Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474912

Че хотел добавить к этому посту , что выше. Обормоты двигателя при работе с лопатой были около половины.:yu Пробовал на 2-й ЗХ- быстрее и красивее. При работе с СУ- где то 2/3 газа, снег летит потоком до 6-ти метров и ощущается нагрузка на двигатель. Думаю, что сухой снег полетит на свои 10-12 легко.

КОЗАК написал :
во во, так усё и было. и где вы раньше были? фреза прилично облипла грязью потому и тормозила, а я не отключая вом её через повышающий редуктор получается и крутил дурень. но зато помыл мотоблок и осмотрел внутренности. люфтов нет, следов износа нет, в коробке чисто. металлической стружки нет, я после первого сезона сменил масло и промыл солярой тогда дно было с серебристым налётом металлической пыли.

Зато опыт разборки появился, все что не делается , делается к лучшему

Yrik1980 написал :
Доброе утро!

Рисую ситуацию:

Завожу холодный, открываю кран, закрываю воздушную заслонку, чуть даю "газ", завожу, открываю воздушную, убавляю газ. Прогреваю... Короче обычная процедура. Но при первом повышении оборотов из глушителя идет пару секунд темны (черный) дым. Потом после каждой следующей заводки (без воздушной и без газа) все нормально. Это норма?

Не думаю, что это норма. Еще месяц назад у меня все в точности совпадало, плюс мокрая резьба свечи и нагар на электродах.
У меня вылечилось следующим образом. Подтяну головку цилиндра, отрегулировал клапана ну а за одно решил проверить уровень поплавка в поплавковой камере. По ИЭ он должен составлять 11мм, измеряю, получается 15мм, поджимаю язычок до 11мм. Собираю. Заводится без закрытия заслонки, газ минимальный, не троит не дымит на холодную при перегазовке, свеча сухая, нагара нет, цвет светло-коричневый. Улучшилась приемистость. А все почему, при низком уровне топлива рабочая смесь обедненная. Ну а последствия эксплуатации на обедненной смесь поищите в инете.

Aleksandrok написал :
У меня также. Но дым иногда черный, иногда сизый - думаю это качество бензина. И так как у меня походу большой расход топлива, вскрытие карбюратора и проверка клапанов покажет как изменится ситуация.

Я уже написал, низкий уровень топлива в поплавковой камере дает обедненную смесь,

Yrik1980 написал :
Покупал китайчику плужок, а пошел он предплужником на ПН-2.
[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Отлично. сам делаю аналогичную конструкцию. По теории обработки почвы плугом, есть определенная зависимость глубины вспашки к ширине захвата, так вот это соотношение равно как 1Х1,5, т.е. если нужна глубина 20 см., то ширина захвата должна быть 30 см.., но МБ на тяжелой почве такой плуг не потянет. Выход установка предплужника.При ширине захвата 20 см. оптимальная глубина составляет всего лишь 13,3 см. Вот такие дела.
В качестве предплужника хочу установить плуг Зыкова. Тогда предплужник снимает верхний слой на 7 см и сбрасывает его на дно борозды, а плуг берет 13 см и оборачивает пласт.

Yrik1980 написал :
Видео...

Отлично! Только я в полном шоке. Китайский предплужник пашет качественнее МС плуга. Видно как предплужник оборачивает пласт, а плуг "сгружает" почву пред собой крошит и отгортает как грейдер. Предплужнику 5+

Harahondya написал :
Может мне и показалось, но предплужник крутит лучше плуга.

Вот вот! Пора приобретать сварочник, в комплект к болгарке, и вперед! На баррикады!

Я тоже обратил внимание на то, что предплужник пласт оборачивает, а плуг крошит и перемешивает. Весь секрет в том, что у предплужника форма отвала цилиндроидальная, а у плуга цилиндрическая.
Так у тебя вообще проблем нет. Плуг ПН-20 в наличии и два плуга Зыкова. Ставь плуг Зыкова в качестве предплужника и будет тебе радость

Andrea_p написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Давно здесь не был, но рад вернутся.

Вот пока зима идет хотелось бы подтянуть все в мотоблоке, чтобы весной не было сюрпризов, но реальность в основном другая))
Я перечитал всю инструкцию, но ответа на свой вопрос не нашел. Вопрос следующий. Когда мотоблок заводиться холодный, то включить передачу без большего скрегота не возможно. Даже если прогреть движок с пол часика или больше ситуация не меняется. После того как я насилу включу передачу раз или 2, скрегот проходит как и не было, и все работает как надо. Пробовал даже на передаче заводить мотоблок, но сцепление не реагирует, пока опять не включу насилу передачу...
Сцепление вроде бы хорошо отрегулировано.

Если у кого-то была такая ситуация, или кто знает где можно найти ответ буду очень признателен.
С уважением Андрей

Завожу, прогреваю чуток, выжимаю сцепление пару раз газнул, сразу слышится "шелест" дисков, что свидетельствует о том, что сцепление выключено. Сбросил газ на холостой ход, включил передачу без скрежета.

Harahondya написал :
Рекомендую посмотрите еще раз в сторону регулировки сцепления. Если сцепление недовыключается, то так и будет проблема как с включением передач, так и с тем, что сцепление будет "вести".

Зажигание трогать не нужно. Как оно установлено заводом, так пускай и работает. А плохой бензин слейте и залейте хороший. То, что свеча черная- скорее всего богатит карбюратор и это нормально для МСовского двигателя при его работе без нагрузки. Посмотрите на изолятор свечи после работы с плугом или фрезой, т.е. при нормальной нагрузке на двигатель. Он должен быть чистым, без следов копоти. А пропаливать и чистить свечи металлическими щетками нельзя. Попробуйте поменять свечу на рабочую или новую. А с порядком заводки двигателя нужно определиться индивидуально. У каждого двигателя свой "характер". Для одного-достаточно открыть кран и дернуть за веревочку, другой- требует подсоса, третий-чтоб кислород прикрыли и т.д. Так что экспериментируйте и выбирайте под себя оптимальный вариант.

Согласен, зажигание не причем. А вот насчет богатит, есть несогласие с твоей точкой зрения. Именно такие симптом при обедненой рабочей смеси: свеча в нагаре, резьба мокрая и дымок сизый при перегазовке. У меня уромень поплавка был 15мм при норме строго 11мм. После регулировки все симптомы пропали и работу движка с прежней не сравнить и главное приемистость повысилась, движок легко откликается на газ не троит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нашел пост Expert54 по поводу регулировки карба , но как мне сдаётся он имел в виду К-45 . К-45 раньше применялся , а потом его заменили на теперешний аналог .

Некоторые цитаты о работе ДВС при обедненной рабочей смесь:
Моторы – как люди. Только вместо судорог от "кислородного переедания" (то есть работы на бедной смеси) у них начинается другая болезнь: повышение температуры в цилиндре, а в особо "клинических случаях" – детонация. Детонация – это процесс взрывного характера, при котором топливо уже не горит, а ведет себя так, как и учат на школьных уроках физики. То есть – взрывается. Причем так, как учат уже на ОБЖ, – с ударной волной и прочими неприятностями, последствия которых ложатся тяжким бременем на детали двигателя. Помимо ударных нагрузок мотору приходится иметь дело еще и с совершенно нештатным температурным режимом, отчего начинают страдать поршни, клапаны и головка блока – детали, образующие камеру сгорания. Мало того, перегретое масло теряет вязкость и перестает выполнять свой священный долг – тут и до "клина" недалеко. Словом, прогнозировать дальнейшее развитие событий практически невозможно.
Как раз то, что было у меня уровень поплавка был 15мм вместо 11мм.

petrovi4_63 написал :
Ну а последствия эксплуатации на обедненной смесь поищите в инете.

Признаками и последствиями работы двигателя на такой смеси являются:
выстрелы(хлопки) из карбюратора; потеря мощности двигателя (плохо тянет);
перегрев двигателя.

Выстрелы из карбюратора происходят вследствие того, что бедная рабочая смесь горит медленно и в то время, когда в одном и том же цилиндре после такта выпуска начинается такт впуска, в камере сгорания еще продолжается догорание рабочей смеси, отчего свежая горючая смесь воспламеняется и горение распространяется по впускному трубопроводу в карбюратор в виде взрыва. Следует иметь в виду, что выстрелы из карбюратора могут быть и от неплотного закрывания впускного клапана. Потеря мощности двигателя при работе на бедной смеси вызывается медленным сгоранием и, следовательно, меньшим давлением газов в цилиндре. Перегрев двигателя объясняется тем, что сгорание бедной рабочей смеси происходит медленно и не только в камере сгорания, но и во всем объеме цилиндра, отчего увеличивается площадь нагрева стенок цилиндра.

Неисправности, вызывающие образование бедной рабочей смеси, могут быть следующие:
недостаточная подача топлива в карбюратор;
засорение жиклеров;
подсос дополнительного воздухав местах соединения карбюратора с впускным трубопроводом
и самого трубопровода с головкой цилиндров;
заедание поплавка или игольчатого клапана в верхнем положении;
пониженный уровень топлива в поплавковой камере. Определять и устранять перечисленные неисправности нужно в следующем порядке:
проверить подачу топлива приемами, указанными выше;
при исправной подаче установить, нет ли подсоса дополнительного воздуха в соединениях;

Для тех кто поставил на МС механические датчики давления масла, в том числе и я. был случай-заводжу МС-устанавливаю обороты, прогреваю-оборачиваюсь чтоб идти открыть ворота вдруг услышал как зади что то по спине легко полоснуло- оборачиваюсь- из резинового шланга который идет от двигателя к датчику бьет тоненькая струя масла. к чему все это пишу- не увидел бы, двигатель бы наверное заклинил, с тех пор работающий двигатель без присмотра не оставляю- видно шланг попался бракованый, но беды мог наделать большой

Lviv.ua написал :
Для тех кто поставил на МС механические датчики давления масла,

Механический датчик масла стоял на МТ-9 и стоит на МС почти с магазина (2006г) на прямую через тройник. Шлангочки ну просто не нужны. На Москвиче (через шлангочку с салон) стоял лет 15.

NAP написал :
Шлангочки ну просто не нужны.

я для тех кто поставил и вывел на рулевую колонку

NAP написал :
На Москвиче (через шлангочку с салон) стоял лет 15.

значит мне брак попался

Lviv.ua написал :
с тех пор работающий двигатель без присмотра не оставляю- видно шланг попался бракованый, но беды мог наделать большой

Есть такая опция у МС как помпа.
Получается что если ты один как перст на участке то полить огород тебе просто не суждено? С таким подходом к делу. Пугаете однако....

NAP написал :
Пугаете однако....

чуть не обжегся вот и дую на холодное. случай был-написал-каждому решать по своему- Вы решили так (смотрел фото).

Lviv.ua,если бы не увидели, то все...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Lviv.ua,если бы не увидели, то все...

Вот вот , нафиг эти лишние шланги на МСе . Лампочки с головой хватает . Сначала хотел манометр , уже перехотел