Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3424184

Said1960 написал :
Тем временем МС в лидерах

Точнее НЕВА-МБ2/все её модификации/

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КОЗАК написал :
пользуется МСом родственника. название голосовалки то заключается в пользовании, а не в владении

Больше чем МТЗушкой ??

Я сам много с кикими МБ дело имею, то же пользую. Но уже если раз выбрал - чего рыпаться

А по честному это - детский сад какой то Там не те цифры на основе которых даже стоит о чем то спорить.

Если и операться то на выпуск едениц по заводам.

зы. да и деятельность ВАГИНА (слишком активная) в свое время направленная на голосовалку портит все карты ..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sk-skryagin написал :
Точнее НЕВА-МБ2/все её модификации/

Ну тогда можно сложить всех китайцев до кучи и тоже сказать , что они в лидерах

Вот стал обладателем набора прокладок для МСа . Кажется мне , что тут не все прокладки . Одной резиновой с боковой крышки не хватает и двух паранитовых разного диаметра (с второго бокового редуктора) . То есть не хватает № 1,2,5 . Я прав ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
зы. да и деятельность ВАГИНА (слишком активная) в свое время направленная на голосовалку портит все карты ..

Мужики , а теперь справа в верху жмём "оценка этой темы" и ставим звёзды

umnyi написал :
Больше чем МТЗушкой ??

Я сам много с кикими МБ дело имею, то же пользую. Но уже если раз выбрал - чего рыпаться

А по честному это - детский сад какой то Там не те цифры на основе которых даже стоит о чем то спорить.

Если и операться то на выпуск едениц по заводам.

зы. да и деятельность ВАГИНА (слишком активная) в свое время направленная на голосовалку портит все карты ..

Тоже проголосовал за моторсич - пусть братья по разуму порадуются

Harahondya написал :
Сапун- это хорошо. А вот глушить штатный "дренаж"- это плохо, я так думаю... Почему? Может я ошибаюсь но, судя по фото, полость муфты сцепления и полость КПП соединены между собой "через подшипник". Т.е. специального отверстия, сообщающего две полости, судя по фото Вагина, нет. Штатный сапун со своей работой(для полости КПП) не справляется на 100%, отсюда и потеют винты крышек. Поставив на КПП свой сапун- проблема снимается полностью. А вот заглушив штатный сапун, мне здается, что именно в полости муфты сцепления может возникнуть проблема с подтеканием.

Игорь, сапун на коробке нужен? Однозначно, но он не решает вопроса протекания прокладок, он предназначен для предотвращения выдавливания сальников. И даже герметик не всегда решает проблем соплей на болтах коробки, ибо масло сочиться из под головок болтов.
Мне довелось присутствовать при разборке КПП автотягача МАН-19464, так в этой коробке ни один болт не сообщается с внутренней полостью коробки. Все отверстия выполнены в приливах корпуса при этом нет ни одной прокладки, все крышки сажаются на герметик. Вспомни двигатели "Восхода" "Минска" и " Явы". У первых двух сопли - нормальное явление, а где сопли у ДВС "Явы"??? При этом ДВС "Явы" собирался без прокладок. Таким образом, если в корпусе редуктора все резьбовые соединения будут выполнены в приливах, то вопрос отпадет сам по себе, но это поднимет цену на МС. Еще вспомни: у брата Ланос, у отца СЕНС, так картина маслом у Ланоса ни одной сопли, ну а Сенс весь в соплях. Технологии - великая штука.

vagin написал :
Вот стал обладателем набора прокладок для МСа . Кажется мне , что тут не все прокладки ...То есть не хватает № 1,2,5 . Я прав ?

Точно! А на двигатель?

Эти, что на фото, паронит?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Точно! А на двигатель?

Эти, что на фото, паронит?

А на двигатель это совсем другая история . А тебе уже нужно ?
Ага , паронит .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Вот стал обладателем набора прокладок для МСа .

И сколько стоит это добро?

vagin написал :
То есть не хватает № 1,2,5 .

Это называется дорежь сам.

Я себе купил метр паронита и повырезал почти все прокладки (кроме 4,6,7 - туда не лазил) из твоего комплекта. За сезон работы масло в коробке по щупу практически не уменьшилось.

vagin написал :
А тебе уже нужно ?

Тьху, тьху, тьху пока нет

SV* написал :
Я себе купил метр паронита и повырезал почти все прокладки

Хороший вариант...

Проверял когда наступает масляное голодание - снял плуг, завел и начал наклонять ручками вниз смотря на стрелку, так вот, до земли не достал 20 см ручками - стрелка начала медленно падать (лампочка не горела) и это при том, что на моем щупе масло ниже нижнего уровня!!!. Только лишь чуть поднял - давление 7атм. Да, система смазки супер...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
И сколько стоит это добро?

Пока не знаю . А сколько стоит метр паронита и чем отверстия вырубывал ?

Yrik1980 написал :
Тьху, тьху, тьху пока нет

Как нет ? А турбонаддув примастырить ?

Harahondya написал :
Эх! Мне бы ваши годы и фанатичную любовь к МС, то забацал бы тату - пусть все видят!

А че, кроме как поболтать никто ничем больше не занимается? Я сегодня опять пахал. Вот фотки

Это работа Зыковым.

Почему только болтать, мы тоже пашем: я и МС

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
начал наклонять ручками вниз

Это очень хорошо , но если бы в градусах или фото ... ручки ведь можно выставить и выше и ниже и до земли уже будет разное расстояние . У меня было около 50-60 градусов , хотя производитель рекомендует не больше 20

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
А сколько стоит метр паронита и чем отверстия вырубывал ?

Около 50 грн метр квабратный толщиной 0,8мм. Отерстия под болты вырубывал элементарно, шариком из подшибника (паронит положил на плоскость с отверстием необходимого диаметра, сверху шарик и молоточком сверху).

vagin написал :
но если бы в градусах или фото

Я не запомнил, но вот глядя на первое фото, у меня ручки ниже опущены. Если получится, то завтра сфоткаю, но еще раз повторю - масла меньше 50 мм от дна.

Yrik1980 написал :
Проверял когда наступает масляное голодание - снял плуг, завел и начал наклонять ручками вниз смотря на стрелку, так вот, до земли не достал 20 см ручками - стрелка начала медленно падать (лампочка не горела) и это при том, что на моем щупе масло ниже нижнего уровня!!!. Только лишь чуть поднял - давление 7атм. Да, система смазки супер...

Мне вот интересно, с Вашими экспериментами МС доживет до весны?

petrovi4_63 написал :
Почему только болтать, мы тоже пашем: я и МС

Еще скажи, что это работа родного плуга и я заплачу от того, что ругаю МСовское навесное.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Отгадайте с первого раза : от куда эти картинки и чьи МБ на них ?

vagin написал :
Отгадайте с первого раза : от куда эти картинки и чьи МБ на них ?

Вот так, а всем говорили, что копаете МСовской лапой, а в комментариях пишете:

Показываем 1 комментарий

[*][

]()
vagin
Классная копалка ! Сам такой пользуюсь

[*]
[*]

[*]

vagin написал :
Послушал твои видеоролики . На холостых странное урчение , когда стоял , а возможно это так микрофон звуки передаёт . Клапана чуть подстукивают , но от этого не должно прохлопывать . Попробуй обтянуть головку . Был один случай , когда через прокладку головки подсекало .Правда после обтяжки нужно будет клапана регулировать .

Тото я смотрю у нас все пашут тракторами с одними и теми же плугами и по всей Украине , оказывается они все лохи . Один umnyi самый умный .

Господин Вагин, прежде чем изливать желчь на форумчан, необходимо прочитать литературу Почитайте на досуге и посчитайте на рис.14 сколько видов плугов существует

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Да я как бы ещё и тут читал . Только больше , чем один , не видел у хозяев плугов . Вы сколькими плугами пользуетесь ?