Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3318191

Lviv.ua написал :
двумя ключами и щупом, сняв клапанную крышку

А глушитель снимали ?

vagin написал :
А глушитель снимали ?

сам глушитель нет, а решетку да

Harahondya написал :
Наконец то сегодня приехал мой плуг! Раритет, однако-86-й год!

"В лоб" цеплять можно, но будет маленький захват. Нужно делать сцепку со сдвижкой, но более подробно NAP расскажит

Harahondya написал :
Наконец то сегодня приехал мой плуг

Поздравляю! теперь полировать целых 2 корпуса.
А где револьверный механизм поворота?
У плуга стойка вынесена за ось грядиля от колеса что находится в борозде и это как минимум 5 - 7см ширины захвата в +. Успешного освоения гаджета.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Sekir1 написал :
но я свой МС покупал в магазине за 3240 гр

ну наконец то...
Когда я говорил что Сич стоил 4200 грн в 2006 году то мне никто не верил... А в магазине, по железякам, стоил 5100 грн у нас, по улице Дорошенка... И то тогда когда звездочки от ускоглазистых жолторотиков стоили по 6000 и далее... Ото времена были

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Попробовал с утра покрутить гайки на головке воротком из зипа и ... офигел , а гайки то практически не зажаты , и что интересно , в прошлом году пробовал их же поджать , так не смог и на 1 мм прокрутить . Ждите фотоотчёт по регулировке клапанов .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
а гайки то практически не зажаты , и что интересно , в прошлом году пробовал их же поджать , так не смог и на 1 мм прокрутить .

Вам почти выговор. За не соблюдение инструкций по эксплуатации...
Всех инструкциях пишут что перед выездом проверить уровни масел и затяжку болтов... Но как приятно нарушать указания....
Но 1 мм ето очень много, ето ж 1000 мкм... 1/3 оборота и то уже дело...

Нашол у Вас в альбоме...

Почти КК комбайн... Красиво смотрится, если б в работе картинки...

BSlavik написал :
Когда я говорил что Сич стоил 4200 грн в 2006 году то мне никто не верил... А в магазине, по железякам, стоил 5100 грн у нас, по улице Дорошенка... И то тогда когда звездочки от ускоглазистых жолторотиков стоили по 6000 и далее... Ото времена были

Это точно времена были. Гурманами стали однако.
Мне когда смотрю ценник свиных ушей напоминает ситуацию с подобным гурманством. Блин когда то этот гламур продавался исключительно в магазинах по продаже кормов для собак. Был такой как правило один на весь город и стоили они там 5 копеек кило. А сейчас попали в разряд деликатесов с заоблочной ценой. Аналогично и с раками. Большинство отворачивалось от них как от прокаженных и раки в речках водились.
Прошу прощения за флуд.

BSlavik написал :
Нашол у Вас в альбоме...

Это детище Белорусов. Кажись какого то НИИ даже.

BSlavik написал :
Но 1 мм ето очень много, ето ж 1000 мкм... 1/3 оборота и то уже дело...

Скорее всего человек имел в виду радиально причем по самому большому радиусу вылета ключа.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Lviv.ua,
а вы компрессию мерили с открытой дроссельной заслонокой?
И какое масло у вас в двигателе?

Я сейчас померил у себя на горячем двигателе - чуть меньше 9.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik написал :
Всех инструкциях пишут что перед выездом проверить уровни масел и затяжку болтов...

В книге к МСу написано проверить затяжку при покупке , а вот головку нужно протягивать через определённое время . На авто помню надо было делать протяжку через 2-10000км , в зависимости от марки авто . Так что это вполне нормальное явление . Что интересно , сегодня менял масло на своём ланосе , и решил тоже проверить затяжку головки , и .... ТОЖЕ нашлись слабо затянутые болты , и что интересно , особенно тот болт у того цилиндра , где просачивался тосол на прошлой прокладке . Сейчас я на даче , процедура регулировки прошла удачно , все подробности и тонкости снял на фото (бедный телефон, и куда я его не совал)

Я стараюсь рассказывать , как хотел бы услышать это от другого - просто и доходчиво , как в старых книжках . Нет шнурка от телефона к компу , потому задержка , НО Всем понравится , и КАЖДЫЙ сможет сделать себе регулировку клапанов САМ , обещаю !

NAP написал :
Скорее всего человек имел в виду радиально причем по самому большому радиусу вылета ключа.

Я хотел сказать , что вообще ни на сколько не смог закрутить .

foma66 написал :
а вы компрессию мерили с открытой дроссельной заслонокой?

Это в принципе без разницы . У меня было , после ... умолчу , пусть будет интригой , короче говоря , у тебя компрессия нормальная , т.к. норма 8,2-9

foma66 написал :
а вы компрессию мерили с открытой дроссельной заслонокой?

А что открытая дроссельная заслонка может снизить компрессию?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А что открытая дроссельная заслонка может снизить компрессию?

Нуу... с ней стрелка манометра быстрее подымается (наверное), воздух быстрее будет входить в камеру сгорания , без разрежения . В инструкции написано , что компрессию проверяют путём удержания манометра в свечном отверстии и дёргании несколько раз в подряд шнурка до максимального показания стрелки , вот только одному это сделать тяжело т.к. нужно ещё и сделать фото , а мой манометр потихоньку спускает , и пока нажмёшь кнопку ... стрелка успевает упасть .
А вообще ... что то делать с МСом - это одно удовольствие , жаль , что быстро отрегулировал клапана , и уже опять всё чётко работает .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

NAP написал :
А что открытая дроссельная заслонка может снизить компрессию?

Наоборот. Открытая заслонка повышает компрессию.
Т.к. приток воздуха в цилинр более свободный.

Наберите в гугле - как измерять компрессию.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Открытая заслонка повышает компрессию.

Проверил эту информацию , аж упрел , пока дёргал , действительно компрессия поднялась на много ...потом скажу
И в инструкции по ремонту тоже написано про открытую дроссельную заслонку .
Масло у меня 20W50 .

Все привет !!!! Седня менял масло в моторе после обкатки , примерно 150 м/ч, я просто обалдел черное как смоль. Залил АЗМОЛ sae 20w-50. Добавил присадочку для снижения трения ( по совету друзей ). Заметил снижение шума. С утрица регулировал клапана как по паспорту 0,15 и 0,25мм впуск и выхлоп соответственно. Фотографровать нечего все просто , главное внимание и окуратность.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
0,15 и 0,25мм

А это в вашем паспорте так написано ? Во всей документации к МБ пишут 0,07-0,1 . Обычно ,всё просто для человека , разбирающегося в моторах и сложно для простого пользователя . Где то читал в инструкции про разные размеры зазоров для впускного и выпускного , вот где хоть убей не могу найти .

vagin написал :
А это в вашем паспорте так написано ? Во всей документации к МБ пишут 0,07-0,1 . Обычно ,всё просто для человека , разбирающегося в моторах и сложно для простого пользователя . Где то читал в инструкции про разные размеры зазоров для впускного и выпускного , вот где хоть убей не могу найти .

Откройте Руководство по Эксплуатации к мотору и на странице № 6 таблица 1.1 тама черным по белому написано:

  1. Зазоры между наконечниками клапанов и коромыслами, мм:

    • выпускного клапана 0,25мм
    • впускного клапана 0,15мм

    дааа и регулировку делал на холодном моторе.

oleg_380,
Вы попутали два разных двигателя. Если у Вас 8 лошадок, то все правильно, двигатель верхнеклапанный с коромислами:

oleg_380 написал :

  • выпускного клапана 0,25мм
  • впускного клапана 0,15мм

Между клапаном и коромислом
Если 5.5 коников то двигатель нижнеклапанный без коромысел, для обоих клапанов:

vagin написал :
Во всей документации к МБ пишут 0,07-0,1

Между толкателем и клапаном

Yrik1980 написал :
два разных двигателя.

Молодца! Заметили разницу, а то щас бы в,нижнеклапанном, коромысла искали...

Мне почемуто казалось что извесно что у меня МС 8. Спасибо за уточнение.