Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3410630

vagin написал :
TehNikolaj , как там дела с двигателем ?

Да нормально, работает пока. Зимой планирую замену колец и обновить все регулировки.
А пока огород еще не весь убран. Это зимнее время мне совсем не подходит, приходишь домой ночью.... А в выходные погода не всегда подходящая.

TehNikolaj написал :
Это зимнее время мне совсем не подходит, приходишь домой ночью..

и я крайне не люблю зимнее время. А если его оставят на лето то ваще Сад будет.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Приветствую всех присутствующих .Мужики не спешите покупать китайские отвалы, скоро их начнет делать Снежное.Они хотели уже закрывать отвальный проект, но я будучи на заводе попросил их посмотреть мой в утубе ,так они через 2 дня приехали ко мне домой и посмотрев отвал в работе по грунту решили скорей всего проект по отвалу возобновить, говорили у них МЭРИЯ закупила мотоблоки, для городских работ и просят отвалы для чистки снега, вот ини и дорабатывают роторный снегоуборщик и отвал, и скоро наверное увидим щетку подметальную.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Первый не удавшийся ихний отвал был по принципу белорусского, то есть нужно было разворачивать дышло естественно мотоблок уравновешивался, рассказывали пробовали разгрести по асфальту песок, но отвал все время идет вверх и ничего он не гребет, у моего отвала двигатель все время давит на отвал и при чистке снега я его наклоняю вперед так ,что внизу по отношению к почве он находится перпендикулярно, а по грунту наоборот.Снег чищу на 1-ой повышенной, так меньше пробуксовок не успевает забуксовывать.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

сегодня усилил торпедо на МС, может кому интересно и пристроил "барашки",чтоб крутить без ключа.

Aleksey53444, у Вас фара на двигателе - вибрация не разрушает?
Сделайте, пожалуйста фото Вашего отвала и как прикреплена фара. Спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
А пока огород еще не весь убран.

. Хотел бы попросить Вас сделать фоторепортаж о пошаговой работе с двигателем МСа .

Aleksey53444 написал :
Мужики не спешите покупать китайские отвалы, скоро их начнет делать Снежное.

Так вот про кого мне начальник маркетинга рассказывал . Мне ещё про 8 см щебня рассказывали .

Aleksey53444 написал :
сегодня усилил торпедо на МС

А какова была причина ? Мне Эксперт тоже рассказывал про недоработку этого узла , но у себя я этой проблемы не вижу .

Yrik1980 написал :
вибрация не разрушает?

Раньше тоже видел такой вид крепления фары , но это , как мне кажется , неудобно и ненадёжно . Заводская крепче по конструкции , тумблер мощный , удобно регулировать во всех направлениях не отходя от руля МБ .

vagin написал :
Раньше тоже видел такой вид крепления фары

Сегодня поеду на авторынок, поищу тракторную фару, если нет, то поставлю хорошую противотуманку одну. Тумблер только тракторный. Хочу еще и капилярный термометр поискать как у ValNik. Где они продаются?
Зимой после работы по-темному буду снег горнуть... фара нужна.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Yrik1980 написал :
капилярный термометр поискать... Где они продаются?

У нас на барабашке есть ряды "железка". Это не автобазар.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Хочу еще и капилярный термометр поискать как у ValNik. Где они продаются?

У нас на центральном рынке продавали среди запчастей для котлов , стиральных машин , но не на автобазаре . Крепить прийдётся возле мотора - там трубочка короткая . Можно так же применить и электронный термометр , там провод длинный , а дисплей приклеить на двухсторонний скотч между ручками .

Yrik1980 написал :
Сегодня поеду на авторынок, поищу тракторную фару,

Всё таки хочу посоветовать МСовскую . С фарой наш МБ как с головой вроде уже , а голова должна быть в порядке и красивой . Да и провода там нормальные с резиновой пробочкой в коробку .

Yrik1980 написал :
А я вот загорелся делать отвал, а листового металла не найду, вернее он есть в продаже

Какой толщины будет планируемый отвал?

TehNikolaj написал :
Зимой планирую замену колец

Что, уже есть необходимость подкинуть новые кольца? В чем проблема, может я проглядел?

Aleksey53444 написал :
Первый не удавшийся ихний отвал был по принципу белорусского, то есть нужно было разворачивать дышло естественно мотоблок уравновешивался, рассказывали пробовали разгрести по асфальту песок, но отвал все время идет вверх и ничего он не гребет

Вот, ИМХО, прекрасная работа отвала с классической компоновкой:yu Так там лопата, если мне не изменяет память, 10-ка. Свой, по фоткам Джексона, делаю из 8-ки.

Приветствую всех жителей форума!
Огромное спасибо всем кто работает над улучшением нашей жизни и при этом делится с другими ценной информацией.Теперь что я думаю:

KIN 74 написал :
Есть более простой дедовский метод продувки двигателя: газ до упора и заводим, после запуска быстро сбрасываем газ - этот метод никогда не подводил

Может этот метод и хорош но когда свечу залило бензином искры не будет и никакой двигатель не заведется.нужно только

li.sta написал :

  1. Выкручивается свеча.
  2. Выключается зажигание (или если не выключать, то свечу на массу" - чтобы электроника не сгорела...
  3. Закрывается топливный краник
  4. Открывается полностью "газ" и воздушная заслонка
  5. Дергаем шворкой 15-20 раз
  6. Закручиваем свечу
  7. Открываем топливный краник
  8. Вкл. зажигание
  9. На полном "газу" пытаемся завести

я только так спасаюсь.

vagin написал :
С фарой наш МБ как с головой вроде уже , а голова должна быть в порядке и красивой

Нашел тракторную - 70 грн. За креплением дело не станет.
[

]()[

]()

Кстати лампа всередине 90/100. Поменять?

Купил и термометр. Зимой, думаю, надо будет прикрывать всасывающие отверстия турбины чтобы поддержать необходимый тепловой диапазон работы.
[

]()

Harahondya написал :
Какой толщины будет планируемый отвал?

Дома металла нет. Сегодня был на базе, стоят отвалы по 500 грн к цыклопам, толщина 2мм. Для снега может и хватит, но больше...???

Yrik1980 написал :
Кстати лампа всередине 90/100. Поменять?

генератор МС-4.05 всего 60 вт. Думаю ему тяжко будет.

Svensonya написал :
генератор МС-4.05 всего 60 вт. Думаю ему тяжко будет.

Дело в том, что фара, которая идет с завода, подключена последовательно без среднего контакта. Я в этом не силен, но ребята говорили что так получается 50w . Я не пойму - горит один или два вместе? Хочу сделать дальний-ближний. Что посоветуете?

Yrik1980 написал :
ело в том, что фара, которая идет с завода, подключена последовательно без среднего контакта. Я в этом не силен, но ребята говорили что так получается 50w . Я не пойму - горит один или два вместе? Хочу сделать дальний-ближний. Что посоветуете?

Горит две нити накала при последоватльном.
Если раздельно, то нужно брать "жигулескую лампу" - 60/55 Вт (так кажись так) или вообще китайскую светодионую () - так вообще мощность до 7.5Вт.

Yrik1980 написал :
Дело в том, что фара, которая идет с завода, подключена последовательно без среднего контакта. Я в этом не силен, но ребята говорили что так получается 50w

если подключить последовательно то получится без массы.Будут светится обе нити.А мощность будет (100+90)/4=47 вт.Это на обе нити.На каждой приблизительно 24вт.В глупую ночь на 2 метра осветит.Лучше взять как положено с массой и раздельным включением.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Что посоветуете?

Ну раз уже начал делать самодельную , тогда действительно , сделай как у Техниколая .Поставь тумблер на три положения - среднее выкл , в лево и в право дальний и ближний . Тогда уже и хомут толковый самодельный сделай . В профиле можно добавить через запятую название твоего села , земляки сразу увидят .

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Harahondya написал :
Какой толщины будет планируемый отвал?

Так там лопата, если мне не изменяет память, 10-ка. Свой, по фоткам Джексона, делаю из 8-ки.

Этот отвал и работает, потому ,что он с 10-ки и весит 70-80-кГ, а теперь подумайте как его поднимать и на разворот дышла руля сколько времени уйдет, вот и взвесьте все "за" и "против".Я изначально склонялся тоже к такой компоновке,но потом передумал.

Aleksey53444 написал :
Этот отвал и работает, потому ,что он с 10-ки и весит 70-80-кГ,

Я думаю, что отвал Джексона (от МБ Гольдони) не зря сделали таким. Тонкий будет играть, ему нужны ребра жесткости. Да и вес отвалу нужен.:yu Какой? Думаю итальянцы зря его таким не сделали. И профиль у него определенный.

Aleksey53444 написал :
а теперь подумайте как его поднимать

Нормально будет поднимать. В классическом исполнении должна быть неплохая развесовка и противовесы не будут нужны.

Aleksey53444 написал :
на разворот дышла руля сколько времени уйдет,

На разворот руля, не спорю, трошки времени нужно. Но разворачивать то не каждый день придется. В моем варианте- в начале зимы развернул руль для использования лопаты и снегоуборщика, а в конце зимы вернуть все в зад.

Aleksey53444 написал :
Я изначально склонялся тоже к такой компоновке,но потом передумал.

Я так же перебирал разные варианты исполнения. Показалось, что будет надежней использовать напрямую сцепку ВОМ, а не подгружать крепления двигателя. В общем,- процесс покажет!