Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3086611

Harahondya написал :
Колесико, мне кажется, маловато в диаметре. . Но нужно пробовать. Все же лучше с ним чем без него. И еще одно. У Вас была возможность не приваривать колесо к стойке, а закрепить его через втулку- было бы удобней маневрировать.

Такие колеса у нас ставят на конные культиваторы, у нас их называют "карапачка", колесо нашел в том виде как видите, ширина колеса около 10 см.

Van Helsing написал :
Интересно посмотреть в работе.

уже работал, режет траву очень неплохо, особенно в сухой земле, в влажной немного набирает. за счет свей ширины глубже 5 см не лезет. Работал на штатной резине с догрузом. Колесо решил поставить , так как при работе особенно в горку приходится навеску чуть приподнимать, другими словами на руках нести, думаю труд должно облегчить, а колесо прям специальное, культиваторное

vagin написал :
Берите в "техмаге"

зайду на днях гляну, ато уж пора )

MI777 написал :
Я уже писал, что промежуточные редукторы делают в г. Каменке Черкасской обл. на предприятии ТОВ "Агромаш". Вот его сайт с контактами: . Звоните, покупайте и пользуйтесь на здоровье.

Вчера звонил по поводу редуктора для фрезы, говорят, что запустили в производство 6 штук, два уже заказаны, я заказал третий, цена 1700 грн. Обещали сделать через две недели. Редуктор такой же как у Олега Вагина. Кому надо можете звонить, телефоны на сайте.

buh написал :
Такие колеса у нас ставят на конные культиваторы, у нас их называют "карапачка",

а для себя карапачку найти не можете? Как по мне, то лучше поставить несколько бритв или стрелок чем один широкий плоскогрыз.

barthezz2007 написал :
так понимаю Роста - самый нормальный или же есть что-то лучше?

На ДО:

  • диаметр
  • качество стали, как сделаны
  • заточка
  • ступицы вращения
    Стойки и кулиса, это всЕ равно переделывается.

А вот мое творение, захват 75 см:

Сделал крепление стоек на ДО Роста, родное не понравилось:

Van Helsing написал :
А вот мое творение, захват 75 см:

Хорошо сделано.И как ен в работе? Пробовал?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Van Helsing написал :
Сделал крепление стоек на ДО Роста, родное не понравилось

Так же точно делаю. Просто в изготовлении, но будет очень удобно.

Harahondya написал :
Как по мне, то лучше поставить несколько бритв или стрелок чем один широкий плоскогрыз.

мне тоже так думается, да и копировать поверхность легче

Вчера отправил свой диф "Ночным экпрессом" в Запорожье, ЦГО (центр гарантийного обслуживания), разговаривал по телефону с руководителем этого центра, Натальей Викторовной, обещала держать вопрос на контроле. Диф исследуют, если действительно брак, то заменят как по гарантии.

TehNikolaj, только по гарантии, невозможно убить диф за такой короткий срок, надо либо колеса от Камаза или в мотокроссе участвовать

Van Helsing написал :
А вот мое творение, захват 75 см:

скажите а лапы-пружины культиваторные покупали новые или с чермета? интересно производятся ли?

Harahondya написал :
А не хочешь, как советует Олег Вагин, спросить это у производителя сего шедевра? Когда я говорю, что навесное МСа есть дерьмо за огромные деньги покупателя, то в меня фаны тапками кидают! А потом очередной покупатель наступает на те же грабли. И так по кругу! Возникает вопрос: зачем вводить в заблуждение людей?

Радует, что хоть метал поставили хороший, есть что резать и варить. Проблемы то решаемые, желание решать, у заводчиков отсутствует. Только на этой ветке поступила масса конкретных решений в улучшении качества навесного. Мне повезло, что я не купил ОН-3, в таком грунте, я бы их сломал за один проход, Больше всего меня раздражала окраска рабочих поверхностей, работа по их очистке самая тупая. Радует, что после хирургического вмешательства, получил, что хотел. Получаю 2 лунки за один проход, нужной глубины, при этом МС идет, как по нитке и это в глине. В универсальной раме другая проблема, наличие больших люфтов в крепежных деталях стрелок(долот, плоскорезов) приводит к тому, что в горизонтальной плоскости они имеют различные углы атаки, что приводит к деформации как самой рамы, так и стрелок,и долот. Есть задумка сделать одну раму, под долота, стрелки, окучники и плоскорезы. Идущий осилит.

Harahondya написал :
И как ен в работе? Пробовал?

В работе- бомба (пробовал еще без колес). На фото видно доп. крепление- енто для обработки междурядий (перестановка лап).
Есь идейка еще поставить конусные ежи.

Рад написал :
скажите а лапы-пружины культиваторные покупали новые или с чермета? интересно производятся ли?

Покупал на базаре 90грн/шт, возят из Польши.

Вот как и обещал картофелесортировка
[

]()

[

]()

[

]()
Делит на три фракции. Ноги пришлось отпилить при транспортировке, поставлю на колеса.

Вот такая у меня зелень.
[

]([[

]())
[

]([[

]())
[

]([[

]())

Заделал сегодня грутозацепы D 800 (ето еще недоделаны)
[

]([[

]())
Пробывал окучить картошку тяга зверь . Теперь хочу большие колеса. Правда маневренность фигня

Сегодня провел рыхление междурядий картофеля:

ozzyfozy написал :
Заделал сегодня грутозацепы D 800

Молодца!!!

Harahondya написал :
Сегодня провел рыхление междурядий картофеля:

а я и не сумлевался что будет классно
вот раздобуду "бритвы" и себе забацаю

ozzyfozy написал :
Вот как и обещал картофелесортировка

Надобно начинать мастерить.
А как производится загрузка? Должон быть лоток?

ozzyfozy написал :
Вот как и обещал картофелесортировка

За фотки спасибочки! А шо написано на бирке?

Van Helsing написал :
Есь идейка еще поставить конусные ежи.

Идея правильная. Мы с женой обалдели от полученного результата. Сегодня, когда рыхлил междурядия, заметил взошедшую картошку. А садил 24-го апреля. Причем взошла обычная картошка, про раннюю молчу!

ozzyfozy написал :
Правда маневренность фигня

Я не догоняю смысла в ГЗ... !6" колеса дают нужный клиренс. И переобуваться не нужно...

Van Helsing написал :
а я и не сумлевался что будет классно

Жена с дочкой после моей обработки ежами и первого окучивания за 2 часа плоскорезами Фокина пропололи гребни картошки на 7 сотках.Осталась самая малость. Думаю, что на этом ихняя миссия будет закончена аж до сбора выкопанной картошки.

Harahondya написал :
Жена с дочкой после моей обработки ежами и первого окучивания за 2 часа плоскорезами Фокина пропололи гребни картошки на 7 сотках

То ли леший нынче рьян,
То ли воздух нынче пьян,
То ли в ухе приключился
У меня какой изъян?:
Почему процесс не механизирован полностью?

Harahondya написал :
Я не догоняю смысла в ГЗ... !6" колеса дают нужный клиренс

Самому сделать ГЗ получается дешевле.

Harahondya написал :
И переобуваться не нужно...

Имею одну идейку:yu