Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3380580

Yrik1980 написал :
насобирал по 0.5 уже на замену хватит.

Я думаю , что тебе менять в этом году не придётся . Может ещё успеешь вспахать им .

Yrik1980 написал :
Игорь, а Вы ПН-2 не видели? Что про него можете сказать?

Он не видел . Я видел и работал - потянет ... усилите сразу квадратную трубу и я думаю ещё внукам хватит , если смазывать между сезонами .

Yrik1980 написал :
Вы ПН-2 не видели?

Видел...

Я в магазине смотрел на ПН-1, так там нужно переваривать вертикальную стойку, она вылазит сильно наружу чем будет тормозить МБ. Кто его делал? Капец...

vagin написал :
Я думаю , что тебе менять в этом году не придётся . Может ещё успеешь вспахать им .

Обкатаю потом и в оранку... Обкатывать буду только с прицепом без нагрузки (ездить есть где). Сколько литр рекомендуете спалить? Эксперт писАл 50-60.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Сколько литр рекомендуете спалить? Эксперт писАл 50-60.

Вот как раз за пару лет и обкатаешь . Спали 1-2 бака бенза и в бой . Рекомендую периодически его глушить , что бы не перегрелся - трение в новом двиге большое . Вот фото , которые раньше выкладывал

А почему я этих фоток не видел? Пропустил наверное... Все понятно с квадратом. А плуг красивый...
Вижу и ручки на МБ под разной высотой?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Вижу и ручки на МБ под разной высотой?

Угу , это кто то посоветовал и я попробовал . Вроде нормально . Вот ещё блокировку диффа испытаю .
Для удобства регулировки ручек приварил это (стёртый ключик от дрели)

а к пробке ВОМа прикрутил кольцо от советского транзистора(два из трёх ушек спилил)

vagin написал :
Вот ещё блокировку диффа испытаю

Предлагаю назвать видеоролик: "Автоматическая блокировка диффа по методике Вагина"

vagin написал :
Для удобства регулировки ручек приварил это (стёртый ключик от дрели)

Удобно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Удобно...

Я если честно , то хотел туда ручку от закаточного консервного ключа приладить , но не придумал как . Ну ты уже придумаешь туда какую нибудь ручку от автобуса ПАЗ

vagin Да у меня токарный станок дома, выточу эксклюзив

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Да у меня токарный станок дома, выточу эксклюзив

Нифига сибе , так ты мог даже и не тырить шкив от ПАЗа , а выточить сам .
Можно заказы уже делать ? Заказываю крыльчатку-разбрызгиватель масла (на диски сцепления) в коробку , но что бы не гнулась в масле и с отверстием под болт - позиция 42

Мини токарник вот такой большие шкивы не получиться

vagin написал :
Он не видел .

vagin, я уж как нибудь сам могу за себя ответить...

Yrik1980 написал :
Что про него можете сказать?

Yrik1980, а что можно сказать про плуг, толщина отвала которого от 2,5 до 3мм? У Зыкова- 4мм и, ИМХО, это не самый лучший плуг... Хорош плуг у которого стойка выступает за полевую доску? Для чего так сделали? Что бы быстро не пахал? Крепление переваривать? Ладно, у меня не родные МСовские плуги и я их переделал под МС, под себя... А отвалить 600 гр за плуг, а потом взять в руки болгарку и сварку и сделать из него плуг? Кто то из форумчан рассказывал, как его товарищ вез в автобусе из магазина МСовский плуг, отвал которого погнулся во время езды... Анекдот? Тогда еще один! Мой товарищ пахал МСовским плугом и при развороте, сдавая назад, зацепил отвалом буряк и согнул отвал! Конечно, в семье не без урода и брак присутствует и у нас, и у итальянцев, и у китайцев... Но что бы такое! Лично меня покупка заведомо игрушечного плуга просто коробит. У меня, кроме Зыкова, есть еще два плуга МБ Кутаиси Супер 610 и конный плуг(по типу плуга Саака). Молчу про конный, но Зыков, по сравнению с кутаисскими- жестянка! Я, скорее всего, покупая МС СЕЙЧАС, покупал бы "серьезный" плуг, а не плуг лишь бы только был плуг. Вот, что могу сказать, имея свое личное ИМХО.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Я, скорее всего, покупая МС СЕЙЧАС, покупал бы "серьезный" плуг

А можете подсказать место , где такие плуги продаются ? Мы все там купим . Судя по истории приобретения тобою плугов , то ещё ни один плуг тебе не понравился на 100 процентов . Вот если бы нас переместить на 100 лет назад , когда кузнецы ковали хорошие плуги , но тогда мотоблоков не было .

Yrik1980 написал :
Мини токарник вот такой

жаль конечно, что винта нету, а так, для дома для семьи, - совсем даже неплохо! Станок установили на фундамент?

vagin, а за чем сняли с производства эту крыльчатку?

Harahondya написал :
это не самый лучший плуг

Спасибо за ответ. Будем пробовать...

Harahondya написал :
жаль конечно, что винта нету

Резьбу режет, автоматическая подача есть. Уже 3 года - доволен как слон, для меня хватает с лишним.

Harahondya написал :
Станок установили на фундамент?

На стилаже стоит.

vagin написал :
Рекомендую периодически его глушить , что бы не перегрелся - трение в новом двиге большое .

Это точно, на обкатке (или в первые часы) для разворота на одном колесе, нужно было добавлять газ, а сейчас на 900-1200 об.мин делаю разворот.

Регистрация: 17.03.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 9

цена мотоблока 9900 грн.

Мой номер 980!
Привез [

]() [

]() Упакован хорошо.
Разобрал деревянную коробку, сгрузил с прицепа, поставил рулевую колонку [

]() на место, смазал все тросики сцепления и газа, валы переключения передач и блокировки литолом, оси переключения передач [

]() и режимов на руле. Проверил уровни масла, в двигателе было 70мм по отвертке! В коробке щупом - норма, по вторую насечку. Думаю залью бензин - фиг там, не откручу пробку. Долго мучился,[

]() пока не нагрел феном [

]() - пошла. Бензина в баке было с пол литры, что радует - не пустой.
Завелся со второго рывка, поработал мин 5 и начал глохнуть!!! Долил до половины, с горем пополам завел но опять заглох. Снял отстойник, а там вода с грязью[

]() ! Снял бак и слил весь бензин, вот что там было [

]() [

]()! Промыл, поставил, краник промыл продул, собрал. Снял в карбюратора поплавковую камеру с поплавком - тоже вода на дне. Продул, промыл, проверил уровень как писАл Эксперт - норма, все поставил на свои места. Завел - песня! Только как то прохлоповал на холостых... Но после 1.5 часовой езды все прошло. Прицепил прицеп, слил не много масла с двигателя (60мм по отвертке) и на поле обкатывать [

](). На пеньках - это не для меня. Когда то дизель СМД 22 работал на холостых около 3 часов, так у него с выхлопной полетело масло...я был свидетелем.
Ребята, какой же он легкий в управлении, сказка просто, а дифф...нет слов. Покатался я на всех передачах где то часа 2 с перекурами, в баке поменьшало бензина где то на 1-1.5л. Честно скажу, была бы фара, я тут бы сейчас не сидел за компьютером...
При первой заводке оказалось что не работает сигнальная лампочка давления, я снял с датчика провод и на массу замкнул - не горит. Пошел поменял лампочку - все в норме.
Вот так.
Такой вот ЗИП у меня [

]()

Отдельное спасибо Олегу Вагину и Максиму WET Ребята помогли в покупке и реально поддержали.

Yrik1980 написал :
Привез

Ну что ж, поздравляю с покупкой! Самые лучшие пожелания!Выстрадали Вы его...