Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3479025

Said1960 написал :
А можно еще раз и доходчиво?

А что доходчиво.... 90-е ни денег ни запчастей и ......
Единственное что тогда наверное спасло от полной разрухи так это то что почти все были в равных условиях и по уши в дерьме. Сейчас все вспоминается как жуткий сон......

NAP написал :
Про домкрат просто забыл Да и вероятности того что навернется МБ с домкрата нет. А было и такое.

Мой домкрат прорезью обхватывает ребро жесткости чулка- стоит как вкопанный.:yu Ну и МБ на пердаче, естессно.

Harahondya Ну это уже по всем правилам феншуя. Я по рабоче-крестьянски. Один ключ (трубный) на все случаи жизни.....

NAP написал :
Раньше учился играть на флейте используя домкрат или каким то другим способом поднимал МБ вывешивая колесо. На форуме гдето прочел как делает опытный юзер. И оказалось что вся песня и танец с бубнов вокруг домкрата просто мазахизм.
Откручиваю противовес и ослабляю болты на левом колесе. Подножка под ДВС убрана и фейс МТЗ лежит на земле. Правым плечем подымаю левый рог МБ подымается и колесо Левой рукой откручиваю болты и отставляю колесо. Опускаю МТЗ на бортовую. Переставляю переходный диск на колесе в нужное положение. Подымаю за рог МТЗ и одеваю колесо. Наживляю болты. Опускаю МБ и затягиваю болты. Прикручиваю противовес. С левым колесом все. Перехожу к правому. Все также только подымаю МТЗ за правый рог но левым плечом.
Про домкрат просто забыл Да и вероятности того что навернется МБ с домкрата нет. А было и такое.
Где то так.
Спасибо тому кто посоветовал такой способ.

Родные колеса переобуваются таким способом легко, а когда приходится сталкиваться с переодеванием на колеса больших диаметров, без подъемных механизмов можно грыжу заработать
Кстати, похоже механизм выжима сцепления МС слизан у МТЗ, т.е. усилие передается через вал.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
у меня сегодня вечером будет часть вторая марлезонского балета....

А кино будет ?

KIN 74 написал :
Кстати, похоже механизм выжима сцепления МС слизан у МТЗ, т.е. усилие передается через вал.

На МТЗ через выжимной подшипник . НАП показывал ...

Harahondya написал :
У меня лежит механический.

Игорь! А у меня на Зубре "стоял"... манометр, но информации от него...

vagin написал :
Сначала хотел манометр , уже перехотел

И вот я этот манометр очень быстро снял...

NAP написал :
у МС она горит уже по факту кирдыка....

Сейчас я к штатному поплавку подсоединил микровыключатель и установил красные светодиоды. Так вот они светят при нормальном давлении, т. е. при поднятом поплавке. А во время "падения" поплавка диоды затухают.

ZM написал :
у меня на Зубре "стоял"... манометр, но информации от него...

Так и я о том же...

vagin написал :
А кино будет ?

На МТЗ через выжимной подшипник . НАП показывал ...

Да, через подшипник на вал, только не понимаю, зачем такая сложность. В заблуждение ввела представленная заводом информация, а именно: на странице 22 каталога запчастей упорный подшипник не упоминается, зато есть опорный В8100, на кинематической схеме инструкции по эксплуатации упоминается упорный подшипник ШРО-302 но нет опорного, бред какой то

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Вот и пришла зима !!!! Сегодня морозец утром - 8 и пришлось ехать привезти 600 кг. кукурузы. Чесно - говоря был страх что не заведется !!!!! а МС 8 с третего рывка завелся, ВО машина - приятно. Правда есть неприятность, видимо когда попал под дождь поломался выключатель на руле ( коротнуло гдето ). пока выдернул на разъеме контакт и глушу кнопкой на моторе.

Добрый вечер.Сегодня зделал фото эл блока который стоит на эл коробке.

На первом фото сразу после запуска и на малых оборотах горят и зелёный и красный а когда обороты выше средних красный светодиод тухнет горит только зелёный.Но стоит включить фару на любых оборотах и красный тут-же загорается!А внути эл коробки стоит такой-же блок только без светодиодов.А в инструкции про это ни слова!А вот ссылка на недорогие коммутаторы и кз.[=9050"]uaz-upi.com/ru/price?selectors[comdity]=9050](uaz-upi.com/ru/price?selectors[comdity)Может кто нибудь устанавливал себе?Напишите пожалуйста!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь написал :
Добрый вечер.Сегодня зделал фото

Никто себе эти коммутаторы не ставил ( я так и не понял какой :confused . Ставят или оригинал или от китайских скутеров , а такой , как у Вас вообще не продаётся , только в сервисном центре в Запорожье у этих тёток , которые со времён СССР .
Светодиоды наверное для сервисников . Можно купить маленькое автоматическое зарядное для аккума МСа , сделать фишку в коробке и подключать

Симферополь Прошу прощения, но начну с вопроса: у Вас есть автомобиль? Включите зажигание и посмотрите на панель приборов, светится индикатор с изображением АКБ, завели авто индикатор погас. Здесь та же картина: красный светодиод сигнализирует о том, что электропитание в данный момент осуществляется от АКБ, а зеленый светодиод, о том, что электрогенератор исправен, но его мощности не хватает для запитки электрооборудования. Когда Вы увеличиваете обороты двигателя, то мощность генератора достаточная и АКБ отключается. Если вы включаете фару и загорается красный светодиод, то значит, что питание осуществляется и от генератора и от АКБ. Вывод: зарядите АКБ и красный диод не будет загораться, правда до поры до времени. Причина: мощность генератора ниже допустимой для АКБ такой емкости. Попросту генератор не в состоянии заряжать АКБ до полной емкости.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
красный светодиод сигнализирует о том, что электропитание в данный момент осуществляется от АКБ, а зеленый светодиод, о том, что электрогенератор исправен,

Это только Ваши догадки .

petrovi4_63 написал :
Причина: мощность генератора ниже допустимой для АКБ такой емкости.

Вот это скорее всего . Будет сезон , поработаете и узнаете , хватает мощности или нет .

Симферополь написал :
А в инструкции про это ни слова!

Симферополь, а в чем, собственно, проблема? Коль РЭ молчит, то напишите на мыло изготовителю или перезвоните ему по поводу этой индикации. Заодно спросите о емкости батареи и о всем остальном, что Вас интересует . А так гадать- у каждого своя версия из серии "что бы это значило?". Вы первый обладатель стартерного МСа, Вам и карты в руки.
С уважением.

vagin написал :
Это только Ваши догадки .
Вот это скорее всего . Будет сезон , поработаете и узнаете , хватает мощности или нет .

Вагин, это не мои догадки, а знания и многолетний опыт эксплуатации автомобильной и бронетанковой техники, передвижных єлектроустановок. Чтобы убедиться в моей правоте, проведите єксперемент со своим Ланосом. При условии что двигатель прогрет и устойчиво работает на ХХ, одновременно включите печку в положение "4" и дальний свет, что произойдет с оборотами ДВС?? Правильно Вагин, они увеличатся, а для чего, додумайтесь сами или, на досуге, почитайте "Основы устройства автомобиля". Автоматическим увеличением оборотов двигателя управляет бортовой компьютер, а вот на ДВС с карбюратором такой системы нет и при условии устойчивой работы ДВС на ХХ при включении электроприборов на "МАХ" мигал или горел индикатор "Разряд АКБ". Исходя из основ устройства автомобиля нетрудно сделать вывод, что данный блок со светодиодами, не что иное как реле-регулятор с индикатором "Разряд АКБ" и "Исправ. Генератора". Читайте литературу.

vagin написал :
Ага , только одному моему знакомому , при покупке БМВ520 откусили провод на лампочку давления масла , что бы глаза не мазолила . Пришлось капиталить двиг . Везде стоят датчики , соединённые с лампочкой и никакие бортовые компы её не зажигают .

Вы все больше себя компрометируете своими"фундаментальными" знаниями механических транспортных средств с ДВС. Первое практическое занятие в любой автошколе начинается с изучения доски приборов и первичной оценки состояния авто. Инструктор объясняет, что при включении зажигания на доске приборов в обязательном порядке должен засветиться ряд индикаторов, в том числе индикатор"отсутствие давления" в системе смазки двигателя. Если указанные индикаторы засветились, можно приступать к заводке ДВС, а если не засветились, то надо устранить неисправность. После запуска ДВС необходимо контролировать,чтобы указанные индикаторы в кротчайшие сроки погасли, если не гаснут, ДВС немедленно заглушить.

vagin написал :
У китайских нет дифференциала и двигатель одноразовый .

Про дифференциал правильно написали, а про двигатель? Зачем тогда вся эта пурга про переустановку во Львове родного движка на китайский дизель?

Всем здрастии !!! Есть желание , точнее необходимость , на весну зделать опрыскиватель для ягодника , чтобы агрегатировался к МС 8.
Я уже присмотрел кое-что , но хотелось услышать реальные советы, может ктото уже делал ?????

oleg_380 написал :
на весну зделать опрыскиватель для ягодника , чтобы агрегатировался к МС 8.
Я уже присмотрел кое-что , но хотелось услышать реальные советы, может ктото уже делал ?????

Вариантов....

  • МС начала опять выпускать опрыскиватель в ВОМ...
  • купить Ранцевый мотоопрыскиватель жидкостей ****Буран MOS 25 или аналоги, купить тракторные брызгалки, сделать штанги, добавить бочку, укрепить на адаптере... и вперед.

Второй вариант более универсальный, можно вернут в ранцевое исполнение, можно точно рассчитать расход..

Дизель в сельхоз работах идеальный вариант, достойный крутящий момент, минимальный расход, и надежность выше карбюратора.
Если с фрезой МС 4.05 как то справляется, то с косилкой полный отстой, и нечего там уже модернизировать, может с восьмисильным немного лучше, толком отзывов нету. Но если бы был выбор я бы купил МС с дизелем и стартером.
Плюс бензина ощущается зимой, вчера утром у нас было -15, днем при -10 завел без особых проблем, утопителем поплавка налил полную камеру, немного газку, закрыл воздушную заслонку, первый раз просто провернул двигатель(масло густое чувствуется минералка), второй чуть интенсивнее что бы засосало топливо, и третий запуск, правда энергичнее чем обычно. Запуск уверенный, мотор работает без провалов, правда дымность по началу повышенная, потихоньку приоткрыл воздушку, мешок спереди на мотор как у Юрика.
Езда по снегу не фонтан, да и резина у меня не лучших образцов, надо добавлять цепи или грунто(снего)зацепы, как и ожидалось минус в дух колеях, мотоблок режет узкую, прицеп идет по автомобильных следах, диф постоянно заблокирован. Ездил в лес за елками на корм, снегопад много ели наломал.

Рад написал :
Запуск уверенный, мотор работает без провалов,

Зимой дизель, при -15, так не запустишь да и нагреть его до рабочей температуры чего то стоит.