Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090605

Van Helsing написал :
А как производится загрузка? Должон быть лоток?

Лоток имеется в наличии снят был при транспортировке

Harahondya написал :
За фотки спасибочки! А шо написано на бирке?

А на бирочке вот что
[

]([[

]())

Van Helsing написал :
Самому сделать ГЗ получается дешевле.

Ето точно ГЗ обошлись в 250гр :yu

Van Helsing написал :
Самому сделать ГЗ получается дешевле.

Имею одну идейку:yu

небось накидывать поверху 16" тапка, вот жаль наоборот нельзя, меня фреза кумарит, а лишних двух сот баксов нет

Harahondya написал :
Я не догоняю смысла в ГЗ... !6" колеса дают нужный клиренс. И переобуваться не нужно...

может и есть, я бы не зарекался (у меня резинки чуть поменьше)

Harahondya написал :
Жена с дочкой после моей обработки ежами и первого окучивания

ну надо же, мало у Вас металлолома, так Вы ещё живую силу применяете, у большинства такой роскоши нет...
А вот моя личная трагедия опустил с помощью проставки роторы на 12см, такой кусок трубы нашелся, торцевал у токаря за пляху, забавно то, что на болтики с гайками 100грн ушло, так млять правый редуктор (на фото) откручивается в работе постоянно, либо дисбаланс колбасит, либо обороты занадто высокие, косить приходится тапкой в пол, на максимальной мощности (для роторки однозначно рекомендуется восьмерка, нашего явно маловато). Косил люцерку (если не ошибаюсь, такой клевер переросток) по колена идет нормально, по яйца сдувается быстро 3-5 метров и сцепление в букс, может не хватает защиты на болтах подматывает стебель (ещё не убедился на все 100%), но в целом сопротивление грандиозное, плюс кротовины, у нас их валом, недавно фрезой срезал, появились новые, короче это вам не альпийские лужки с рафинированным вычесанным сенокосом, можно ещё и камень или кусок катанки в грызло поймать.
Для будущих владельцов роторов могу рекомендовать покупать в сезон и сразу пару-тройку Га скосить, наблюдая за креплениями и всеми болтиками, если что не так - возвращайте взад, штука стремная и неоднозначная, у меня в первый сезон (понты пробега) открутилась гайка вала в левом редукторе(фото) с левой резьбой заклинило косилку и под убило нижний подшипник, (не разборный и не заменяемый) в этом же редукторе прокладка паранитовая залезла куда не надо при заводской сборке, сопливило масло всю дорогу, тока подливай... - гавмно унылое в целом, хорошо если этих косяков не будет в новой генерации косилок..
Извините за длинный спич, всем читать не обязательно

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Рад написал :
Для будущих владельцов роторов могу рекомендовать покупать в сезон и сразу пару-тройку Га скосить, наблюдая за креплениями и всеми болтиками, если что не так - возвращайте взад, штука стремная и неоднозначная, у меня в первый сезон (понты пробега) открутилась гайка вала в левом редукторе(фото) с левой резьбой заклинило косилку и под убило нижний подшипник, (не разборный и не заменяемый) в этом же редукторе прокладка паранитовая залезла куда не надо при заводской сборке, сопливило масло всю дорогу, тока подливай... - гавмно унылое в целом, хорошо если этих косяков не будет в новой генерации косилок..
Извините за длинный спич, всем читать не обязательно

А Вы когла покупали косарку? Я себе заказал новую вот теперь думаю, а надо оно мне...

KoxiC написал :
А Вы когла покупали косарку? Я себе заказал новую

ранней весной 2010г, №0912013, хотя мне это ни о чем это не говорит, я в этом мало понимал тогда, и немножко больше сейчас

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Рад написал :
ранней весной 2010г, №0912013, хотя мне это ни о чем это не говорит, я в этом мало понимал тогда, и немножко больше сейчас

я сам не много понимаю и, надеюсь, завод переделал косарку. В любом случае отпишусь, если все таки ее привезут...

Наш МоторСіч переорюєм весною. На зиму після комбайна не оброблялось. Мотоблок іде на другій передачі з включеною блокіровкою. Земля суглинок, де зловить колію після комбайна чуть пробуксує.

Нашим Мотор Сич перепахиваем весной. На зиму после комбайна не обрабатываем. Мотоблок идёт на второй передаче с включенной блокировкой. Земля суглинок, где поймает колею после комбайна - чуть пробуксовывает.

Van Helsing написал :
Почему процесс не механизирован полностью?

Когда то(лет 40 назад) мой отец, бывший фронтовик и кадровый офицер, на мой вопрос зачем нужен автомат если есть ядерная бомба ответил, что территория считается завоеванной лишь только тогда, когда по ней пройдет солдат:yu.

Рад написал :
А вот моя личная трагедия

а можно фото , токо без кожуха ?

сегодня первый раз обогнал картошку с переделанными окучниками и адаптером
пол часа регулировок и за 2,5 часа обогнал 30 соток расход на все
1,5 лит соляры темп,55-65гр, отдельное спасибо И . ХАРАХОНДЕ
его конструкция крепления грузов работает очень здорово
но без разблокираторов тяжковато

valera135d написал :
спасибо И . ХАРАХОНДЕ
его конструкция крепления грузов работает очень здорово

Пожалуйста!пользуйтесь на здоровье и разблокиратор(одного будет достаточно) сделайте! Технику не узнаете!:yu

Harahondya написал :
И где такими штучками(не бирками) торгуют?

В прошлом году надыбал в инернете, стоила 2700. Когда собирался брать адресок умер. Ету взял на руках.Мужик себе привез с польши.

ozzyfozy написал :
Мужик себе привез с польши.

Хорошая покупка, поздравляю! Если Вы не против, то помучаю Вас с размерами девайса. Позже.

ozzyfozy написал :
Ну где же сразу столько денег взять ?????

Хороший вопрос! Вон valera135d из тумбочки таскает.

Harahondya написал :
а можно фото , токо без кожуха ?

я кишки не сфотал, к сож, пока не привилась такая привычка, не все сразу.. сори

друзья может у кого есть фото и размеры для изготовления ДО
заранее благодарен

valera135d На любой вкус и цвет! " >
А тут я свои под Звезду переделывал

А как вам такая идея. Все время грызет червячок,хочеться замутить такую штуку.

Ну рычаг на навеску нарисовал с етой стороны чтобы было видно.
Газ можно поставить и на педаль.

ozzyfozy написал :
Газ можно поставить и на педаль.

А тормоз как, на передние колеса?

TehNikolaj написал :
А тормоз как, на передние колеса?

Гидравлика. Делал у себя на прицепе МС.

ozzyfozy написал :
А как вам такая идея.

Как по мне, то лучше хороший МС чем не понятно какой МТ. Я сбежал с МТ на МБ и ни одной секунды не пожалел. Если нужен МТ, то его нужно спроектировать и построить, благо двигателей, коробок и прочих агрегатов в магазинах валом. Все это мое ИМХО и его не следует воспринимать в штыки. Имею опыт постройки и эксплуатации МТ, чем с радостью поделюсь.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Здесь рядом тема есть "минитрактор с мотоблока Кентавр"

МС 4.05

Вопрос о ГЗ: какой должен быть диаметр, чтобы окучивать картоху 3-4 раза? 80 см или больше?