Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3287035

yarstep написал :
Когда попадает пырей под лемех то копалку выдергивает с почвы, даже прижымая за рога мб, долго не удержишь - не режется пласт с картошкой.

ГКК Роста - проблему пырее ни как не преодолел. Останавливался, чистил и дальше... Мб межрядья чем то продрать, чтобы пырей сплошным ковром. не таянулся.... Но всЕ это доп затраты....

li.sta написал :
ГКК Роста - проблему пырее ни как не преодолел. Останавливался, чистил и дальше..

И каменка на том же пути стоит. Видел раньше лемех из двох частей составленый, с прорезью посредине. Им бы придать обтекаемую форму для сгона корней к середине в щель, но еще и привод синхронного движения не упустить бы.

yarstep написал :
Когда попадает пырей под лемех то копалку выдергивает с почвы, даже прижымая за рога мб, долго не удержишь - не режется пласт с картошкой.

Тоесть задница КК поднимается , а МС фейсом упирается в рядок? Перед лемехом куча земли вперемешку с корнями пырея? При этом МБ буксует и блокировка дифа не помогает? Я правильно описал ситуацию?

Harahondya написал :
Тоесть задница КК поднимается , а МС фейсом упирается в рядок? Перед лемехом куча земли вперемешку с корнями пырея? При этом МБ буксует и блокировка дифа не помогает? Я правильно описал ситуацию?

Начинается "бульдозер", т.е. по колесами куча земли и в грохот это все не заходит. Если успел вовремя, то назад, очистка и вперед....

2Харахондя Кк подымается и колеса висят в воздухе. Мб пробуксовывает интенсивней, с понижением скорости. Перед лемехом создается куча земли в том случае если не убрана большая ботва, сорняк. Сложившись вдовое, она уменьшает размеры горла и оказывает сопротивление почве. Но это еще терпимо - заправил концы во внутрь и поехал, или скосить и убрать все это хозяйство. А с корнями надо вернуться метр взад, почистить и в бой.

Привет всем. Пожалуйста, помогите разобраться. У меня на мотоблоке Мотор сич, пропала искра. Катушку зажигания я поменял, но проблема осталась. Самое интересное, что я не могу найти комутатор. Из коробки, в которой крепится катушка идет жгут проводов куда-то внутрь двигателя. Неужели для того, что-бы добраться до комутатора нужно разобрать пол двигателя?

Rakitzon написал :
Неужели для того, что-бы добраться до комутатора нужно разобрать пол двигателя?

Несколько страниц назад было как снять вентилятор охдаждения(маховик). Там катушки зажигания.
(у человека перетерся провод.)

А нет искры, проверены выключатели зажигания, может быть в них проблема?

Rakitzon написал :
Пожалуйста, помогите разобраться.

Проверьте первым делом выключатель на руле. Может причина в нем...

Катушка зажигания

схема замены

Можно и катушки прозвонить.
Только какое значение сопротивлений на каждой? (кто нибуть мерял?)
Так можно проверить и обрыв катушки и замыкание на массу.

Rakitzon написал :
Пожалуйста, помогите разобраться. У меня на мотоблоке Мотор сич, пропала искра. Катушку зажигания я поменял, но проблема осталась. Самое интересное, что я не могу найти комутатор.

А свеча, наконечник, высоковольтный провод и выключатель зажигания что говорят? Зачем сразу менять блок?

Вот почти весь мой урожай с 8 соток. В куче 47 мешков. 15 мешков уже в погребе, и того - 62! Для моего хозяйства - рекорд. Хотя, лет 13 или 15 назад было примерно то же
Копали 2 дня МС-овской лапой с последующим перегребанием земли мотыками, вот такими.
Технология такая: сначала бистро собираем только ту картошку, которая лежит сверху. Это примерно 4 мешка с рядка. Потом перегребаем землю мотыками - это еще мешок. Лопатами у нас не копают, только вот таким инструментом.

Сегодня докопал картошку: . Перевозил на телеге :
[

Едем за картошкой

]( "Едем за картошкой")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Rakitzon написал :
Из коробки, в которой крепится катушка идет жгут проводов куда-то внутрь двигателя.

Привет . Какой то у Вас особенный мотоблок , если Вы говорите , что он без коммутатора , но таких не бывает . Есть три вида коммутаторов - 1) PVL с комутатором 105 550.01.00 2) СЭЗД-1 фирмы с коммутатором СЭЗД 453.781.001 3) Корейские (вероятно от мотороллера) -
У Вас какой ? На всех трёх представленных есть коммутаторы и катушки . Вы кнопку выключения зажигания проверяли ? Что бы добраться до обмоток генератора нужно снять пусковое устройство (шморгалку) и снять крыльчатку ,предварительно открутив гайку . Для начала необходимо проверить сопротивление обмоток , как на этой схеме
Проверьте ещё качество обжимки проводов в этом разъёме

Вот мой первый оопыт копки картохи.

oleg_380 написал :
Вот мой первый оопыт копки картохи.[video]

oleg_380 написал :
Вот мой первый оопыт копки картохи

А какая ширина копки?

vagin написал :
Для начала необходимо проверить сопротивление обмоток , как на этой схеме Нажмите на изображение для увеличения. Название: shema.jpg Просмотров: 8 Размер: 103.8 Кб ID: 318971

Совершенно верно, сначала проверяется генератор согласно тому что написано в правом верхнем углу, и уже тогда делается вывод что полетело, коммутатор или генератор с прерывателем(прерыватель просто дает импульсы или коротит при прокрутке двигла, он похоже не ломается).
У меня пережали один провод генератора при сборке(на самом генераторе за крыльчаткой), потом он перетерся и пробил на массу, но что интересно: в течении суток он окислялся и терял проводимость, а после запуска двигателя снова прошивал через 10-30 секунд, только тестером удалось вычислить неисправность по сопротивлению обмоток генератора.

Сегодня тоже начал копать.За неполных пол дня 5 рядочков по 80м.Копал грохотом.
Итого= 33 сетки по 20кг уже отсортированы и под крышей.


И здесь МС
...

Его мечта, чтобы завод "Мотор Сич" согласился выпустить двигатель для новой, спортивной модели "Вепра", которая смогла бы принять участие в таких престижных соревнованиях как ралли "Париж-Дакар".

...

li.sta написал :
А нет искры, проверены выключатели зажигания, может быть в них проблема?

Именно с проверки выключателя я и начал поиск неисправности. Катушка шьет на массу конкретно. Сопротивление обмотки 1,2КОм. Сопротивление масса-обмотка на одном проводе 200 Ом, на другом 1КОм. Так что, по моему, пора проверять ее летные характеристики. Катушка стояла PVL 105 550-04 (Это мотоблок еще первых выпусков). Похоже что на ней, действительно нет комутатора. На самой катушке есть обмотка для управляющего сигнала. Кстати, на той схеме, которая была здесь предоставлена, меня смущает что на комутатор идут провода только от генератора, а вот управляющий сигнал не поступает. Как же в таком случае происходит прерывание напряжения зажигания (а как раз оно и дает искру). Да, и еще, я не написал что я пытался поставить не родную катушку, а от "Минска". По моему придется ставить еще и комутатор от того же "Минска" или от "Карпат". Что вы об этом думаете? Промерил сопротивление на генераторе. Все соответствует тому, что на рисунке.