Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#3368392

KIN 74 написал :
Да, по поводу гаек, как можно приварить гайку с кривой резьбой? они что, не смотрят что варят?

Ну что снабженцы привезли, то и варят
А то что гайка прихвачена стала, а не приваренна толком - это правда.

KIN 74 написал :
Да, по поводу гаек, как можно приварить гайку с кривой резьбой? они что, не смотрят что варят?
Раньше варили две качественные гайки, одну снизу, вторую сбоку. Их вполне хватало для жесткой фиксации частей плуга.

Можно было бы и одно гайку, то только в ребро. Фотки когда то выкладывал.

По поводу плуга...видел в продаже плуг Мотор Сич ПН (какой не знаю), но разных производителей. В том что на фото сам лемех плуга держит дуга из цельного металла, а на другом уже сварена из частей...

Aleksey53444 написал :
В Снежном меня уговаривали взять фрезу, она подешевела стоит 3000, сказали, что уже пошла с доработками,

А что за доработки....

vagin написал :
Ремонтировать редуктор пока не буду , пока не попробую поработать с дисками от жигуля .

Я отличия не увидел работая на "резинках" и грурунтозацепах (270мм). Разве, что ДВС имеет меньший наклон.
Сейчас работаю не перебуваясь. Лампа масла не загорается....

Что вселились сомнения в нужности редукутора.... По расчетам якобы нужен, а реальность...

oleg.te написал :
Сегодня пахал участок - постоянно МБ тянет вправо. Что делать? Давление в колесах одинаковое

а пахали по кругу или назад возвращались в холостую, возможно уклон. отпустить плуг на свободу, побаловаться регулировками наклоняя его, ещё кто то доваривал полевую доску.

Yrik1980 написал :
Зачем у МСовского навесного везде присутствуют вот эти пятки? Это для усиления, или упор какой?

для лучшей фиксации в сцепке чтобы предотвратить повороты навесного вправо влево.

Harahondya написал :
Низзя дяденьке ручки отбивать!!! Кто тогда взрослый конструктор делать будет?

ну да, попахал и в телевизер уставилси рекламу смотреть, не интересно так. думаем переделываем совершенствуем - РАЗВИВАЕМСЯ, на более высокую ступеньку подымаемся, скоро станем сверхчеловеками загордииимся.

Регистрация: 09.06.2012 Тернополь Сообщений: 19

Harahondya написал :
Каким плугом пахали? Сцепка свободная? Какие глубина и захват? Настройки бы глянуть... Так сразу на "че делать?" не ответишь...

ПН-2, сцепка сначала была свободная, затем - нет. Ничего не изменилось. Захват - 15-20 см, глубина - 23 см. Земля мокрая, налипало очень хоть и плуг был отполирован нождачкой

Вчера начал вспашку на зябь

oleg.te написал :
ПН-2, сцепка сначала была свободная, затем - нет. Ничего не изменилось. Захват - 15-20 см, глубина - 23 см. Земля мокрая, налипало очень хоть и плуг был отполирован нождачкой

Олег, что значит отполирован наждачкой? наждачкой можно шлифонуть, но никак не отполировать. Я сторонник того, что бы полировка плуга проходила в земле.
На фото видно, как отвал одного и того же плуга постепенно избавляется от краски и приобретает зеркало. Самые нагруженные части отвала полируются очень быстро. Новый плуг лучше полировать в сухой или "созревшей" земле.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74, у Вас плуг на жесткой сцепке?

Harahondya В данном случае на жесткой, но иногда приходится работать и на свободной. Для хорошего упора болта сцепки в коробку закрутил болт с самодельной большой горовкой.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Для хорошего упора болта сцепки в коробку закрутил болт с самодельной большой горовкой,

Нормально сделали! Я тоже как бы танцую возле этого, да все недосуг...

Регистрация: 09.06.2012 Тернополь Сообщений: 19

KIN 74 написал :
Олег, что значит отполирован наждачкой? наждачкой можно шлифонуть, но никак не отполировать.

Нождачкой зачистил метал от краски
А поскольку сейчас земля влажная, то думаю что полировка землей сейчас не получится.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
по поводу гаек, как можно приварить гайку с кривой резьбой? они что, не смотрят что варят?
Раньше варили две качественные гайки, одну снизу, вторую сбоку. Их вполне хватало для жесткой фиксации частей плуга. Сейчас начали экономить и результат на лицо, теперь придется делать хирургическое вмешательство с помощью болгарки

Такая же гайка и у меня была, два раза закрутил болт и резьбы нет. Сейчас приварил усиленные гайки с мелкой резьбой.

SV* написал :
Такая же гайка и у меня была, два раза закрутил болт и резьбы нет. Сейчас приварил усиленные гайки с мелкой резьбой.

Мне помогло применение гаек и болтов на М16...

Еще для пробы вварил гайку в ребро...

li.sta написал :
Еще для пробы вварил гайку в ребро...

И как с таким пирсингом? Нормально держит?

Harahondya написал :
Еще для пробы вварил гайку в ребро...
И как с таким пирсингом? Нормально держит?

Если дойдут руки до переделки окучника, то вварю в ребро. Траверса сделана с двух разнокатетных уголков (вторчермет помог), а вот что одевается на траверсу...ужас ... за счет этого получаются разные углы работы орудий справа и слева...

Регистрация: 14.10.2012 Волочиск Сообщений: 5

Доброго вечера вам всем!
подскажите пожалуста у кого есть нерабочая система зажигания к мотоблоку мотор сич или хотя бы генератор нерабочий?

Harahondya написал :
Вчера начал вспашку на зябь

Игорь, видео не снимали?

Harahondya написал :
Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятої Богородиц

Спасибо, Вас тоже!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
могу подсказать где в Виннице находятся авторазборки

Я подумал ты подарить хотел

KIN 74 написал :
у разных производителей под одним названием идут разные плуги.

Это ПН-1 были двух видов , а ПН-2 пока один вид .

li.sta написал :
А что за доработки....

Это те , которые с Техниколая и моей помощью

li.sta написал :
Я отличия не увидел работая на "резинках" и грурунтозацепах (270мм).

Так голые диски и грунтозацепы - это совсем разные вещи . Мне нужно , что бы колёса пробуксовывали в тот момент , когда фреза замедлила свою работу на твёрдом грунте .

КОЗАК написал :
ну да, попахал и в телевизер уставилси рекламу смотреть, не интересно так. думаем переделываем совершенствуем - РАЗВИВАЕМСЯ, на более высокую ступеньку подымаемся, скоро станем сверхчеловеками загордииимся.

Ну как бы от того , что мы тут повозмущаемся друг другу ничего не поменяется .

KIN 74 написал :
закрутил болт с самодельной большой горовкой.

ОГО , проще было приварить к родному болту толстую пластину , а на ней сточить грани , как на болте .

Weff написал :
подскажите пожалуста у кого есть нерабочая система зажигания к мотоблоку мотор сич или хотя бы генератор нерабочий?

Ни у кого из постоянных пользователей . А Вам зачем ?

Регистрация: 14.10.2012 Волочиск Сообщений: 5

пробую восстановить

Yrik1980 написал :
Игорь, видео не снимали?

Я не снимал. Я за МБ с плугом петлял.:yu А нас снимали. Вот здесь выкладывал и ниже выкладывал.

vagin написал :
Я подумал ты подарить хотел

Я себе сделал такой подарок - два диска (безкамерка) по 100грн штука для автоприцепа. Камерные на много дешевле:yu, а убитые-ваще за копейки...

Weff написал :
пробую восстановить

И как? Получается?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Weff написал :
пробую восстановить

Перемотайте катушки . Вот и всё восстановление . Зажигание можно и от скутера поставить . Гляньте . У Вас в волочиске есть целый завод . Там нельзя купить запчасти ? Если не знаете к кому обратиться наберите мой телефон - он в моём профиле .