Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3299944

vagin написал :
ещё совдеповский , с желтым цинком , а у меня из китайского серебрянного железия .

цинк хиба желтый?

Harahondya написал :
А че кусок болта то откусили?

Просто показал насколько укоротил от начального состояния.

yarstep написал :
Просто показал насколько укоротил от начального состояния.

Сибочки...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
цинк хиба желтый?

Однако и такой бывает
Найдите два отличия между моей коробкой и Ярстепа !

Кстати , шайба под винтом у Ярстепа не вогнута во внутрь .

vagin написал :
Найдите два отличия между моей коробкой и Ярстепа !

  1. У Степана коробка червоно-черная, а у Вас- от партии Районов!!! Вы ихний агент?
  2. Ну стакан смастырили по другому... И шо тут за сложности?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Ну стакан смастырили по другому... И шо тут за сложности?

У Ярстепа явно видно , что шайба под винтом не вогнута(и на других его фото это тоже видно), а у меня да , ну и стакан сделан по другому .

Сегодня разломал один винчестер и извлёк из них два неодимовых магнита . Хочу один приспособить внутри коробки , как думаете куда его можно привинтить ?

vagin написал :
У Ярстепа явно видно , что шайба под винтом не вогнута а у меня да , ну и стакан сделан по другому .

Так то так свет тень на плетень наводит... У Ярстепа нужно спросить - какая у него шайба!

vagin написал :
Найдите два отличия между моей коробкой и Ярстепа !

Мне,кажется,что это мой МС на фото.У Ярстепа,может там что-то другое

NAP написал :
Ну вот и головняк для нового детища.

После прикида всех ЗА и ПРОТИВ, с учетом площади моей картошки, скорее всего буду делать стол для сортировки. Хотя... Если будет время, то можно забабахать и барабан, ради интереса.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Мне,кажется,что ето мой МС на фото.У Ярстепа,может там что-то другое

Точно , а я и забыл , что ты тоже фотки делал . У тебя какого года МБ ?

Мужики , повторю свой вопрос , куда мне прикрепить неодимовый магнит в коробке , который я выковырял из винчестера ? Он в виде подковки , с дырочками . Думаю его место в отсеке с шестернями , т.к. там больше всего образуется стружки .

Igoor написал :
Мне,кажется,что ето мой МС на фото.У Ярстепа,может там что-то другое

Таки оно и есть, фото Ваше. Мое фото такое, до снятия шайбы. Выглядит ровно или немножко вогнута не понять.

vagin написал :
У тебя какого года МБ ?

Лето 2010г.

vagin написал :
Мужики , повторю свой вопрос , куда мне прикрепить неодимовый магнит в коробке , который я выковырял из винчестера ? Он в виде подковки , с дырочками . Думаю его место в отсеке с шестернями , т.к. там больше всего образуется стружки .

Я бы лучше его не ставил так как ниодимовый магнит при клеен клеем к металлической основе с отверстиями то представьте что масло раз'ест клей и магнит попадет как назло между шестернями а он покрепче болта будет.

andwvg4 написал :
Мужики , повторю свой вопрос , куда мне прикрепить неодимовый магнит в коробке , который я выковырял из винчестера

а может снаружи коробки? у меня магниты на всех сливных пробках.

Всем добрый вечер !!! Купил седня свечку А 17 ВМ , поставил в место А 17 М ( форкамерная ) . Холодный мотор завелся с второго раза в приятно слушать. Прогрел и отрегулировал карб-тор, и шепчет как музыкальный инструмент. Старую свечку почистил и прожог, поставил назад и проблемы появились снова, выкинул ее в металолом. Так-что разговоры о том что форкамерные свечи негодящие для МБ
возникли не просто так !!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
у меня магниты на всех сливных пробках.

это Вы от какого авто подобрали ?

andwvg4 написал :
ниодимовый магнит при клеен клеем к металлической основе с отверстиями то представьте что масло раз'ест клей и магнит попадет как назло между шестернями а он покрепче болта будет.

Там специальный клей , который ничто не разъедает т.к. он давно высох и его практически очень мало и даже не видно . Железо я уже легко отсоединил , зажав в тиски и загнув молотком , подковырнул отвёрткой магнит и всё готово . Думаю поставить около дренажного отверстия . Если болт и открутится , то он примагнитится к магниту и не попадёт под шестерню .

oleg_380 написал :
Так-что разговоры о том что форкамерные свечи негодящие для МБ
возникли не просто так !!!!!

Но почему у меня и многих других такая свеча работает нормально ? Нужно посмотреть на работу вашей , сколько времени она поработает . Как говорится , время расставит точки над i .

oleg_380 написал :
Старую свечку почистил и прожог, поставил назад и проблемы появились снова, выкинул ее в металолом.

Приятно видеть Вас в строю, хорошо что до зажигания не дошло...
Со своей первой свечой такое же бляждение получилось. Родную выкинул из-за перебоев в работе двигла.

Реально я спали литров 50 бензина, и работал с минимальными нагрузками и если нагружал в пол силы, то на короткое время 1-3 мин. и потом работа на ХХ и глушил. Это за 2 месяца. Вобще странно что свеча начала хондрить за столь короткое время.

Lviv.ua написал :
все картоха дома 12 соток-90 мешков, копка прошла на ура благодаря грохотке

Сколько времени затратили на саму копку 12 сотых?

oleg_380 написал :
Всем добрый вечер !!! Купил седня свечку А 17 ВМ , поставил в место А 17 М ( форкамерная ) . Так-что разговоры о том что форкамерные свечи негодящие для МБ
возникли не просто так !!!!!

Вполне возможно, что форкамерные свечи (ФС) нормально работают в батарейной системе зажигания.
МБМС система зажигания типа "магнето", по этому для обычной свечи нужно выставлять зазор, который должен быть меньше, чем в батарейной системе (0,7...0.8мм) - хотя тут тоже нужно читать мануал. От это зазора много чего зависит...

А в ФС как зазор поменять?