Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3398248

umnyi написал :
А плуг надо отшлифовать до зеркала

с этого и начал. сначала снял краску болгаркой с шлифовальным лепестковым кругом потом убрал царапины более мелким на липучке потом войлочным с пастой гои и на десерт теперь грунтом.

Harahondya написал :
Что бы не оставались такие гривы, каточком бы предварительно по ним пройтись в сторону вспашки

левое колесо и выполняло роль катка. сначала возвращался на задней передаче и горчица приминалась на встречу плугу потом стал ездить по кругу но разницы почти никакой.

Yrik1980 написал :
Друзья, выложите, пожалуйста, видео с работой на холостых оборотах Ваших МБ. Что то мне подсказывает что у них у всех такая работа (пересмотрел видео других).

vagin написал :
В принципе это лишнее . Писал Эксперт , что при повышенном уровне масла забивается картерными газами карбюратор . Я щуп не переделывал , уровень по верхнюю метку . Из трубки обратки газов никакого дымка нет , всё просто стерильно . По этой причине считаю совет Эксперта сомнительным , т.к. никто кроме Ярстепа этого никто не сделал и у всех всё ОК .

я на новом заливал до верхней метки, и масло ушло где то средины между метками чуток напугался но потом почитал эксперта и успокоился. щуп не делал просто заливаю масло на пару см выше нижнего уровня по заводскому щупу, а можно на заводском сделать насечки ножом и по ним ориентироваться.

vagin написал :
как попросил , так штаны надел и снял

может Задорнова к нам в ветку пригласить?

КОЗАК написал :

Спасибо.

КОЗАК написал :
заливаю масло на пару см выше нижнего уровня по заводскому щупу

может мм?
На заводском у меня тоже было на 2-3 мм выше нижнего после слива.
Смотрел на схеме двигатель в разрезе, так там заборная трубка лежи на самом дне.

expert54 написал :
Система смазки двигла – молодцом, во всех положениях, при указанном выше уровне масле. Голодание наступает только в положении на боку или вверх колесами.

expert54 написал :
Если покупка свежая, незастоявшаяся (в магазине), с двигателя слить масло и промыть камеру сгорания залив несколько раз топливо через свечное отверстие и прокручивая коленвал, дать время стечь и высохнуть топливу. Закрутить пробку слива и залить слитое масло не более 1,5 литра, замерить уровень отверткой или прилагаемым щупом через заливное отверстие до дна картера под наклоном. Уровень должен быть не более 60мм. При работе может падать до 50мм. Это избавит от перебоев в работе двигателя при наклонах и больших оборотах (при избыточном уровне капельки масла через канал продувки картера, выходящий из крышки клапанного механизма, попадают в карбюратор и перекрывают воздушные и топливные каналы на входе дифузора карбюратора, он отказывается правильно работать)

expert54 написал :
Внимательно читайте мои предидущие посты. уровень масла в картере горизонтально установленого двигателя, должен быть не более 60мм по любому стержню установленому через маслозаливное отверстие до дна картера. Замер по штатному щупу (капроновая пробка с хвостиком) дает черезмерный уровень коленвалу по колено. Это лишнее масло коленвалом разбивается в брызги и интенсивно идет в угар и в систему продувки картера. Идет интенсивное падение уровня, а вы его поддерживаете, ловите на свою голову.

Все делаю как он учил...
Блин, жаль Експерт не выходит на форум, у меня сколько вопросов к нему...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Как вы считаете, это соответствует действительности?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Блин, жаль Експерт не выходит на форум, у меня сколько вопросов к нему...

Был у меня его телефон . Теперь автоответчик говорит , что номер не действительный . Это только Obor может нам помочь связаться с Александром Михайловичем . Кстати Expert54 месяц назад был на форуме .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Как вы считаете, это соответствует действительности?

Я думаю , что это цена на адаптер местного производства , но можно и спросить , а вдруг

Yrik1980 написал :
у меня сколько вопросов к нему...

А какие , если не секрет ?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Я думаю , что это цена на адаптер местного производства , но можно и спросить , а вдруг

Так и есть, я позвонил. Вводят людей в заблуждение.

SV* написал :
Как вы считаете, это соответствует действительности?

Можно перезвонить и уточнить... На прикол похоже.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Недавно был у тещи в Овручском районе, увидел мужичка на МС (стоял с прицепом). Я тоже остановился начали разговор, слово за слово, короче говорит МБ-ком доволен на все 100. Работает он у него по взрослому, практически не стоит. Но возникла этим летом проблема, начал выбивать ВОМ при работе с фрезой (подвязывает рычажок жгутом и все нормально, фрезует дальше). Спрашивал меня, я даже не знал что ему сказать. Для выработки какой то шестерни или другой детали думаю рано еще (но с другой стороны почему то выбивает), МБ-ку 2 года, масло по уровню ТАД-17, менялось этой весной. Разбирать категорически отказывается, пока не закончит все осенне-полевые работы. Обещал ему спросить на форуме (у него интернета нет).
Народ, что скажите? Какая причина? Может у кого выбивал ВОМ, что делали?

Следующий раз буду в тех краях, сделаю фото его МБ.

Регистрация: 17.03.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 9

нет. ето цена китайского аналога. адаптер от мотор сич стоит от 4000 грн.

vagin написал :
Кстати Expert54 месяц назад был на форуме .

наверное, посмотрел во что превратилась ветка и ужаснулся...

SV* написал :
Народ, что скажите?

щупать нужно, да и симптомы бы послушать... Тут всякое может быть. Может банально не держать механизм фиксации, а может один из подшипников ВОМА приказал долго жить. Если подшипник, то от вибрации с кардана фрезы может выбивать. Одним словом,- смотреть нужно.

Harahondya написал :
Может банально не держать механизм фиксации, а может один из подшипников ВОМА приказал долго жить. Если подшипник, то от вибрации с кардана фрезы может выбивать. Одним словом,- смотреть нужно.

А он там есть - механизм фиксации?
Рычаг двигает шестерню на валу. Вал с шестеренкой соединен через шпонку. Болт с большой головкой на корпусе - ограничитель движения шестерни...
когда в "натяг" ВОМ, то и не выключишь сразу, выключал ударом ладони... что было дальше я уже писал....

vagin написал :
Expert54 месяц назад был на форуме .

А к нам не зашел...

vagin написал :
А какие , если не секрет ?

Про двигатель и про сцепление.

SV* написал :
Как вы считаете, это соответствует действительности?

Это не может быть действительность. Цена в 3 раза меньше

li.sta написал :
А он там есть - механизм фиксации?

Так 11-я позиция говорит о наличии...

Harahondya написал :
Так 11-я позиция говорит о наличии...

Из этого рисунка трудно судить как он реализован....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
А он там есть - механизм фиксации?

Есть . Рычажок включения ВОМа имеет механизм фиксации в виде подпружиненного шарика . Возможно выкрутился этот винт под плоскую отвёртку

vagin написал :
Рычажок включения ВОМа имеет механизм фиксации в виде подпружиненного шарика . Возможно выкрутился

Не знаю не разбирал, когда лазил в коробку, был занять поиском шпонки и штифта...
Скорее шарик квадратным стал или пружике кырдык...

li.sta написал :
Из этого рисунка трудно судить как он реализован....

Зато мы знаем что он есть. И vagin, разбиравший КПП, указывает на то.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
был занять поиском шпонки и штифта...

У меня есть штифт от той шестерни , что я менял - прислали с опозданием и я использовал старую . Могу подарить , если он тебе ещё нужен .