Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430986

vagin, thank you very much!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
vagin, thank you very much!!!

Та нема за що .Только там на немецком было написано

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
Стоимость всей переделки под ключ стоит 5000

Забыл уточнить . Помимо двигателя с стартёром , переходной пластины и переделки тюльпана в комплект входит аккумулятор (как на 105ках и генераторах с стартёром) с креплением и 1 год гарантии . В принципе можно и бензинку поставить и ещё дешевле будет . Тут можно посмотреть двигатели (сверху закладка бензиновые - дизельные)
Странно пишут на двигателе в 270 кубиков мощность 9 коней , а у нас 250 кубиков , но только лишь 5,5 коней . Наверное кони у них китайские ...

vagin написал :
Забыл уточнить . Помимо двигателя с стартёром , переходной пластины и переделки тюльпана в комплект входит аккумулятор (как на 105ках и генераторах с стартёром) с креплением и 1 год гарантии . В принципе можно и бензинку поставить и ещё дешевле будет . Тут можно посмотреть двигатели (сверху закладка бензиновые - дизельные)
Странно пишут на двигателе в 270 кубиков мощность 9 коней , а у нас 250 кубиков , но только лишь 5,5 коней . Наверное кони у них китайские ...

я вот только не пойму зачем вам эта тема с китайскими двиглами?
у родного ж ресурс ОГОГО. темболее что у большенства на этом форуме МСам максимум по 3 года....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
я вот только не пойму зачем вам эта тема с китайскими двиглами?

Нужно думать про будущее . Вот Вы у Техниколая спросите . Ему наверное уже надо . В Гаях этот Володя уже переделал около 25 Сичей и все работают без вопросов . Один клиент даже купил сразу движок в запас к МСу . И ещё вспомнил : та переходная пластина крепится к двигателю на 8 болтов . Фоты я раньше выкладывал . Тюльпан нужно в печи отпустить т.к. станок её не берёт изза твёрдости , потом втулку посадить на горячую , потом опять закалить ,потом запрессовать два штифта фиксирующие втулку
Поршень у нас стоит от компрессора , с холодильного оборудования , которое выпускают в Мелитополе (по памяти вроде так Эксперт говорил) . Эксперт разбивал на куски поршень от МСа и сравнивал его с таврийским , они разные .Таврийский крепче и тяжелее . Правда Эксперт говорил , что моторесурс у МСа такой , что можно проехать 180тысяч км (с заменой колец)

Yrik1980 написал :
Интересно, почему бензинку не ставят?

А какая бензинка китайская идет с масло насосом? Да и не все имеют стартер.
То, что видел, бензинки, вся смазка идет разбрызгиванием...

vagin написал :
Так Вы радуйтесь , что у вас лично есть , а другие только смотрят .

Плохой совет,vagin.За свои 52 года ни разу никому не завидовал и не злорадствовал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Плохой совет,vagin.За свои 52 года ни разу никому не завидовал и не злорадствовал.

Ну раз такое дело , то беру свои слова обратно , якщо Вы шира людына .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta, Забыл сказать . Когда был в Техмаге , увидел соединительный фланец фрезы . Может если надо ещё

vagin написал :
li.sta, Забыл сказать . Когда был в Техмаге , увидел соединительный фланец фрезы . Может если надо ещё

Спасибо за внимание!
Весной тоже дали оригинал в пользование. А сколько денег?

Но и сделали из стали, не из цельного куска, а по элементарно... Сделанный фланец стал на место без доводок напильником (для меня было это странно...)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
А сколько денег?

Фланец 328 , карданчик 305 грн

Доброе утро!

Рисую ситуацию:

Завожу холодный, открываю кран, закрываю воздушную заслонку, чуть даю "газ", завожу, открываю воздушную, убавляю газ. Прогреваю... Короче обычная процедура. Но при первом повышении оборотов из глушителя идет пару секунд темны (черный) дым. Потом после каждой следующей заводки (без воздушной и без газа) все нормально. Это норма?

Yrik1980 написал :
Но при первом повышении оборотов из глушителя идет пару секунд темны (черный) дым.

Да норма. В МС очень простой карб....
Выходит не сгоревший нормально бензин. При запуске идет (нужно) переобогащение смеси, для компенсации холодного ДВС и карба (т.к. топливо нормально не испаряется, в первую очередь идет испарение легких фракций, но их мало, поэтому и закрывают воздух. заслонку, для обогащения смеси)

У меня также. Но дым иногда черный, иногда сизый - думаю это качество бензина. И так как у меня походу большой расход топлива, вскрытие карбюратора и проверка клапанов покажет как изменится ситуация.

Van Helsing написал :
Почему я ничего об этом не знаю?

Собирал инфу по садовому измельчителю и думал присобачить его к Звезде. В Бердичеве нашел и купил по смешной цене б/у электрический немецкий(пацаны привезли несколько штук из Германии). остояние отличное. Двиг однофазный, 1,4квт, 2900 обормотов, ветки до 30мм кушает на ура. Если интересно- сделаю и выложу фотки. Так что промблему с измельчителем решил малой кровью.

Aleksandrok написал :
У меня вопрос. У кого, какой расход бензина при вспашке?
Харахондя писал 5 литров на 25 соток, если я не ошибаюсь. У меня максимум при идеальных условиях где-то 13 соток на 5 литрах, а так если по времени 1,5 литра бензина в час, сколько успел столько вспахал, вспашку провожу на 2 передаче. Если у меня большой расход буду искать недостатки для уменьшения.

Aleksandrok,
я работал на 92-м бензине. Плуги у нас разные, колеса у меня 16-е с грузами, без блокировки, грунты разные, рельеф и т.д. и т.п. Думаю, что не стОит заморачиваться и искать проблему там где ее нет.

Yrik1980 написал :
Это норма?

Норма, конечно...

Yrik1980, а Вы раньше с техникой дело имели? Знаете почему спрашиваю?

Harahondya написал :
я работал на 92-м бензине. Плуги у нас разные, колеса у меня 16-е с грузами, без блокировки, грунты разные, рельеф и т.д. и т.п. Думаю, что не стОит заморачиваться и искать проблему там где ее нет.

Я не сильно заморачиваюсь, но проверить на досуге клапана и уровень в карбюраторе не помешает.
Использование МС показало, что у меня много бензина уходит на транспортные работы, до самого ближнего огорода 1,5 км., и поездка за грибами (проехал 18 км) это только подтвердила. Так что уже таки задумался о 16 колесах.

Aleksandrok написал :
проверить на досуге клапана и уровень в карбюраторе не помешает.

Если "слышно" клапана, то не помешает.

Aleksandrok написал :
Так что уже таки задумался о 16 колесах.

Для транспорта 16-е колеса, в моем исполнении, МДХП тяжеловаты. Я их делал именно под сельхозработы и с этим они успешно справляются. Для пахоты добавил еще и штатные грузы. Увеличение веса сразу дало положительный эффект. Если 16-е колеса нужны только для транспорта, то я бы их делал на дисках Нивы, да и резину поставил бы от нее же. Использование 16-й резины в елку на обычных дисках (Нива, Газель и т.д.) при пахоте, как бы половинчатое решение... Опять же -какой грунт и условия... У меня чернозем тяжелый, потому и приходится приспосабливаться.

barthezz2007 написал :
я вот только не пойму зачем вам эта тема с китайскими двиглами?

Выскажу свое мнение. Переход на другой двигатель (китайский, немецкий, американский, российский и т.д.) влечет за собой определенный гемор. Сам с этим столкнулся, когда купившись на дешевую и доступную,по тем временам соляру, на автобус вместо двига ГАЗ-53 ставили дизельный Д-240 от МТЗ и КПП ЗИЛ 130. Купили готовую переходную плиту на фирме(якобы занимающейся таким переоборудованием), поставили движек, коробку и т.д. Поехали. Все супер, только через 2 недели обрезало сцепление. Поменяли. Обрезало еще раз. Поменяли. Разлетелся демпфер на диске сцепления. Поменяли. После этих передряг, нашел заводские чертежи с установочными размерами сопряженных поверхностей кожуха сцепления ЗИЛ и двигателя Д-240. На плоскошлифовальном станке изготовили заготовку переходной плиты и на координатно-расточном станке изготовили посадочные места. После установки новой переходной плиты все стало на место. Косяки полезли из других мест как то самопроизвольное выключение прямой передачи и т.д. Короче, сколько был этот автобус-столько мы его лечили... И эти проблемы сопровождали не только нас, т.к. кустарное изготовление и переоборудование ответственных узлов никогда не приносит 100% положительный результат по сравнению с родным заводским изготовлением.
Родной МСовский двиг есть родной, и его ресурс, при правильной эксплуатации, довольно таки велик. Можно движек отремонтировать, заменив детали, а можно поставить и новый. Но менять его на двигатель от другого агрегата- это выход из положения, а не решение проблемы. Это мое ИМХО. Выше привел только один из примеров в своей практике.
По поводу того, что в Гаях занимаются переоборудованием Сичей. Думаю, что ребята нашли свою нишу в этом бизнесе и пользуются моментом. Думаю, что каждый сам для себя решит вопрос- ставить другой двигатель(дизельный, карбюраторный, реактивный или какой друкгой) или восстановить заводской. Быть первопроходцем за 5000 своих кровных или приобрести изученный, отличный за 8000.... А пока имеющегося ресурса и времени вполне достаточно для трезвого принятия решения. Да и времена меняются очень быстро. Не заметили?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
ребята нашли свою нишу

Эти ребята(семья) сегодня развезли 4 мотоблока и последний моему другу-коллеге (по моей работе) и за две недели уже три грузовика продали .Я в шоке . Двигателя менять можно если с умом . На МТЗ-09 тоже ставят и кипоры и хонды и т.д. , а на зирку 105 тем более . Этот Володя Очень долго доходил до того как сделать грамотно переделку . Плиту и тюльпан он отдаёт на завод на переделку . Там нужна печь для закалки - отпуска . Всё сделано с умом . Тюльпан садится так , что всё отцентровано и сцепление не дёргается . Сейчас он наловчился так , что замену двигателя производит за 15 минут . Опять же повторюсь : нет ни одной претензии к работе этого дизелька со стороны клиентов . Ставит он почемуто только на 6,5 ,а на 9 нет. В Волочиске такая же услуга стоит на 1000-1500 грн дороже . И ещё , забыл сказать , себестоимость плиты и переделанного тюльпана - 650 грн , но он их продаёт только с двигателем . Он так и сказал , что я зарабатываю только на двигателе . Но так же честно отметил , что заниматься ремонтом родных движков ему не выгодно .