Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3382006

Yrik1980 написал :
Прицепил прицеп

Фото соединения сцепки МБ и переходника дышла прицепа можете сделать?

Harahondya написал :
Фото соединения сцепки МБ и переходника дышла прицепа можете сделать

Вот тут есть

[

Покатухи на мотоблоке Мотор Сич

]( "Покатухи на мотоблоке Мотор Сич")

Yrik1980, Поздравляю! С выбором не ошиблись!

Yrik1980 написал :
Вот тут есть

Благодарю.

Yrik1980, в транспортном колею на 70

Van Helsing написал :
Поздравляю! С выбором не ошиблись

Спасибо.

Van Helsing написал :
в транспортном колею на 70

Лучше устойчивость?

Yrik1980 написал :
Спасибо.

Лучше устойчивость?

и устойчивость и другое, все приходит с опытом. Юзающий да поймет!!! Не стесняйтесь спрашивать- подскажем.

А я вот вчера тоже обкатывал свой мотоблок
[

Обкатка мотоблока Мотор Сич мб 4,05

]( "Обкатка мотоблока Мотор Сич мб 4,05")
можно было бы как Yrik1980, но у меня пока нет такого переходника на автомобильный прицеп, да и сиденье негде взять. Меня смущает робота дифференциала, вытягиваю рычаг торможу ногой колесо оно останавливается, отпускаю рычаг тоже самое. Опыта тракториста нет но полагаю что при блокировке когда затормаживаю ногой одно колесо, оба должны вращаться одинаково преодолевая сопротивление. В чем может быть проблема?или может я чего то не понимаю?

Ykrainez написал :
Меня смущает робота дифференциала,

такое впечетление, что он просто не включается-очень малый ход рычага включения.

Ykrainez написал :
А я вот вчера тоже обкатывал свой мотоблок, но у меня пока нет такого переходника на автомобильный прицеп, да и сиденье негде взять. Меня смущает робота дифференциала, вытягиваю рычаг торможу ногой колесо оно останавливается, отпускаю рычаг тоже самое. Опыта тракториста нет но полагаю что при блокировке когда затормаживаю ногой одно колесо, оба должны вращаться одинаково преодолевая сопротивление. В чем может быть проблема?или может я чего то не понимаю?

Даааа !!! проблема нана лицо !!!! Звоните в сервис сюда 050 342 21 24 Игорь.

Ykrainez написал :
Меня смущает робота дифференциала

Работа диффа как раз работает, а вот блокировки нет. Я правильно понял?

Ykrainez написал :
В чем может быть проблема?

  1. Проблема может быть в том, что с завода, когда ставили верхнюю крышку с рулевой колонкой, то не попали в паз вилочки штифтом, которая включает блокировку. Решается очень легко.
  2. Неправильно установлен рычажок включения блокировки:

expert54 написал :
Рычажек блокировки диференциала закрепляем на тонком валу смотрит на лево не перпендикулярно оси мб а провернув вперед на 15 градусов тоесть по часовой стр. на 10 часов - закреплям и законтриваем. Тянем за шар ручку тяги на себя рычажек проворачиваеся устанавливаясь на 15 градусов назад от перпендикуляра к оси хода мб тоесть прот. часовой стрелки на 8 часов по цыферблату если затруднено включение блокировки подайте рулем -штангой мб вправо- влево для проворота полуосей (так делайте всегда в работе при затрудненом включении и выключении блокировки). На тяге на растоянии после ручки проточена кольцевая канавка она фиксирует тягу с включеной блокировкой в зауженом пазу на руле. Правильная регулировка длины тяги когда канавка проточка при вкл. блокировке чу-утть на 1мм выходит на Вас из паза, а чтоб зафиксировать в зауженом пазу нужно попустить на эту величину перескока 1мм и вниз зафиксировать этим мы обеспечиваем нужный зазор в трансмисии и коректную работу механизма.

Ykrainez, Я думаю у Вас не поломка.Вижу по видео что тяга блокировки закреплена не так как надо а может и вообще не закреплена.Вам надо болтами на колоне закрепить тягу так что б она была слева перпендикулярно движению МБ.Вы наверно просто не довключаете блокировку.Перекрепить тягу как надо и должно все получится

Igoor написал :
Вам надо болтами на колоне закрепить тягу так что б она была слева перпендикулярно движению МБ

Эксперт советовал по-другому

expert54 написал :
Рычажек блокировки диференциала закрепляем на тонком валу смотрит на лево не перпендикулярно оси мб а провернув вперед на 15 градусов тоесть по часовой стр. на 10 часов - закреплям и законтриваем.

Не перпендикулярно

Yrik1980 написал :
Не перпендикулярно

Наверное так, но точно не так как на видео.Там я думаю блокировка просто недовключается
У меня вот так на 9:00

Плуг у меня ПН-2

Yrik1980 написал :
Работа диффа как раз работает, а вот блокировки нет. Я правильно понял?

да все правильно, я чуть не правильно выразился

Igoor написал :
Ykrainez, Я думаю у Вас не поломка.Вижу по видео что тяга блокировки закреплена не так как надо а может и вообще не закреплена.Вам надо болтами на колоне закрепить тягу так что б она была слева перпендикулярно движению МБ.Вы наверно просто не довключаете блокировку.Перекрепить тягу как надо и должно все получится

Завтра буду эксперементировать! Но у меня еще одна проблема, вечером перестал заводится Работал себе работал потом заглушил а завести уже не смог. Открутил отстойник карбюратора, там все чисто, отсоединил шлангочку бензин поступает. Потом выкрутил свечу, она черная, почистил попробовал провернуть вал посмотреть есть ли искра, не увидел(но думаю не в этом дело, возможно массы не было). Буду более детально смотреть, уже темно было. Грешу на карбюратор, я не промывал ни карб ни краник перед началом работы, о чем жалею.

Ykrainez написал :
я не промывал ни карб ни краник перед началом работы, о чем жалею.

Я тоже не промывал и не чистил.И уменя тоже потом не заводился.Проблема была в свече.Когда с третьего раза МБ не завелся,то существует Вірогідність забрискати свічку.Попробуйте сначала на другой свече

Ykrainez написал :
Но у меня еще одна проблема, вечером перестал заводится Работал себе работал потом заглушил а завести уже не смог.

У знакомого когда он купил МС, где-то через час работы пропала искра. Оказалось свечной провод выскочил из катушки, из завода был плохо вставлен.
Так-что на своем МСе осмотрите все внимательно.

Мне кажется что на заводе стали МБ двумя левыми собирать, то блокировки нет, то перестал заводится - обидно.

Aleksandrok написал :
Мне кажется что на заводе стали МБ двумя левыми собирать, то блокировки нет, то перестал заводится - обидно.

Лампочка тоже не работала, посмотрел туда а там такие зазоры что странно было бы если б она работала, начал вынимать так все вообще развалилось. Хорошо что под рукой было мотоциклетное гнездо, поменял и все работает

Igoor написал :
Я тоже не промывал и не чистил.И уменя тоже потом не заводился.Проблема была в свече.Когда с третьего раза МБ не завелся,то существует Вірогідність забрискати свічку.Попробуйте сначала на другой свече

да завтра первым делом меняю свечу

Ykrainez написал :
Грешу на карбюратор, я не промывал ни карб ни краник перед началом работы

Я тоже, снимите бак и промойте. Карб продуть обязательно.

Igoor написал :
Плуг у меня ПН-2

У меня тоже. Сегодня отполировал рабочие поверхности...