Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255
#3442403

Здраствуйте. Гдето видел здесь на форуме редуктор уменьшытель оборотов на фрезу для МС может ктото знает где и как её заказать и купить буду признателен за вашы ответы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

RAFI написал :
где и как её заказать и купить

Раньше делали тут , звоните спрашивайте .

Yrik1980 написал :
Покупал китайчику плужок, а пошел он предплужником на ПН-2.

Ты первый , кто смог к МСу приладить два плуга . Добавляй к названию видео МоторСич для удобного поиска на Ютьюбе . Я например ко всем своим так делаю .
[

Мотор Сич. Вспашка с предплужником.

]( "Мотор Сич. Вспашка с предплужником.")

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Большое спасибо буду завтра звонить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980, Есть предложение обсудить конструкцию задвижки решеток вентилятора , а то бумажка как то не красиво и не надёжно выглядит

Yrik1980 написал :
Видео...

Достойно не то слово.
От какого китайченка плужок?
Только как то сильно он у вас разговаривает. Какая причина высоких оборотов? или это мне так показалось?

vagin написал :
Есть предложение обсудить конструкцию задвижки решеток вентилятора , а то бумажка как то не красиво и не надёжно выглядит

На выхлопную гибкий металлорукав и в заборнику под вентилятор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
На выхлопную гибкий металлорукав и в заборнику под вентилятор.

Так вентилятор будет чёрный

NAP написал :
От какого китайченка плужок?
Только как то сильно он у вас разговаривает.

Зирка41
[

Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)

]( "Картофелекопалка своими руками (к мотоблоку зирка 41)")
Вспашка на тяжелом грунте на 2 передаче - это нормально . Когда то поставит 16 дюймовые и будет быстрее .

vagin написал :
Есть предложение обсудить конструкцию задвижки решеток вентилятора

Я Вас слушаю

vagin написал :
умажка как то не красиво и не надёжно выглядит

За температура 90-100 держу. Без бумажки - 60 больше не нагрею. На улице - 0.

NAP написал :
Достойно не то слово.

Спасибо

NAP написал :
От какого китайченка плужок?

От культиватора Добриня 41. Я им пару раз пробовал - подряпал короче...

NAP написал :
Какая причина высоких оборотов?

Так получилось. А так то не даю пока высоких.

NAP написал :
На выхлопную гибкий металлорукав и в заборнику под вентилятор.

Будет все черное в саже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Я Вас слушаю

Могу попытаться раздобыть ещё одну решетку вентилятора . Можно расточить отверстия болтов и смещать решетки друг относительно друга , тем самым перекрывая отверстия .
Сегодня ездил за дровами . С густым и холодным маслом МС тяжело заводить . Поездка была с полосой препятствий . Тесть думал , что мы не вернёмся , но МС вытягивал на всех подъёмах и в глубоких лужах с грязью с полным прицепом . В одном месте мы загрузли , но блокировка помогла . Пробовал включать блокировку на разных передачах и на разных оборотах двигателя - всё ОКей ! доводчик блокировки рулит . Наблюдал на работу моего сцепления . Когда только завёл , то при выжиме сцепления секунд 5 не было звона колокольчика . Газнул и в перёд . Весь день не было слышно ни разу "дыркания" передач .Теперь могу однозначно советовать пилить накладки дисков сцепления , только под углом и почаще .

andwvg4 написал :
Судя по видео, не тянет мотоблок фрезу- слабый мотор. У меня дизель 9 л с , с фрезой шириной 70 см даже не слышно чтобы обороты гуляли от нагрузки- прет как танк

ну если на вашей фрезе сделать 4 сотни оборотов то я не думаю что ваш мотор так же легко будет работать. менять нужно не мотор, а фрезу опустить и уменьшить обороты в 1.5 раза, 250-270 оборотов имхо верхний предел для активной фрезы.

andwvg4 написал :
это не работа если ещё чтобы фрезу включить нужно 5-6 рычагов по клацать

фреза включается одним рычагом, все остальные переключения это по неопытности включение и переключение передач.

Harahondya написал :
Это МС- акробат! В таком положении двигатель очень хорошо себя чувствует? Впрочем, как и в таком положении.

двигатель ещё нормально переносит по примеру Yrik1980, провёл опыт наклон когда рога не достают до земли 20 см это 60-70º ± регулировка рогов, а вот в коробке при таком наклоне всё масло из переднего отсека перетекает в задний отсек с дифференциалом. в переднем отсеке на шестерёнках конечно нагрузка поменьше но и обороты побольше и всё масло быстренько слетает с них, потому работаю с фрезой всегда поперёк участка чтобы шестерёнки чаще получали свою пайку масла.
есть ещё маленькая хитрость, самый большой крутящий момент на Д-250 это когда на коленвале 2300 оборотов, для пользователей с тахометром это не сложно угадать и так работать.

Симферополь написал :
Добрый вечер.Хочу предложить вашему вниманию страницу рэscan0001.pdfА теперь вопрос как может при одинаковом объёме цил. и применяемом бензине а значит степень сжатия одинакова получатся разная мощность?

ну если присмотреться то на всех разных мощностях разные обороты, да и крутящий момент максимальный тоже на разный оборотах.

vagin написал :
Можно расточить отверстия болтов и смещать решетки друг относительно друга , тем самым перекрывая отверстия .

Будет царапаться краска. А вообще идея не плохая, и нужен термометр - перегреть не фиг делать...
Я себе хочу фартушок из какой то кожи или заменителя пошить на защелках, но это в мыслях...

Yrik1980 написал :
Будет все черное в саже.

Движек коптит?

vagin написал :
Так вентилятор будет чёрный

Через теплообменник из профильной трубы сваренный.

Harahondya написал :
Движек коптит?

У Вас 21099 коптит? Нет! Правильно, а выхлопная все равно черная, так и тут будет. Разве что метан поставить...у меня на девятке поржавела, а сажи нет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Будет царапаться краска.

Шайбочки карболитовые подложим . Правда я зимой не планирую работать , если отвал не раздобуду .

Yrik1980 написал :
У Вас 21099 коптит? Нет!

У меня даже на газу коптит чуть-чуть .

NAP написал :
Через теплообменник из профильной трубы сваренный.

Есть идея этот теплообменник вмонтировать в сидение для подогрева задницы ездока , а то сегодня замёрз , как ...

Вообще лучше всего сделать колпак на глушитель и воздухозабор на вентилятор. Но это уже к жестянщику нужно идти.
Гдето в тяжелых Джус делал подогрев карба от глушителя.

Yrik1980 написал :
Покупал китайчику плужок, а пошел он предплужником на ПН-2.


сегодня пахал, навоз + сырость плуг залипший больше передвигает чем пашет и тоже задумался про предплужник весь день страдал откуда взять и как пристроить, теперь решил купить маленький для культиватора. Yrik1980, спасибо за идею, своевременно.

vagin написал :
Ты первый , кто смог к МСу приладить два плуга

раньше кто то из киевлян выкладывал фото где на МС два тракторных предплужника, и у нас в селе один работает с адаптером и 2-х корпусным плугом, проходил мимо хотел щолкнуть но забыл телефон дома

КОЗАК написал :
у нас в селе один работает с адаптером и 2-х корпусным плугом, проходил мимо хотел щолкнуть но забыл телефон дома

Ну то что без телефона в путь в деревне это как бы понятно. Но вот то что общество как бы позабыли это уже не по феншую ...

КОЗАК написал :
теперь решил купить маленький для культиватора.

Если присмотрите достойный сообщите.
Вырастут продажи этих плужков .
Юрик за маркетинг вознаграждение у китайцев требуйте...

vagin написал :
С густым и холодным маслом МС тяжело заводить

Я свой сегодня со второй попытки завел, стоит в гараже. Масло 10W40 Esso. Решетку турбины лучше закрыть чем то на 3-5 мин - нагревается быстрее в разы.

КОЗАК написал :
по примеру Yrik1980, провёл опыт наклон когда рога не достают до земли 20 см

Это с уровнем масла ниже нижнего

КОЗАК написал :
теперь решил купить маленький для культиватора. Yrik1980, спасибо за идею

Да не за что. Работу видели сами, предплужник подрезает и бросает в борозду, сзади накрывает большой плуг...

NAP написал :
Юрик за маркетинг вознаграждение у китайцев требуйте...

У меня были скидки у продавцов, там где китайца брал. После того как узнали что Сича купил (предлагали циклопа, МС у них нет, говорят - это же сделано нашим руками, г@вно значит), не хотят разговаривать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
У меня были скидки у продавцов

И шо , теперь приревновали и скидок нет ? а и не надо . Иногда захожу в циклоповскую ветку , так и читаю посты с мольбами о помощи как починить то или это , а точнее ВСЁ . Львовский продавец МСов посоветовал мне поставить циклоповскую резину ( у нас диски на 12" ) , а когда я спросил про качество , то он сказал , что её на два года хватает . На моей двухлетней даже пиптики на резине не постирались

Тогда вам можно только позавидовать, резины на вашем мото блоке как и ресурса двигателя ,хватит примерно лет на 70. Короче перпетум мобиле.