Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3418328

Yrik1980 написал :
Експерт писал, что регулировать надо так, чтобы про вкл.оставался свободный ход тяги -1мм

1мм для того , что бы был люфт для удобства выдёргивания тяги в верх . Там эта вилка всё время нагружена длинной пружиной , которая и помогает вталкивать назад ( во внутрь) тягу блокировки . Эта пружина находится на шпильке , гайки которой потеют (над чулками) .Когда шарики совпадают , то пружина разжимается и почти не давит на вилку.

YVE_217 Тормоза себе сделали на прицеп ?

КОЗАК написал :
в килах подсчёт не вёлся, поштучно тоже.

Значит заявленных больше кила с куста не было. "Слезы " как и у большинства земледельцев. Рыбалка одним словом....

Harahondya написал :
вчера успешно прошел опробацию насос СУ

Что за насос

NAP написал :
Что за насос

А тот, который снег шпурляет. Привод от ВОМ. Наконец то доделал на 90% адаптер, вставил вал и опробовал работу крыльчатки. Супер!

Harahondya написал :
А тот, который снег шпурляет. Привод от ВОМ. Наконец то доделал на 90% адаптер, вставил вал и опробовал работу крыльчатки. Супер!

Так и перпологал но

NAP написал :
Значит заявленных больше кила с куста не было. "Слезы " как и у большинства земледельцев. Рыбалка одним словом....

кем заявленных и где заявленных больше кила с куста. я же написал урожай в 2 раза меньше прошлогоднего.

NAP,спасибо, взаимно, я тоже застал то время...

Доработал тягу блокировки (автоматическая блокировка). Как по мне - очень удобно должно быть в работе.

[

]()[

]()[

]()[

]()

[

Мотоблок Мотор Сич .Автоматическая блокировка дифференциала.

]( "Мотоблок Мотор Сич .Автоматическая блокировка дифференциала.")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Доработал тягу блокировки (автоматическая блокировка). Как по мне - очень удобно должно быть в работе.

Молодец ! Даже покрашено , не как у меня . В работе я испытал уже . При вспашке - не работа , а одно удовольствие (без преувеличения) . Как бы уже и нет особой нужды в большой ручке . Все обычно думают , что большая ручка поможет , пока не разберёш дифференциал и не поймёшь принцип работы . Единственое , что хотел бы сказать , так это уже бОльшая сложность при повторении - нужен токарный станок . Я хотел сделать как можно проще и надёжнее , что бы пыль не мешала работе узла и он самоочищался . В моём варианте узел открыт и быстродоступен для чистки и смазки . Твой вариант хорош , но пружина закрыта и если всё смазать , то со временем , при большой пыли , может забиться трубка . У меня было очень много пыли при работе с фрезой по сухой земле - даже не было видно цвет МБ .

vagin написал :
Даже покрашено , не как у меня

А как у тебя?

vagin написал :
В работе я испытал уже при вспашке - не работа , а одно удовольствие

Защелкивается всегда полностью? Я себе пружину поставил жесткую, чтобы до закрывала.

КОЗАК написал :
кем заявленных и где заявленных больше кила с куста. я же написал урожай в 2 раза меньше прошлогоднего.

Прошу прощения у публики за назойливость но как бы с песни слов не выбросить.
"

Сообщение от КОЗАК [

]()
брал в начале августа ~15 грн.

и не претендую на большую точность

а теперь представьте 2 кг посадочной картошки, это около 20 картофелин порезанных по принципу один глазок-один куст это одна картошина = 4-7 кусков-кустов
урожай меньше 1 кг с куста слёзы практически."

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
А как у тебя?

У меня халтура , не покрашено , НО красочку я уже прикупил .

Yrik1980 написал :
Я себе пружину поставил жесткую, чтобы до закрывала.

Всё правильно , жесткая лучше , но не толще твоей . Жесткая пружина усилит трение вилка-кольцо в коробке . Я долго подыскивал готовый вариант пружины с необходимым внутренним диаметром 10мм . Из готовых подошла пружина от карбюратора Солекс (Ваз2108-09) . Я её растянул и в растянутом виде поставил на место . Вро де как и всё просто , но когда нет токарного станка , то думаешь как сделать из готовых деталей .

Yrik1980 написал :
Доработал тягу блокировки (автоматическая блокировка). Как по мне - очень удобно должно быть в работе.

Yrik1980, а Вы не считаете, что при работе доводчика, включение блокировки дифа будет ударное, а не обычное как при включении в ручном режиме? Плюс рычаг дифа в рабочем положении будет постоянно подпружинен?

Yrik1980 написал :
Доработал тягу блокировки (автоматическая блокировка). Как по мне - очень удобно должно быть в работе.

Как бы на заметку. Может пригодится. Сам стабилизаторы периодически верчу в гараже но до воплощения в жизь пока не дошел.
У вас думаю получится быстро.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пружина на доводчике ударяет по шести шарикам намного слабее , чем дёргает рука юзера . А сила прижимания самодельной пружины ни чем не отличается от той , что стоит внутри коробки и вталкивает рычаг в положение "вкл дифф" .

NAP написал :
Как бы на заметку.

Идея неплохая , но качество исполнения колхозное

NAP написал :
У вас думаю получится быстро.

Тут спешка ни к чему . Надо посмотреть все варианты стабилизаторов и выбрать наименьший по габбаритам и максимально подходящие по диаметрам на тягах .

Harahondya написал :
а Вы не считаете, что при работе доводчика, включение блокировки дифа будет ударное, а не обычное как при включении в ручном режиме?

Есть маленький щелчок, думаю он абсолютно безвреден.

Harahondya написал :
рычаг дифа в рабочем положении будет постоянно подпружинен?

Это не так. При вкл. блокировке есть свободный зазор 1мм в зацеплении, там где паз. То есть пружина (моя) не тянет уже включившеюся блокировку.

NAP написал :
Как бы на заметку.

Спасибо, но больше ничего не планирую тюнинговать.

vagin написал :
но когда нет токарного станка , то думаешь как сделать из готовых деталей

Вот и я думал, думал, пошел в Эпицентр и привез Прому. Не пожалел ни разу. Тогда было 6 000 грн.

Yrik1980 написал :
Есть маленький щелчок, думаю он абсолютно безвреден.

Удар на себя воспринимают в середине трубки две тяги - одна об одну.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Вот и я думал, думал, пошел в Эпицентр и привез Прому. Не пожалел ни разу. Тогда было 6 000 грн.

Видел я такой станочек на днях в этом Эпицентре . Цена такая же . За эти деньги он мне не отработает и применить мне его негда будет . А тебе надо на нём зарабатывать . Например : сделай что нибудь для МСа и предлагай купить . Например : ручки переключения передач из слоновой кости .

Yrik1980 написал :
Есть маленький щелчок, думаю он абсолютно безвреден.

Дай Бог. Думаю, процесс покажет.

vagin написал :
Идея неплохая , но качество исполнения колхозное

Как по то нормально. Может по тому что сам колхозник.
Но если бы сам делал то на тяге сделал регулировку как у родных. Правда в тех стабилизаторах что у меня тяги тонкие.

vagin написал :
Надо посмотреть все варианты стабилизаторов и выбрать наименьший по габбаритам и максимально подходящие по диаметрам на тягах .

Главное не диаметр тяги а диаметр болта шарнира. Чтобы в рычаг влез и не болтался.