Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3317103

Sekir1 написал :
Косилка КА-3С,

У меня есть возможность заиметь фронтальную от МТЗ-0,5. КАк в работе Ваша?

На ваших МС тяги к коробке скоростей изогнуты по другому , а уменя они проходят над баком , который заведомо тоньше !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Sekir1 написал :
На ваших МС тяги к коробке скоростей изогнуты по другому

Вроде как почти одинаковые , может чуточку выше .
Присмотрелся , действительно по другому . Так можно и тяги поменять , хотите ?

Harahondya написал :
КАк в работе Ваша?

Работа косилки зависит от густоты и высоты травы, если давать оценку то на троечку .

Привет всем форумчанам. Может кому интересно у меня есть косилка от мтз 0,5 адаптирована для мотоблока Мотор Сич

Поменять можно всё , но я свой МС покупал в магазине за 3240 гр. стоимость разных мелочей может приблизится к первоначальным вложениям , а летать он от этого не станет .

Всем привет !!!! Воооот Я работаю с косилкой. Пришлось снять нижний и верхний защитны кожух. Верхний снял потому что прослабил ремень для возможности его проскальзывания при сверхнагрузках. Нижний постоянно нагребел кучу травы. Вот сылочка.[

Моторсич МС 8 с косилкой в работе

]( "Моторсич МС 8 с косилкой в работе")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Всем привет !!!! Воооот Я работаю с косилкой.

Привет . Косит даже высоченную траву , но видно , как её уводит в право . Эхх , вот бы её на адапрер закрепить и карданную передачу организовать , было бы легче косить .

vagin написал :
хх , вот бы её на адапрер закрепить и карданную передачу организовать , было бы легче косить

Тогда и фрезу можно было бы на адаптер....

А что если через гидромотор?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Тогда и фрезу можно было бы на адаптер....

А что если через гидромотор?

Проще использовать 2 шруса от переднеприводного авто .

oleg_380 написал :
Воооот Я работаю с косилкой

Эта косилка работает лучше чем КА-3С .

может кто-то в курсе от чего подходят шлицы ?а там делов-то восстановить:. отрезал,приварил и запасной каданчик готов

frynzjanin написал :
может кто-то в курсе от чего подходят шлицы ?а там делов-то восстановить:. отрезал,приварил и запасной каданчик готов

Хотел заказать, чтобы сделали - посчитали, что дешевле купить....

Наконец то сегодня приехал мой плуг! Раритет, однако-86-й год! Фотки не четкие-темновато...

vagin написал :
Привет . Косит даже высоченную траву , но видно , как её уводит в право . Эхх , вот бы её на адапрер закрепить и карданную передачу организовать , было бы легче косить .

Да я согласен на 100% . Есть такая мысля , пока некогда а вот чуточку пожжее что-то буду ворганить. На самом деле я включаю блокировку дифа и намного легче наруки. На данном этапе хочу зделать площадку с рулевым колесом и закрепить ее к косилке, надо идеш , а надо едеш стоя.

Уряяяя, заработало. пишу все по порядку-
1.на холодном двигателе замеряли компрессию- 4,5-ужас

  1. заливаем в цилиндр 10 гр. масла, чтоб исключить уход смеси через кольца-прокручиваем двигатель несколько раз-замеряем компресию-4,6-кольца не причем.
    3.дотягиваем головку-головка проседает-замеряем компрессию-2,4-головка дотянулась, клапана подвисли-компрессии практически нет.
    4.регулируем клапана-зазор ставим 0,1. лучше больше чем меньше, замеряем компресию 9,0. ура. Заводится с полтыка. замеряем компресию на горячем-10,5. можно свободно заливать А-92.
    Всем спасибо, за советы.:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
Уряяяя, заработало.

Поздравляю , а как же МЫ ??? И мы хотим знать , как отрегулировать правильно клапана . Буду себе регулировать , хоть и не надо , и сделаю фотоотчёт с описанием .

Lviv.ua написал :
4.регулируем клапана-зазор ставим 0,1. лучше больше чем меньше, замеряем компресию 9,0. ура. Заводится с полтыка. замеряем компресию на горячем-10,5. можно свободно заливать А-92.

ну так симптомы не обманули, таки клапана, я свои регулировал под лезвие бритвы(примерно 0,1), в любом случае лучше становится.

vagin написал :
А как же МЫ ??? И мы хотим знать , как отрегулировать правильно клапана . Буду себе регулировать , хоть и не надо .

двумя ключами и щупом, сняв клапанную крышку

Lviv.ua написал :
двумя ключами и щупом, сняв клапанную крышку

Молодца! Лаконично и емко!