Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137
#3340792

Третий ролик:
[

Грохотная картофелекопалка МС

]( "Грохотная картофелекопалка МС")

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

И последний:
[

Грохотная картофелекопалка МС

]( "Грохотная картофелекопалка МС")

li.sta написал :
А как эти дизеля будут работать с углами наклона отличного от горизонта.

На Звездах работают и хорошо...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
ВсЕ сегодня добил картошку

Поздравляю ! .

li.sta написал :
Кто любит рыться после ГКК, можно по бурьяну и на второй - быстрее будет....

Оно то хорошо , но где такую копалку , как у тебя купить ?

А я сегодня в очередной раз получил удовольствие от прополки фрезой МСа . Перемолотил бурьян в однородный тортик .Сделал профилактику рычагам МСа , не понравились люфты . Одну шайбочку выточил вручную из листа нержавейки - не было нужной толщины среди заводских .
Прикрутил ведёрко к кожуху фрезы . Люблю и уважаю землю - когда работаю - собираю камешки , фантики , верёвочки , а складывать было некуда , вот и приладил , и земля мне благодарит

vmi написал :
Впечатления положительные (даже жене понравилась работа ГКК несмотря на цену). По сравнению с "лапой" - как небо и земля.

Тут и сравнивать нечего, когда есть с чем сравнить. Копает вроде нормально.

vmi написал :
Каменка через это уже прошла.

Каменка не останавливается на достигнутом. На следующий сезон уже есть очередной прибамбас. Буду опять тестировать.

vmi написал :
На вопросы готов ответить в меру своих возможностей.

В работе ГКК прослушивается звон. Это в шарнирах?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi, Спасибо за обещанный отчёт ! Добавил Ваши 1 и 3 видео в 1 пост , Вы как не против ?

vagin, может вопрос не скромный, а откуда болото взялось на механизме управления КПП(фото )?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Спасибо за поздравления.

Harahondya написал :
В работе ГКК прослушивается звон. Это в шарнирах?

Самые верхние шарниры касательно (чуть-чуть) достают до низа боковых профилей рамы. Металл к металлу, вот и звон. Надо бы порегулировать (думаю, что удлинением-укорочением тяги привода на эксцентрике), но при копке все руки не доходили. Как всегда. все давай-давай...

vagin написал :
Вы как не против ?

Всегда пожалуйста...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
а откуда болото взялось

Это не болото , а "космические технологии" - вспененная литиевая смазка , которая осела и превратилась в такой цвет , но прекрасно защищает от коррозии . Как купил МБ , то все до единого болтика попшикал этой пеной .

vmi написал :
верхние шарниры касательно

Спасибо за ответ.

vagin написал :
Это не болото , а "космические технологии" - вспененная литиевая смазка

Понял, благодарю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi написал :
Причина, по моему субъективному мнению, в применении заводом слабого металла в этих сильно нагруженных местах.

А можно попросить сделать фото этих доделанных мест ?
Мужики , а кто такой topa31339 ?


И ещё один каскадёр

Виброгрохотная копалка от волочиского завода "на ахтамате"
А резиновой прокладки то нету ...

Забыл сказать . Виброгрохотные картофелекопалки делает Волочиск (чёрные) и Снежное (красные) .
Рассмотрел повнимательней видео с дизельным двигателем
Сделал скрины стопкадров с названием двигателя и переходной пластиной

Пацаны тестируют самопальный адаптер

vagin написал :
А можно попросить сделать фото этих доделанных мест ?
Мужики , а кто такой topa31339 ?

Участок чистый, а гора пред копалкой еще так, почвам между колес и копалкой вываливается. У меня такое, когда бурьяна очень много...

vagin написал :
Виброгрохотная копалка от волочиского завода "на ахтамате"
А резиновой прокладки то нету ..

А зачем так высоко грохот поднят?

...
Посмотрел другие видео и понял, ГКК МС угол грохота не регулируется, хотя это можно и доделать....

Углом грохота можно играться и получать разные результаты, если почва рассыпчатая, то можно и опустить, т.е. быстрее с грохота сойдет и картошка меньше биться будет.....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Забыл сказать . Виброгрохотные картофелекопалки делает Волочиск (чёрные) и Снежное (красные) .

А где это видно? В смысле ни на одном из их официальных сайтов КВГ нет (или я не видел). Ткните носом, плиз. И лучше с ценой.
Гугль слегка помог

Но там написано, что соединяется с МБ через адаптер. Кардан придумали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А где это видно?

На сайте опечатка . А данные у меня свои - догадка . Звоните на предприятия и узнаете , что они делают . Я недавно сам узнал , что Снежное тоже делает копалки .А то , что волочиская чёрная , видно на этом видео

Said1960 написал :
Гугль слегка помог

Но там написано, что соединяется с МБ через адаптер. Кардан придумали?

Так там еще написано, что глубина копания 20см! Можно этому верить?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

vagin написал :
Халява , налетай . Харахондя их уже вбыв бы за ти гроши

Ох и склочный у Вас пан Вагин характер.Недавно админ уже почистил Ваши склоки и прерикания А Вы опять начинаете снова.Вы хоть себя когда нибудь да уважаете??

Said1960 написал :
А где это видно? В смысле ни на одном из их официальных сайтов КВГ нет (или я не видел). Ткните носом, плиз. И лучше с ценой.
Гугль слегка помог

Но там написано, что соединяется с МБ через адаптер. Кардан придумали?

А здесь уже с регулировкой угла грохота....

NAP написал :
А сейчас из уголка и прутка маркой стали 3, хотят творить чудеса. ФиГвам, как бы жить то можно но ...

Три сезона пользуюсь РОСТАвским дисковым окучником. Не скажу, что он самый лучший по качеству. И, все же, не вытягивает ен моих требований. Вот заготовка на новый ДО: Диски 450мм, толщина 6мм из отработавшей свой ресурс "ромашки" какого то фирменного агрегата. На дисках стоит клеймо и пробит номер.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Все внешние признаки говорят о том , что это масло надо поменять как можно побыстрее . На щупе даже капелька масла не свисает - стекает как водичка , почернело быстро . Родное масло так быстро не чернело , и когда его слил , то было ещё вязкое .

Harahondya написал :
Вот заготовка на новый ДО:

Harahondya написал :
Диски 450мм, толщина 6мм из отработавшей свой ресурс "ромашки" какого то фирменного агрегата. На дисках стоит клеймо и пробит номер

У меня такие только Харьковского разлива. Тяжелы при переносе а так нормально. В ручном режиме и пригруз не нужен.