Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3307040

vagin Тогда это разные типы пневматических бензонасосов Те, которые на скутерах стоят подключаются к карбу перед двигателем и работают за счет отрицательного давления, которое создается в конце 1-го такта при открытии впускного клапана. Этот насос еще и выполняет функцию бензокрана, чтобы слить бензин из бака, через бензопровод, который идет к карбу, я подключал к шлангу бензонасоса шприц и оттягивал поршень, создавая отрицательное давление, тогда бензин тек На счет насосов от лодочных моторов не знаю в любом случае, под пробкой щупа избыточное давление

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Тогда это разные типы пневматических бензонасосов

Вот цитаты Expert54

2537
в крышке клапанного механизма сконструирована маслоотделительная система состоящая из пластинки клапана избыточного давления, многослойной сетки (непосредственного отделителя масла от газов) и отверстия в пластине для слива масла в картер. Картерные газы без масла проходят во впускной патрубок карбюратора. Для организации пневмо привода бензонасоса типа лодочных моторов , дорожных скутеров, рекомендую нагнетание - разряжение брать из картера двигателя, оно там присутствует постоянно при любых оборотах двигателя. Пример вышеуказанные средства транспорта. Бензонасосы брать из комплектации этих двигателей.

2553
При ходе поршня в 1-цилиндровом двухтактном или 4-тактном двигателе внутр.сг. в картере образуется переменное давление/разряжение небольшой величины достаточное для привода бензонасоса. Этот эфект давно применяеться в малокубатурной технике. Применяю и я на своем МС. Проблем с подачей топлива нет. Завод не ставит на 4kw дорого дабы не выйти за обозначеную цену. На 7kw ставит за 2т. доляров.

vagin написал :
Вот цитаты Expert54

х.з. но мне кажется гораздо проще просверлить отверстие в текстолитовой прокладке между двигателем и карбом , вставить туда штуцер и надеть шланг

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
х.з. но мне кажется гораздо проще просверлить отверстие в текстолитовой прокладке между двигателем и карбом , вставить туда штуцер и надеть шланг

А можно просто разрезать шланг обратки картерных газов , вставить тройничёк и ничего не сверлить .

vagin написал :
А можно просто разрезать шланг обратки картерных газов и ничего не сверлить .

Олег, было бы неплохо , но...

yarstep написал :
Пробовал к трубке вентиляции - не качает. Создаю ртом переменное давление - бензин вылетает струйкой, но в тааком положении ехать на мотоблоке "будет трудно". Вы спасли меня: подключусь после карба, нужно подыскать соот. щтуцер.

и

yarstep написал :
как загорелся так и сделал. вкрутил штуцер, соеденил шлангами и даже успел поработать перед вечером. Для уверенности накачки бензина опустил шланг в бутылку: минут 5 мото работало, а уровень в бутырке уменьшился.
поднимать бак нехочется, на рулевой колонке расположена фара и бак закрывает освещение дороги


Теория это хорошо, но теория, подтвержденная практикой - еще лучше

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Теория это хорошо, но теория, подтвержденная практикой - еще лучше

Спасибо , теперь надо у Ярстепа спросить от чего он взял этот бензонасос , как мне кажется , это вот этот
Хотя теперь думаю , нужно ли мне это , если всё работает ? Но вроде как и модернизация , и не дорого .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Интересно а как сухой карбюратор бензином заполнить с таким насосом??
На скутерах хотя бы электростартер есть....
На бензотехнике праймеры... А тут?? Шморгалкой маслать движек??

vagin написал :
Спасибо , теперь надо у Ярстепа спросить от чего он взял этот бензонасос , как мне кажется , это вот этот

Принцип тот же, но по виду немного другой, вроде металлический

vagin написал :
Хотя теперь думаю , нужно ли мне это , если всё работает ? Но вроде как и модернизация , и не дорого .

Если всё работает и нормально, и нет необходимости, то, думаю, смысла нет Что русскому хорошо, то немцу - смерть

Взял бензонасос в магазине, было там три типа, все неразборные. Стоимость моего 40грн, имеет вход, выход и выход на разряжение. Работой насоса доволен как слон, вытягивает топливо до последней капли. Про работе в пахоте двигатель не мнеяет своей мощности из-за нехватки бензина при перекосе мотоблока.

umnyi написал :
Интересно а как сухой карбюратор бензином заполнить с таким насосом??

Вариантов несколько Первый - создать разрежение, то-есть прокрутить коленвал так, чтобы открылся впускной клапан, и если бак выше карба, бензин самотеком потечет. Второй - снять шланг для отрицательного давления и создать отрицательное давление либо шприцем либо чем-то другим, это опять же при условии, что бак выше карба. Третий, вращать коленвал, пока бензин не закачается но это долго только тогда, когда бак ниже карба и нет самотека. На скутерах этот бензонасос необходим на подъемах, а так можно и без него, так как бак все равно выше карба Кроме того, он выполняет функцию краника

""Интересно а как сухой карбюратор
бензином заполнить с таким
насосом??"было такое,когда топливо кончилоь, потянул шморгалкой 5-6 раз и завелся. Мопед без стартера нужно больше время копать чтоб закачалось топливо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Принцип тот же, но по виду немного другой, вроде металлический

Так там фото вырезанно фотошопом , вот на ебее такой вроде и фото
Хотя пишут , что это бензокран вакуумный , а Ярстеп его применил как бензонасос . надо у Ярстепа спрашивать или на базаре .

vagin написал :
Так там фото вырезанно фотошопом , вот на ебее такой вроде и фото побольше

Похож Такого добра в любом мотомагазине валом

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Freerider написал :
и если бак выше карба, бензин самотеком потечет.

Т.е. клапана по умолчанию в нем открыты?

umnyi Наоборот, клапан насоса закрыт. Когда в конце первого такта открывается впускной клапан двигателя, разрежение передается по шлангу из карба, точнее из трубки между карбом и двигателем, на вакуумный насос и клапан в нем открывается бензин течет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Freerider Бррр , может электронасос с мааааленьким аккумулятором удобнее будет??

Я в свою юность так намучался с этими вакумными насосами (правда отечественными) На ижевском движке, поставленный от запорожевской печки эл\насос решил проблему навсегда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
разрежение передается по шлангу из карба, точнее из трубки между карбом и двигателем, на вакуумный насос и клапан в нем открывается

Походу у Ярстепа стоит вакуумный бензокран-клапан . Вакуумный бензонасос , информация из шестого поста

umnyi написал :
Бррр , может электронасос с мааааленьким аккумулятором удобнее будет??

Удобнее когда меньше лишних наворотов . А в отечественных применялась барахляцкая мембрана . Данная проблема есть и на МСовских мотокультиваторах МК-5 . Хотя многие ими пользуются годами и очень нахваливают .

umnyi написал :
Бррр , может электронасос с мааааленьким аккумулятором удобнее будет??

Так можно и без аккумулятора Генератор то есть

vagin написал :
Походу у Ярстепа стоит вакуумный бензокран-клапан . Вакуумный бензонасос такой , информация из шестого поста от сюда

Но ведь...

yarstep написал :
Для уверенности накачки бензина опустил шланг в бутылку: минут 5 мото работало, а уровень в бутырке уменьшился.

Получается, все таки насос

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Freerider написал :
Так можно и без аккумулятора Генератор то есть

Ну вот что б как раз для первоначальной подкачки на не запущеном движке

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Freerider написал :
Но ведь...

Надо к нему в гости поехать , может он фотофокус нам показал . Не бывает таких бензонасосов , только клапана .

yarstep написал :
Вагин. Бензонасос вакумный нонды дио работает только от патрубка карбюратора. Проверено.

yarstep , пересмотрел все виды бензонасосов на скутеры , у Вас стоит обычный вакуумный бензокран . Могли бы ссылочку дать с вашим бензонасосом ?