Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3278958

yarstep написал :
образуется большой зазор на конусных роликах подшипника хвостовика

Но там стоит не роликовый а шариковый подшипник , вот Ваше фото

vagin написал :
Но там стоит не роликовый а шариковый

да верно, а я смотрел на ... видать инструкция разбежалась с реальностю.

vagin написал :
Да , но диаметр бОльшей шестерни и может помешать сняться .На фото крайнее левое положение (включена вторая передача).

Думаю, что хватит хода вала и образования нужного зазора.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
видать инструкция разбежалась с реальностю.

Ничего подобного ,позиция 48 - подшипник ВО-305 ГОСТ520 . Вот он какой

Harahondya написал :
Думаю, что хватит хода вала и образования нужного зазора.

Уж слишком шестерня здоровая , оно то конечно было бы лучше , но если задний подшипник уйдёт в картер диффа , то тоже хорошо . Вот обратно забивать как ???

vagin написал :
Уж слишком шестерня здоровая

Нормальная. Ее же в боковое окно ташить нужно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Нормальная. Ее же в боковое окно ташить нужно...

Это как бабка за дедку а дедка за репку ? Там же ещё с этой пружинной шайбой (фиксатором подшипника) поиграться надо будет как то , лучше её не трогать и пусть она с тем подшипником и уйдёт в глубины картера

vagin написал :
Вот обратно забивать как ???

маленьким-маленьким молоточком по кругу внешней обоймы, следя чтоб небыло перекоса

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
маленьким-маленьким молоточком

Неа , я уже придумал - ввинчиваю более длинный болт в переднюю сторону вала (вместо того , что Вы спиливали) через планку с дыркой и внатяг запрессовываю вал на место , о как .
Я забыл , а тот болт Вы зачем спиливали ???

Чувствует моя дупа, шо вот здесянаружное кольцо в бурт корпуса упирается. Видно плохо... Если это так, то вся музыка будет наоборот.

КОЗАК написал :
имхо нужно сделать лемех более активно двигающимся. ось сделать в одной вертикальной плоскости над режущей кромкой, выше её на 1/4-1/3 от высоты копалки. прутки на лемехе немного удлинить и приподнять, в процессе копки они будут двигаться вверх и вниз при этом разбивать землю. образовавшаяся ступенька при переходе с лемеха на сепаратор дозакончит это дело. изгибы же на прутках сепаратора только ускоряют прохождение земли, и она не успевает вытряхиваться, также можно удлинить прутки сепаратора

все так насыщено, что наверное одна рама останется. Спасибо, проверю по возможности Ваши пути совершенствования. копаю на самой низкой передаче.

vagin написал :
Я забыл , а тот болт Вы зачем спиливали ???

болталась под ним незажатая шайба, болт уперся резьбой а не головкой

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
болталась под ним незажатая шайба, болт уперся резьбой а не головкой

А это как то сказывалось на работе МБ ? Надо бало бы туда крыльчатку примастырить , и мы бы теперь знали бы - нужна она или нет .

vagin написал :
Чувствует моя дупа

Вот на этом фото вроде как и нет буртика

Harahondya написал :
Чувствует моя дупа, шо вот здесянаружное кольцо в бурт корпуса упирается.

Моя дупа чуствует что кольцо может быть сдругой стороны: основной ход мб это вперед и хвостовик упирается своим выступом в подшипник, проталкивая планетарку. Если мб едет обратно, возможно ВАША дупа права... Вскрытие покажет.

vagin написал :
Вот на этом фото вроде как и нет буртика

Ну тогда все путем! Можно лечить!

yarstep написал :
Вскрытие покажет.

Этот диагноз более точный! Снимаю шляпу!

vagin написал :
А это как то сказывалось на работе МБ

в общем тревожил вой коробки, поэтому полез, и еще интерес как сделано. По ходу обнаружил такие бяки с болтом и ведущей чашкой сцепления, когда осталось живой пол шпонки.

иду мыть руки от тад17, и колени вымазал когда лазил вокруг коробки...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
иду мыть руки от тад17, и колени вымазал когда лазил вокруг коробки...

Спасибо за помощь !
Нашел , про какую шпонку Вы говорили

Олег, ну ты и задал тему для обсуждений не успеваю читать Удачного ремонта На выходных копал картошку. Выставляю фото. Видео никак не загрузится Капалось легко, только успевай выбирать А вот картошка, мягко говоря, не очень благо посадили 15 соток

Закачалось

[

Копка картошки МС МБ-8

]( "Копка картошки МС МБ-8")

Freerider написал :
Закачалось

Работать намного легче чем копать лопатой, жаль у Вас урожай не очень!
Припомнили мне мои старания с этой чудо-лапой в 2007-2008 году! И сколько "ласковых" слов вылетело в ее сторону... Если б не видел как работает лошадка с культиваторной лапой , может и спокойно махнул на все рукой. Это ж настоящий окучник!, не пропускающий через себя почву, а раздвигая в сторону. Первым делом выломал через один прутки, чтоб хоть часть почвы прошла для сепарации и еще долго выгибал их по разному для улутшения рыхления. Стойка сделана с прочностю 150% и почему вертикальная до самого низу?, никакой обтекаемости после среза лезвием стрелки, это начало большого рова, который завершают густо привареные прутки. В конной лапе шириной 27см приварено 4 прутка длиной 20см с изгибом вверх и ее сепарация больше вдохновляет. Не судите строго, но на моей глинистой почве она не прижылась, осталась одна мамка от нее...

Harahondya написал :
Harahondya

Спасибо что ткнули пальцем))) знач где то не углядел)))