Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3467038

vagin написал :
Не знаю почему

Так зачем писать, если не знаете? Форум то технический, требует соответствующих знаний для утверждения, а не ляпать что угодно...

vagin написал :
А чем покрывают шестерни в коробке ? разве они не с хромированным покрытием ?

Шестерни маслом покрывают, а рабочие поверхности блестят после приработки.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

vagin написал :
Отвал Снежное будет продавать в январе .

Однако позвольте мне написати одну историю.Она как раз к некоторым колегам относится.И соглашусь з Игором(Харахондя)"Так зачем писать?"
Так от єто были времена колгоспив когда их обслуживания было сформирована купа предприятий.
Вот на одном из предприятий проходит планерка(если кто не знает_это один раз на неделю или каждый день собрание у руководителя,отчет про зделаную работу за период).отчитиваются про проделаную работу все.И вот настала очередь снабженца.От его отчет;"За текущий период я был во многих предприятиях и снабженческих базах,где у меня много друзей.Я узнал что там есть все что нам нужно." вопрос руководителя-"Мы страдаем.срываем пла,так почему Вы не выписали материали и не привезли?" ответ снабженца:"А мне не дали" Вопрос руководителя:"Так у Вас так много там друзей,могли бы попросить их? ответ:"Да друззя сказали что немогут".
Эта история просто для размышления.
Когда господин Вагин(обидевшись)недельку молчал:начались активные обсуждения как,что на что обратить внимание,почему так о кращей работе колег о своих родимых МБ.
Снова появившись:все началось--позвонил;узнав что это Олег-отсоединились,позвонил и со слов кого то свое.

vagin написал :
отвал навешенный на двигатель делать не будут . Говорят , что нельзя ,т.к. двигатель алюминиевый

Раму нужно делать, что спереди цеплять...

li.sta написал :
Раму нужно делать, что спереди цеплять...

А упирать во что? Я вчера толкал своей и землю, и щебень, и гранитный отсев. Причем, толкал и во фронт и с поворотом лопаты.Так там нагрузки еще те! Лопата сама около 50-ти кил + балласт кил 15. Вот и прикиньте какую навеску выбирать и чем жертвовать- временем на разворот колонки или, вполне вероятной, ЖИЗНЬЮ МБ. У меня адаптер для лопаты( он же для СУ) нагрузку распределяет как на сцепку ВОМ, так и на шкворень, так и на упорные болты. Фотку доработанного адаптера скину завтра.

li.sta написал :
Раму нужно делать, что спереди цеплять...

Harahondya написал :
А упирать во что?

Делаю упор в бортовые редуктора. Не доделал, нечего показать...

Yrik1980 написал :
Делаю упор в бортовые редуктора. Не доделал, нечего показать...

Может быть для снега и покатит..., а если под снегом сюрприз в виде вмерзшего камня или пенька, или еще что посерьезней? А Вы с ходу(не дай Бог, конечно), да при массе МБ с лопатой? Выдержат бортовые редуктора и чулки? Динамика- не статика, там расчет особый:yu. Дело Ваше, конечно, но лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО.

yura54 написал :
Когда господин Вагин(обидевшись)недельку молчал:

А чего на правду то обижаться? Прежде чем кому то рот закрывать, нужно подумать что сам говоришь... :yu

yura54 написал :
начались активные обсуждения как,что на что обратить внимание,почему так о кращей работе колег о своих родимых МБ.

и ветка МС начала соответствовать своему названию.

Yrik1980 написал :
Делаю упор в бортовые редуктора. Не доделал, нечего показать...

Так как клиренса при уборке снега не нужно то упор лопаты можно пропустить под брьхом и зачекерить на тот же шкворень. И хомутом через коробку или к чулкам Вся нагрузка от упора будет на шкворне.

Yrik1980 написал :
Делаю упор в бортовые редуктора.

Возможно для смегчения ударных нагрузок лопаты эта информация поможет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
vagin, а почему слово "отпуск" в кавычках? Если описанный отпуск металла, как один из процессов при термообработки, произошел при гальванике

На каком этапе производства был произведён отпуск я не знаю , но при разборе причины нашли царапину на валу . Когда разобрались , то это был след от проволоки , за которую цепляли вал и в этом месте были поломаны валы у всех косилок . В дальнейшем этот дефект устранили и весь смысл моего сообщения в том , что косилку можно брать .

Harahondya написал :
Так у меня готов и испытания прошел

Вы молодец . Ничего плохого не скажу , возьмите с полки пирожок .

Harahondya написал :
Так зачем писать, если не знаете? Форум то технический, требует соответствующих знаний для утверждения, а не ляпать что угодно...

Пишу , что бы поделиться информацией , а ляпаете , по большому счёту , тут Вы .

Harahondya написал :
Шестерни маслом покрывают, а рабочие поверхности блестят после приработки.

Поверхности шестерен хромированы . Эксперт посоветовал производителю усилить коробку , т.к. ресурс боковых редукторов был всего 1000 часов . Вот производитель и сделал покрытие на шестернях во всей коробке . Шестерни в нашей коробке серого цвета , это и есть покрытие .

yura54 написал :
Снова появившись:все началось--позвонил;узнав что это Олег-отсоединились,позвонил и со слов кого то свое.

Своё я ничего не добавлял и никому "активные обсуждения" не перебивал . Это Вы тут флудите и истории рассказываете .

li.sta написал :
Раму нужно делать, что спереди цеплять...

Согласен . Возможно просверлить отверстия в рёбрах чулка , как это делают при креплении к ВОМу опрыскивателя . Но с другой стороны , Джексон хорошо работает своим отвалом , закреплённым в ВОМе . Так же сделали и на мотоблоке МТЗ . Как на МТЗ работает отвал не видел .

vagin написал :
Поверхности шестерен хромированы . Эксперт посоветовал производителю усилить коробку , т.к. ресурс боковых редукторов был всего 1000 часов . Вот производитель и сделал покрытие на шестернях во всей коробке . Шестерни в нашей коробке серого цвета , это и есть покрытие .

Хромирование - это гальваника, т.е. нанесение тонкого слоя металла, для защиты, красоты....
А вот ЦЕМЕНТИРОВАНИЕ поверхности металла () - самое то для поверхности шестерен...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Хромирование - это гальваника, т.е. нанесение тонкого слоя металла, для защиты, красоты....
А вот ЦЕМЕНТИРОВАНИЕ поверхности металла () - самое то для поверхности шестерен...

Попробую сейчас вызвонить Expert54 , что бы этот момент разъяснил .

vagin, Олег!, а ты ещё не заебался? МоторСич фореве!!!
у Харахонди хоть ума хватает не отвечать Вам в половине случаев, а тут понос, и все сопутствующие диагнозы..,
к примеру

vagin написал :
Рад, попрошу мою машинку не обижать

а Вы случайно не заметили скольких владельцев внедорожников УАЗ Вы обидели, и даже не извинились, а это не хорошо для образованного человека, коим Вы себя позиционируете.
По поводу МС чел из России сказал что это прошлый век, так что же в этом не правдивого???
Большинство юзеров согласны с тем что каждый МБ заводится по своему, только хозяину известному алгоритму, с его псевдо низкооктановым горючем, которое производитель забыл сообщить где доставать, какой нах прогресс?
Адиос амигос, заибло из пустого в порожнее, нуу очень содержательная тема

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
самое то для поверхности шестерен...

Похоже ты прав .
Поговорил с Экспертом . Говорит , что некогда ему болтовнёй заниматься , работать надо ...

Рад написал :
а Вы случайно не заметили скольких владельцев внедорожников УАЗ Вы обидели

Так машинку или людей ? Если УАЗ относится к надёжным авто , тогда я помолчу . Про проходимость я даже не заикался , она наилучшая , но всё началось с выключателя массы ...

Рад написал :
По поводу МС чел из России сказал что это прошлый век, так что же в этом не правдивого???

Пусть и прошлый век , но МС лучше того , что выпускается в этом веке с одноразовыми двигателями .

Рад написал :
Большинство юзеров согласны с тем что каждый МБ заводится по своему

Да , с 1 или 2 рывка , а если забыли включить кнопку зажигания , то может с третьего .

Рад написал :
Адиос амигос, заибло из пустого в порожнее, нуу очень содержательная тема

Согласен , мало новых идей , людей ... Ты не серчай , всё будет хорошо .
Харахондя , ты тоже на меня не серчай , хоть ты и вредный , но без тебя скучно .

vagin написал :

li.sta написал :
самое то для поверхности шестерен...
Похоже ты прав .

Курс материаловедения не прошел даром... чего еще помню...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
vagin, Олег!, а ты ещё не заебался? МоторСич фореве!!!

Честно говоря , что то около этого . Хочется мне , что бы всем было хорошо и каждый мог себе купить , а не изготовить навесное . От того и все проблемы ... хочу как лучше , а получается , как всегда . Получилась такая ситуация , что я занимаю позицию производителя , хотя я к нему никакого отношения не имею , а остаюсь между стеной равнодушия (производителя) и огнём (критикой на форуме) . Частично в этом виноват и Харахондя - он критикует , а я типа защищаю и отстаиваю противоположную точку зрения , вроде как наперекор ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Expert54 рассказал , что в его селе 5 соседей уже выросли и пересели с МСов на тракторы и минитракторы и для него самого МС - это уже прошедший этап ... Ещё рассказал историю про воздушный фильтр . На корпусе фильтра есть с боку вход для воздуха . На нём есть небольшая развальцовка . Так вот , она была предназначена для гофры с воздушным фильтром в виде грибка с креплением этого грибка возле коробки с рычагами переключения передач . Помню , что LvivUA прикрепил себе шланг от пылесоса Ракета , обращённый в верх . Expert54 рекомендовал конструкторам закрепить этот фильтр возле рычагов ,т.к. оно наиболее защищено от пыли . Были случаи , когда мотоблок попадал под ливень и дождь попадал в корпус воздушного фильтра и фильтр намокал и тогда двигатель не тянул . Генеральный конструктор это дело зарубил , сославшись , на то , что двигатель должен иметь законченную конструкцию вместе с фильтром .
Yrik1980, тебе он передал не париться на счёт давления . Если и хочешь решить проблему , то ищи её в клапанной крышке - в ней и маслоотделительная сеточка и сам клапан .

vagin написал :
Харахондя , ты тоже на меня не серчай , хоть ты и вредный , но без тебя скучно

vagin, когда один из уважаемых мною людей сказал, что Вы по своему радеете за ветку и, иногда, приносите в нее полезную информацию, я согласился с ним чисто из за уважения к нему. Но после этого разговора прошло время и то, что раньше можно было допустить и воспринять как некоторую не компетенцию с Вашей стороны, вызывающую улыбку, на сегодняшний день выглядит совсем по другому. Это выглядит даже не смешно, а скорее всего как то болезненно.
vagin, прекращайте, пожалуйста, этот балаган. Не позорьтесь сами и не позорьте тех людей, на которых Вы ссылаетесь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Не позорьтесь сами и не позорьте тех людей, на которых Вы ссылаетесь.

А Вы прекращайте делать из себя самого умного и утирать всем сопли . Всё знать нельзя ... Вы аргументируйте , а не кричите , и я с вами буду соглашаться .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vagin написал :
с воздушным фильтром в виде грибка

Извиняюсь , опечатка - не фильтр в виде грибка , а воздухозаборник в виде грибка .