Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3421501

vagin написал :
NAP, какието шестерни все покоцанные

Маєм те що маєм ....

NAP написал :
Попробую найти. Но потрохи МТЗ есть в ветке в компьютерном варианте и в цвете.

Конструкция МТЗовской коробки имеет много своих положительных плюсов. МСовская выполнена по типу автомобильной. Есть свои плюсы и минусы...

ozzyfozy написал :
да вы все дома сидите днями

Неа... В компьютерах!

Фотки переделки плуга:[

Модерн плуга

]( "Модерн плуга")

Van Helsing написал :
Фотки переделки плуга:

Как для самовара, я о себе, можно фоточками выложить?

NAP написал :
можно фоточками выложить?

завтра

Van Helsing написал :
завтра

Для истории и сравнения выкройку с отвала. Лист обоев на отвал и обчертить. Потом продлить линию отвал лемех дальше до конца видимого пересечения с габаритом отвала Нанести перпендикулярно этой линии через 5см (можно и чаще) параллельные линии до пересечения с контуром отвала. Эти отрезки образмерить. Все выполнить качественным карандашом. Сфоткать и выложить в теме.

NAP написал :
Для истории и сравнения выкройку с отвала. Лист обоев на отвал и обчертить. Потом продлить линию отвал лемех дальше до конца видимого пересечения с габаритом отвала Нанести перпендикулярно этой линии через 5см (можно и чаще) параллельные линии до пересечения с контуром отвала. Эти отрезки образмерить. Все выполнить качественным карандашом. Сфоткать и выложить в теме.

НЕЕЕЕЕЕ, чертежник из меня никакой, мож в 3D Studio Max (когда-то баловался)?

Век живи, век учись - вылетело грамм 200 масла....

Пришел сосед, завели, вывели на улицу, покатались по двору, заглушили. Я решил показать масляный щуп, который сделал - показал, заговорил он меня, а я вставил но закрутить забыл (показывал, что меряю от резьбы). Ну..что, завел... сосед стоял на против заливной... Дальше молчу... Сказал больше не придет...

Теперь надо долить.

Вопрос: заводское минералка или полусинтетика? Дома есть полусинтетика 10w40, его долить можно или уже лучше полностью заменить?

Yrik1980 написал :
Век живи, век учись - вылетело грамм 200 масла....

Пришел сосед, завели, вывели на улицу, покатались по двору, заглушили. Я решил показать масляный щуп, который сделал - показал, заговорил он меня, а я вставил но закрутить забыл (показывал, что меряю от резьбы). Ну..что, завел... сосед стоял на против заливной... Дальше молчу... Сказал больше не придет...

Теперь надо долить.

Вопрос: заводское минералка или полусинтетика? Дома есть полусинтетика 10w40, его долить можно или уже лучше полностью заменить?

полностью заменить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Вопрос: заводское минералка или полусинтетика?

Если завод рекомендует 20в40 или 20в50 , то значит дешевая минералка . Минералке от небольшого количества полусинтетики хуже не будет , вот наоборот да . А по большому счёту ты уже обкатку ему сделал , то можно и заменить на новое . Купи 2 литрушки . Я когдато писал , что тоже решил посмотреть уровень масла в движке , так лицо было как у негра и рубашке был кирдык .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980, есть предложение подумать какую ручку , а точнее от чего лучше было бы прикрутить к болтам регулировки высоты ручек . Выточить на станке не в счёт , а то у меня нету . По габбаритам и внешне мне нравятся ручки от закаточных ключей , но сегодня глянул цену - 60-70 грн , надо искать б.у.

vagin написал :
Yrik1980, есть предложение подумать какую ручку , а точнее от чего лучше было бы прикрутить к болтам регулировки высоты ручек

я себе прикупил со смесителя крестообразные

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А они разве поддаются сварке ? Или Вы их прикрутили на винтики ? Можете похвастать фоткой ?

Yrik1980 написал :
Вопрос: заводское минералка или полусинтетика? Дома есть полусинтетика 10w40, его долить можно или уже лучше полностью заменить?

То, что пишут в РЭ, ничего не говорит о том, что именно в Вашем мотоблоке залито именно это масло. Смешивать масла нельзя. Масло и масляный фильтр в двигателе нужно заменить, МДХП.

Van Helsing написал :
чертежник из меня никакой, мож в 3D Studio Max

Вот в программе как раз таки не нужно. Только на куске обоев или другой бумаги с нанесенной сеткой. По сетке проставить на линияз теразмены что показавает рулетка. Ну и фото в студию. Дальше уже по фото каждый сможет на своем куске обоев нанести сетку и отложить указанные размеры. Ну и соединить точки кривой это как душе будет угодно.
Все просто.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Тем временем МС в лидерах

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Said1960 написал :
Тем временем МС в лидерах

Даже в голосовалке у МС и то не честно чего там NAP делает?, у него МТЗ

vagin написал :
А они разве поддаются сварке ? Или Вы их прикрутили на винтики ? Можете похвастать фоткой ?

сварке не поддаются, хвастать пока нечем. буду приспособить один край болтика к маховику, а второй приварю.

umnyi написал :
Даже в голосовалке у МС и то не честно чего там NAP делает?, у него МТЗ

пользуется МСом родственника. название голосовалки то заключается в пользовании, а не в владении

А вот у этого "пользователя" МС vanya777, очень много таких мотоблоков. Он ими торгует.