Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3414315

Yrik1980 написал :
Смотрю в Техмаге МС-овская стоит 285 грн, это что ж получается, провод с кронштейном и выключателем 215грн???

А кронштейн , выключатель , проводка , а покрасить , запечатать , зарплата мастеру , вот и выходит цена . Но он намного лучше выглядит , чем приварить сваркой ... Красота стоит жертв
Вот к примеру : стоит 13,97 $ , к нему стоит 2,96$ Итого вышло 138 грн , а за 810 грн . Так что , коробочка стоит 672 грн ?

vagin написал :
Но он намного лучше выглядит , чем приварить сваркой

Ну хорошо, хорошо больше не буду...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Ну хорошо, хорошо больше не буду...

Вот как он будет выглядеть через много лет , а может как космический корабль

Van Helsing написал :
Решил выложить отчет о вспашке модернизированным в третий раз (не последний)
плугом.В общем результатом доволен. На видео приветствую всех форумчан.
Видеоотчет:

Маладец,хорошо получается.Рад за вас.А какая ширина вспашки,какая передача,как на разворотах?Почему пришлось менять ширину колеи,можли ли было смести плуг на несколько градусов влево?

Igoor, в тему плуги посмотрите.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Van Helsing написал :
Есшо:

Уже как-то матерились по поводу музыкального сопровождения...
Как по мне, интереснее послушать звук работающего двигателя.
А пашет хорошо.

МС 4.05

vagin написал :
За те деньги можно 20 лет картоху покупать и не колупаться в земле .

Вообще то основная масса покупателей как бы там не было все равно сельский житель. так сказать с подводной лодки на глубине не выйти всем. По этому с последних сил а народ старается облегчить себе жизнь. И при первой возможности покупает помощника. А это конечно же сегодня мотоблок. Лошадь уже уходит в небытие. Да пока конечно много покупок это как бы игрушка для взрослого производит и городской житель. Но это тоже дает работу заводам.

Said1960 написал :
Подсчитал только что - выкопал лопатой в этом году. До новой хватит. При цене 2 грн/кг (купить себе на еду очень хорошей) планируемых затрат на покупку МС хватит на 57 лет покупки картошки

Здесь есть как бы 2 варианта сельский житель и так сказать чел с урбанизатора.
Для первого МБ это необходимость. Как ни крути а помощь от МБ просто не сравнима с ценой.
Для второго - забить на все дачи и жить в курятнике питаться с супермаркета а на сэкономленные деньги 4 раза в год на 5 дней уезжать куда по желает душа. Это самый продвинутый путь. Все остальное для урбанизатора " создавать препятствия для того что бы потом мужественно их преодолевать" Имхо.

Igoor написал :
.А какая ширина вспашки,какая передача,как на разворотах?Почему пришлось менять ширину колеи,можли ли было смести плуг на несколько градусов влево?

ширина 250-270мм, пробовал 330мм- тянет немного влево, ширина колеи- так удобнее управлять МБ

ValNik написал :
Ну тогда прошу прощения.

все нормально, фотик почти умер, а совсем без звука как-то уныло

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Лошадь уже уходит в небытие.

Ну не скажите . С сегодняшними доходами в селе выгоднее иметь лошадь . Его заправлять и чинить не надо . У меня три соседа имеют 4 лошади и расставаться они с ними не желают . Один правда хочет купить циклопа , но коня при этом продавать не хочет .Для покупки мотоблока крестьянину необходимо продать коня за 5000грн и телёнка . В итоге за эти деньги МСа не купишь . Ситуация изменится только когда цена на с.х. продукты станет высокой , но это не в нашей стране .

Said1960 написал :
При цене 2 грн/кг

Какая то картошка у Вас дорогая . У нас в Сильпо по 1,50 продают . Можно и за такие деньги купить под заказ синеглазку (сосед так продал) или даже мытую (в Метро вчера видел) .

NAP написал :
забить на все дачи и жить в курятнике питаться с супермаркета а на сэкономленные деньги 4 раза в год на 5 дней уезжать куда по желает душа. Это самый продвинутый путь.

К этому стремятся все , а молодёжь в село и палкой не загонишь . В село обычно тянутся люди старшего поколения и кто вкусил все прелести сельской жизни , того обратно в город не заманишь калачём . Мне в селе нравится всё , кроме как гимняки выносить , потому и не держу живности .

vagin написал :
Ну не скажите . С сегодняшними доходами в селе выгоднее иметь лошадь .

У меня родственник уже имея МБ до последнего держался за лошадь. Когда продавал у жены слезы на глазах.
Сейчас спрашиваю ну как не жалеете. Нет. Заправить это с конистры. А ибашинг по ежедневному обслуживанию накорми убери каждый день не зависимо от состояния самого себя не сравним с ценой топлива.
Сосед пока держит лошадь но причина немного в другом. За МБ ездить не будет ни когда уже а тем более ремонтировать....

vagin написал :
В село обычно тянутся люди старшего поколения и кто вкусил все прелести сельской жизни , того обратно в город не заманишь калачём .

интересная тема намечается, жаль только что не об мотоблоке
вставлю пятачек, в свои 35 понял что нет перспективы жить в мегаполисе, ибо это колбасится ради самого драйва, ну а так как нервы у меня слабые и курить я бросил, но стал зловживать пифком и впадать в прочие тяжкие на почве тех же урбанистических загонов, являясь водителем во втором поколении - в перспективе у меня была в лучшем случае тюрьма,
по этому решили семьей рвануть за буйки, то б то выехать ка минимум за 101 км от столицы, не стану лукавить - минимальную пенсию досрочную себе обеспечили и обратно действительно не тянет.
Прошу прощения за сложность изложения, мозг такой

Здравствуйте коллеги.
Сорри что врываюсь в Ваше обсуждение, но тут небольшая проблемка нарисовалась...
В общем на выходных решил помыть и смазать фрезу чтоб поставить на хранение...
Ну и попутно посмотрел на карданчик... а там... лучше б я не смотрел.
Внутренняя часть можно сказать "в хлам".
Резинки зжерло, и метал почти до половины. В общем выходит что карданчик пришел в негодность.
Отсюда вопрос: может у кого есть какие рецепты восстановления (лечения) карданчика.?
ДА, и сколько стоит новый?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
может у кого есть какие рецепты восстановления (лечения) карданчика.?

Ответил в личку .
Если пришли в негодность только пальцы , то дешевле их выточить и заодно взамен резинок выточить бронзовые втулки .
О , так ты же винничанин . На центральном рынке , в хоздворе , напротив платного туалета есть мужик токарь , торгует всякими железячками . Он мне из капролона втулки точил . Вот даже его телефон остался 0963520522 . Как звать не помню , кличка "Нержавейка" . Но на базаре только спроси - где токарь , тебе каждый ответит .

barthezz2007 написал :
В общем на выходных решил помыть и смазать фрезу чтоб поставить на хранение...

Это ты ещё масло не менял . Поменяй , не пожалеешь . Металлические крупинки увидишь .
Только что перезвонил в Техмаг . Цена на карданчик 305 грн .

Переставил...покрасил...

Сейчас от Олега опять получу...

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Сегодня увидел интересную вещь на манометре - стрелка начала скакать с каждым "пшиком" (пшикающий звук) в двигателе и при том точно совпадал скачок, вернее падение стрелки с "вжиком". Снимал и трубку отсоса газов и закрывал - одинаково. Мое мнение - предохранительный клапан маслонасоса.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Yrik1980 написал :
Вопрос к Валнику: сколько у Вас на холостых?

Столько же. В транспорте на 4-й под 120. Самый тяжелый режим - работа фрезой. Там до 150 и охлаждал.
Термометр нам нужен. Техниколай подозревает, что свой двигатель перегрел с фрезой.

МС 4.05

ValNik написал :
Термометр нам нужен.

Я не могу работать вслепую, подсмотрел у Вас - понравилось.

Кстати проверял без кожуха цилиндра на нагрев - 90 градусов и капаю из шприца на головку водой - быстро испаряется но не шипит, а 100 и более - шипение с мгновенным испарением. Короче приблизительно точные показания.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Переставил...покрасил...

И на один хомут стало меньше .

Yrik1980 написал :
Снимал и трубку отсоса газов и закрывал - одинаково.

Там другого клапана и нет . Клапан находится в клапанной крышке

Yrik1980 написал :
Я не могу работать вслепую

Так это с непривычки , потом привыкаешь и даже не смотришь на эти приборы

Yrik1980 написал :
Сегодня увидел интересную вещь на манометре - стрелка начала скакать с каждым "пшиком" (пшикающий звук) в двигателе и при том точно совпадал скачок, вернее падение стрелки с "вжиком". Снимал и трубку отсоса газов и закрывал - одинаково. Мое мнение - предохранительный клапан маслонасоса.

ага, на этот клапан действуют три силы: 1 давление масла в системе, и ей на встречу ещё две пружина давящая на клапан, и давление среды в картере. при поднятии в давления в картере срабатывает клапан и выпускает лишние газы в карбюратор. вместе с падением давления в картере уменьшается усилие закрывающее сбросной клапан маслосистемы, вот в этот момент часть масла и убегает.

сегодня поработал фрезой по сидератам в таких условиях сыро фреза прилично залипает грязью, и приблизительно такое получается после обработки

но работу так и не закончил. нарисовалась проблема, появился тормоз на 1 и 2 передаче вручную мотоблок с места не сдвинуть. такое наблюдается только когда правый рычаг на позиции "1" во всех остальных случаях во всех вариантах включения передач без напряга катаю мотоблок и верчу на месте в любую сторону. шото мешает вращаться валу в коробке. грешу на подшипник похоже накрылся и заклинил.

КОЗАК написал :
появился тормоз на 1 и 2 передаче вручную мотоблок с места не сдвинуть.

ДО ЭТОГО в работе МБ ничего не изменилось? В смысле посторонних звуков и т.п.?