Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443378

vagin написал :
Недавно был у одной клиентки .

А вы экстримал однако ... Хотя тетя возрастом к племяннику может быть по разному.

vagin написал :
ьвовский продавец МСов посоветовал мне поставить циклоповскую резину ( у нас диски на 12" ) , а когда я спросил про качество , то он сказал , что её на два года хватает

Что то ваш новый протеже как то перегнул палку по поводу 2 лет. Как то не замечал разговоров от юзеров цинлопов что тапки меняют. То что профиль китайской 12" больше чем автошина на 13" точно. Но если глаз ложить на 12" тапки то с размером наружного диаметра как у 16" (за 700мм). Что то Станислав так и не показал фотку этой резины.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что то ваш новый протеже как то перегнул палку

Только передал информацию , как и то , что наш поршень от компрессора холодильного оборудования . Можете сами переспросить (098) 264-90-30 Владимир .

vagin написал :
Только передал информацию

Та думаю проще на ветке Китайцев тяжелых спросить у кого сколько прослужили шины. Более объективная картина будет.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP Та че спрашивать, резинка г....вно.
У меня "полетела" за сезон. Но рабол активно, даже очень... Если б наша резинка, то походила б при таких условиях, думаю, около лет 6..8.
Бо купил "Днепрошину"... Есть с чем сравнить.
В прошлом году гупил чехов 5.00-10.
Живучие... При такой експлуатации китайчики уже "полетели" б.

BSlavik написал :
Если б наша резинка, то походила б при таких условиях, думаю, около лет 6..8.

У меня 16 тапки достались так сказать на вырост. сколько служили на с/х технике не известно. Больше наверное стояли под солнцем но тем не менее. Одно при стоянке спущеным немного потрескалось. Камера не лучше. Пока и у меня служит верой и правдой. так что шины думаю на МБ это на все жизь юзера ....

BSlavik написал :
В прошлом году гупил чехов 5.00-10.
Живучие... При такой експлуатации китайчики уже "полетели" б.

Конечно 10 тапки не сравнивать с теми же 12. Как у авто чем больше размер тем качественнее шина соответственно и дороже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Конечно 10 тапки не сравнивать с теми же 12.

Ну советской и 10й резине при хранении хоть 20 лет на улице под открытым небом ни чего не делалось

vagin написал :
Иногда захожу в циклоповскую ветку , так и читаю посты с мольбами о помощи как починить то или это , а точнее ВСЁ .

Помогаете советами как их отремонтировать? Китайченок в цене доступней Сича, да и народ гонится за дизелем.:yu Думаю, что большинство поломок скорее от неправильной эксплуатации чем от качества. МСы тоже ломаются, но не о всех поломках информируют на форуме. Кто постоянно висит в теме, если у них что сломается или че барахлит- тоже спрашивают здесь и в других ветках.

NAP написал :
То что профиль китайской 12" больше чем автошина на 13" точно. Но если глаз ложить на 12" тапки то с размером наружного диаметра как у 16" (за 700мм)

Точно не помню, но китайская 12" немногим меньше нашей 16". В свое время тоже думал о 12" китайской. Отказался, так как она жестче нашей 16-й. о долговечности, так знакомый на 61-й Звезде лет наверное 5 работает. Не слышал, что бы он резину менял...

vagin написал :
наш поршень от компрессора холодильного оборудования . Можете сами переспросить (098) 264-90-30 Владимир .

Олег, да не смешите Вы людей с этим поршнем от холодильника...и с авторитетом от Владимира. Если уж так неймется, то проконсультируйтесь по этому вопросу у Шуклина или как его там...:yu А то получается, что отбивая честь самого лучшего мотоблочного двигателя, сами роняете его честь утверждением о холодильном поршне. МСовский двиг ОЧЕНЬ удачный, его специально конструировали под мотоблок.Я бы еще согласился, что при расчетах использовали стандартный готовый поршень от ДВС воздушного(может и жидкостного) охлаждения, но никак не от компрессора холодильника. Может я и ошибаюсь, т.к. меня учили конструировать металлорежущие станки и автоматические линии, а сам процесс конструирование ДВС в корне отличается... Тогда прошу прощения...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya, это ты типа хочешь что бы я Эксперта позвал ? Он говорил что там поршень даже не цилиндрический .***

vagin написал :
Он говорил что там поршень даже не цилиндрический

Добрый вечер.Учитывая небольшое количество выпускаемых мб скорее всего что поршень покупной.Вот в Мелитополе есть моторный завод это многие знают.А прямо напротив МеМЗа находится завод цветного литья и если судить по периметру то он даже больше моторного.Вот там скорее всего эти поршня и делают.

***

vagin написал :
это ты типа хочешь что бы я Эксперта позвал ?

Если лично он делал пояснительную записку и стоял за кульманом при расчете двигателя МС 4,05 . Я ничего не имею против Эксперта, однако имею свою точку зрения, основанную не на слухах и на искаженной информации. Выше предлагал Вам обратиться непосредственно к гл. инженеру предприятия- производителя, благо у Вас есть его контакты и Вы приглашались для личной беседы. Я не в том возрасте, чтобы сказанное кем то, что претит здравому смыслу, воспринималось мной за чистую монету. Если для Вас удобно, что на МСе применен поршень от компрессора холодильника,- считайте так как считаете нужным... Каждому свое... В свое время на мотоцикле ИЖ планета-спорт менял поршень. Родного небыло- ставил от копейки. Размеры поршней -один в один, только посадка под поршневой палец разная... К чему бы это? Конструктив, господин vagin. Конструктив... В Вашем же случае, поршни могут быть очень даже похожи между собой (размерами например, компоновкой), но только вот материал для литья, у них, изначально будет разный. Назначения изделий диаметрально противоположны. Про это может сказать любой студент техникума ( про ВУЗ даже не говорю), сделавший курсовой проект по ДМ.

vagin написал :
Он говорил что там поршень даже не цилиндрический .

, а многогранный? Ладно...проехали... ***

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya, *** Разбери двигатель и посмотри если тебе очень интересно . Да и на завод звони , если хочешь опровергнуть информацию . А так просто *** каждый мастак . Поршень там не многогранный а слегка конусовидный .Нижний диаметр чуть меньше верхнего .Не знаю почему но так выразился Эксперт . И он легче чем таврийский . ***

vagin А вот это уже точно говорит о том что вы уважаемый vagin со своим Экспертом полные профаны в ДВС. Все поршня конусовидные, но только наоборот- у них юбка шире чем верх и я даже могу сказать для чего это делают , но не буду, читайте литературу , развивайтесь так сказать, Не хотел писать, но такой профанации просто не мог стерпеть- по вашему выходит , что все ДВС в мире имеют одну геометрию поршня и только мотоблок МС другую. Еще скажите что он боком в гильзе ходит. Даю подсказку- законы физики едины для всех механизмов, даже для МС.

Yrik1980 написал :
Я себе хочу фартушок из какой

А если попробовать прикрепить на небольшом удалении от решетки заборника какой-нибудь хромированный колпак колеса ГАЗ-21 или "Жигулей" первых выпусков? "Удаление" от решетки на пару сантиметров сделает невозможным "закипание" двигателя. Это просто мои размышления...

vagin написал :
На моей двухлетней даже пиптики на резине не постиралис

В теме о "тяжелых китайцах" я по этому поводу пару слов написал... Добавлю: на моей "пиптики" тоже сохранились. Есть небольшие порезы самой "елки" да облысела она немного... А так собираюсь и четвертый сезон "отбарабанить"!

Harahondya написал :
Думаю, что большинство поломок скорее от неправильной эксплуатации чем от качества

Да уж!!!

NAP написал :
Та думаю проще на ветке Китайцев тяжелых спросить у кого сколько прослужили шины. Более объективная картина будет

сосед на зирке 61 на 5 году сменил одно колесо, резина не стёрлась, а потрескалась и стала отпадать кусками. но тут похоже солнце помогло. у коллеги кипор, не жалуется, а у его земляка на культиваторе стёрлась за сезон.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
*** Разбери двигатель и посмотри если тебе очень интересно . Да и на завод звони , если хочешь опровергнуть информацию . А так просто *** каждый мастак . Поршень там не многогранный а слегка конусовидный .Нижний диаметр чуть меньше верхнего .Не знаю почему но так выразился Эксперт . И он легче чем таврийский . *** .

Олег aka Vagin, а кто вы по образованию?.. У вас ксива имеет отношение к техническим наукам?
А то ваши доводы обоснованы на том, что кто-то сказал, спросил, передали...
Или для вас уже нет ничего более святого чем Эксперт (с некачественной связью, но которого все уважают) и рекламный буклет от МС.

Получается как испорченной телефон - слова уважаемого Эксперта вы недослышали, тем самим компрометируете его.

Пусть каждый говорит за себя.
Но только Вы почему то взяли на себя обязанности говорить за всех, а если остальные не согласно с вашими гипотезами, то попадают к вам в черный список бродяг з чужой ветки...

Повротю andwvg4, но законы, техники работают одинаково что для МС шо для китайчика. Но вам видимо про ето ни известно...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Иногда захожу в циклоповскую ветку , так и читаю посты с мольбами о помощи как починить то или это , а точнее ВСЁ .

Поздравляю вас Вагин, так вы тоже уже "цыклоп" со своим МС.
А что нет, глаз уже стоит, дорогой, с лейбом "МС".... Научитесь уважать выбор других, а то говорите и ведете себя как депутат с партии районов...

Вы сколько раз ремонтировали свой сич...?
Дорабатывали.?
Карданчики не меняли. Редуктор...?
Карбы чистили?
Сцепление ремонтировали?

Зирка доступна, следовательно стала доступной для людей некомпетентных в технике....
Сич - дорогая игрушка... Надо думать что делаеш, бо дорого обошлась...

А ето не то само... Что у и других...
Зирок больше сича, вот и поле вопросов больше...

У меня например с ремонта МБ - токо ремонт сцепения, и прокладка под фильтр... Ну ещо тросики, но и Сича также...
И мой МБ старше вашего, и наработка в сезон минимум 2 га фрезой і 1га плугом... Остальное "мелочи" почти на 1 га.
Т.к. живу в селе, постоянно (переехал с города) где почти каждый день есть работа для МБ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
А вот это уже точно говорит о том что вы уважаемый vagin со своим Экспертом полные профаны в ДВС.

А я что говорил , что я спец ??? Вот Вы говорите , НО не объясняете почему и посылаете ...

vagin написал :
Вот Вы говорите , НО не объясняете почему и посылаете ...

Так о том то что писал andwvg4, раньше даже в школе при изучении устройства авто рассказывали.
Правда как сейчас учат водителей не знаю. Но боюсь что под кампотом изучать может и не стоит так как один фиг кроме как открыть кампот дальше все в потемки. Эвакуатор в помощь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik написал :
Или для вас уже нет ничего более святого чем Експерт

Expert54 сделал для пользователей МСов пользы столько много , сколько не сделал НИ ОДИН другой человек . А на счёт технической грамотности , то нам всем у него поучиться надо . Возможно я и неправильно что то рассказал , но я не утверждаю это беззаговорочно . Но то , что у нас стоит не таврийский поршень , то это точно .
Перезвонил в Техмаг . Поршень оригинальный МСовский и больше ни на какой технике не стоит и это подтверждает Викентиевич (сервисник)(разве что на компрессоре , как сказал Эксперт) . Цена 150 грн и был куплен ещё 2 года назад .