРИ. и вот фото Как видно с фото нижнее крепление отвалов на 2 см торчит из под режущей кромки стрелки. Дальше следует хирургическое вмешательство. Срезаю сварку нижних креплений отвалов и турбиной протачиваю верх отвала на 2 см вдоль штырька, собираю, проверяю и привариваю. Захожу на боевой курс и вот она победа, МС не рыскает, в тяжелом суглине две борозды по 15 см глубиной . У меня вопрос, за что я платил деньги, чтобы 4 дня устранять косяки завода.

Аки пчелка носился по огороду. Я же думал, что в селе живут земледельцы, но как я ошибся. Осенью, после дождя Т-150 поцарапал о закатал колесами 50 соток. Игорь, долота на 5 см не влезали в землю. Со второго раза загнал на 15 см, потом стрелками и того 1,5 га . А боронование это отдельная история. А устранение косяков в навесном. Умудрились даже стрелки культиваторов испохабить.

В прошлом году прикупил сетчатую борону.
Запустил в работу.
По весу тяжелее, чем две райборонки.
Сопротивление больше, чем на райборонках.
С первого раза не получилось решить проблему как борону тянуть по диагонали (уменьшить шаг меж пальцами). Нашел решение нужно докупить полметра цепи. И ее регулировать.

Картошку садил КС Роста на 55мм. Картошку выдерало только на разворотах колесами МБ. Работал на заблокированном дифе. Очень большая пробуксовка.

petrovi4_63 написал :
Умудрились даже стрелки культиваторов испохабить.

Сочувствую... Я потому и сделал свой из стандартных с/х деталей.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

SV* написал :
Во вторник-среду буду садить, пару снимков сделаю.

Сегодня досаживал картошку на 2-ом поле, фактически под дождь (мелкий). Нарезал борозды 2-х рядным окучником и закрывал ДО, междурядья 700 мм. Садили вдвоем (я и жена), посадили за 4,5 часов (не спеша), засажено примерно 10-11 сот, расход бензина 2,0 литра.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Может надо было бурьян фрезой порубить? Не успеет подняться картошка, забьет бурьян.
А у нас другая беда. Нету дождя , весной считай не было. Неделю назад промочил на 3 см в ночь. До 11 все высохло. Даже сорняк не взошел. Лунный пейзаж на огороде.

МС 4.05

ValNik написал :
Может надо было бурьян фрезой порубить?

я уже рубил(только жито два раза), зато теперь спокоен, имея универсальный культиватор

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
В прошлом году прикупил сетчатую борону.
Запустил в работу.

Класс
Нашел видео "Сетчатая борона "Striegel" (Штригель)" . Так вот зачем её используют . Кино интересное , себе уже хочу такую

SV*, колеса "бомба", но цена соответствующая, Эх
междурядье 700, я так понимаю, а бороной не хотите попробовать закрывать рядки, мое мнение самый простой способ

petrovi4_63 написал :
вопрос, за что я платил деньги, чтобы 4 дня устранять косяки завода.

да, млин, напрягает производитель, я вот репу чешу со своей косилкой, сегодня завтра косить, а я разобранный в хлам и единственный нормальный токарь в городе ушел в отпуск
li.sta, скорость обработки не может не радовать глаз, на уровне с большой техникой можно поля пилить

Harahondya, у Вас уже счет на гектары пошел, прийдется мне ещё раз извинится за лисапет
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Рад написал :
Harahondya, у Вас уже счет на гектары пошел,

Своей земли не много и потребности соответствующие. Зато много друзей и родственники есть... Вот и получаю удовольствие от проделанной работы.

Рад написал :
лисапет

Рад, что не делается-все к лучшему!

Рад написал :
я разобранный в хлам и единственный нормальный токарь в городе ушел в отпуск

что то хотели переделать в косилке?

TehNikolaj, как Ваши успехи?

Harahondya написал :
как Ваши успехи?

Так же всех поздравляю с праздником, мир всем!
Да вот сочинил письмо на завод в Запорожье, отправил на мыло с фотами. Там до завтра не работают, завтра еще попробую звонить по всем контактам, хотя народ после праздника...
Да, вот еще возможная причина поломки. Катались тут без моего ведома

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ValNik написал :
Может надо было бурьян фрезой порубить? Не успеет подняться картошка, забьет бурьян.

Да это сидераты (овес, горчица, редька и вика) еще прошлогодние. Ранней весной я их заделал фрезой, все было чистенько, а они начали опять всходить, земля не просыхает. Я думаю, они мне помехой не будут. Земля мягенькая, но очень мокро.

Рад написал :
колеса "бомба", но цена соответствующая, Эх

Да, колесики не плохие. Свою работу выполняют на все 100 (даже грузы пока небыло необходимости ставить на колеса).
Со стандартными колесами я навряд ли нарезал бы так борозды по мокрому.

Рад написал :
междурядье 700

Да, 700 мм.

Рад написал :
а бороной не хотите попробовать закрывать рядки, мое мнение самый простой способ

Я думал над этим, но решил ДО испытать, а испытав понравилось, поэтому так и продолжил.
Работа с ними (ДО), одно удовольстие. Только чуть пригрузить их надо, для более комфортной работы. 32 рядка картошки (на 10 сот) закрыл очень не спеша за 50 мин (играючись).

SV* написал :
600 и 700 мм.

я могу менять колею как на штатных от 500 до 800. Только смысла в этом не вижу. Самая "ходовая" колея 600 и 700, ИМХО.

SV* написал :
Сегодня досаживал картошку на 2-ом поле, фактически под дождь (мелкий). Нарезал борозды 2-х рядным окучником и закрывал ДО, междурядья 700 мм. Садили вдвоем (я и жена), посадили за 4,5 часов (не спеша), засажено примерно 10-11 сот, расход бензина 2,0 литра. Миниатюры

Сделано классно.
Но мне интересно не пробовали ДО поставить под углом. Где то на ютубе видел что постановка под определенным углом ДО
дает обалденный результат ДО в разы лучше работает.

Вопрос ко всем. Кто знает для каких работ и на какой технике применяются такого вида стрелки?