Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#3522308

vagin написал :
Что бы не быть балаболом

vagin написал :
По моему все хотят его закрыть мне и Вы в том числе

Как раз наоборот, указать на недостатки, которые вы не хотите пинять...

vagin написал :
Может давайте все туда перейдём и не будем тут зря время тратить ?

А вас без дела оставить, кто воду в ступе колотить будет...?

vagin написал :
Если вам так не нравится роторка , то можете взять простую косу и косить

кошу бензокосой и "простой косой"... Простой нравится больше.

И по поводу роторок..
На всех роликах газончики как на показ. А в реалных условиях токого нет при заготовке сена...Кроты роют, мурашники или как их там по рус...
Роторка такого не потянет...
С уважением Олег, но сенокос даже на 30 сот, ето не клумбы полоть...

vagin написал :
Даже уверен , что он сейчас ухмыляется и злорадствует перед экраном ноутбука .

и не сомневайтесь, после прочтения такого бреда... Вы Олег какой класс в школе перешли, во второй....
Дятько взрослый, а такой и......

vagin написал :
Так та ветка была изначально названа "нештатное навесное МС" и потом переименовалась , а в итоге всё только про МС и обсуждается . Эту ветку создал Beginer , и кто Харахонде мешает здесь общаться не знаю . В основном он всем затыкает рот своими умничаниями , а Умный (его дружок) поддакивает .

Неужели... А кто критиковал и оскорблял самоделки и всех не мотосичеводов...

И я с Умным свое время спорил... На то она и дискуссия...
Они не поддакивают, а как активные пользователи с опытом, и немалым самодельным, хотять вам разъяснить что и почем... А то снова скажете что шестетрнии хромированы у ваших бортовых...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

BSlavik написал :
Роторка такого не потянет...

Можно и я про роторку напишу...
А какая роторка потянет? Есть пример, так сказать для подражания?

Не поленился, полез в описание...

Косилка предназначена для кошения травы на мелкоконтурных участках в
личных подсобных, частных и фермерских хозяйствах
9 Высота скашиваемой травы, мм до 600

Мне кажется это не о "люцерне по пояс"

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Said1960 написал :
А какая роторка потянет? Есть пример, так сказать для подражания?

снова по кругу пошло обсуждение...
тут для подражание нету...

Said1960 написал :
Косилка предназначена для кошения травы на мелкоконтурных участках в
личных подсобных, частных и фермерских хозяйствах
9 Высота скашиваемой травы, мм до 600

У меня личное подсобное хозяйство занимает 3.2 га... Ето огород...
Если и трава 600 мм, то трава, а не тот бурьян что на видео...

А для подражание лучшее навесное польского производства... МДХП...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

BSlavik написал :
Если и трава 600 мм, то трава, а не тот бурьян что на видео

А сегментная потянет?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

BSlavik написал :
личное подсобное хозяйство занимает 3.2 га

Значит Вам не повезло - роторка от МС Вам не годится. Как по мне 3.2 га - НЕ мелкоконтурное. Представил 6 своих огородов рядом...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Said1960 написал :
А сегментная потянет?

в сегментной свои требования...
Но у меня нет такой косы, сегментом рабол на Т-25... Порвал.
Но роторка меньше чувствительна к неровностям и выложеному сену...

Said1960 написал :
Значит Вам не повезло - роторка от МС Вам не годится. Как по мне 3.2 га - НЕ мелкоконтурное. Представил 6 своих огородов рядом...


Возможно так и есть...
о у меня также 6 участков... По отдельности они мелкоконтурные?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik написал :
Роторка такого не потянет...

Так чего спорить то ? В следующем году увидим её работу , тогда уж и видно будет

Said1960 написал :
А сегментная потянет?

Есть пару роликов с боковой сегментной . Freerider , например столкнулся с боковым уводом кисилкой
, но в целом остался доволен , по сравнению с ручной косой

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Так чего спорить то ? В следующем году увидим её работу , тогда уж и видно будет

В споре может истинна родится... или основные требования и не достатки на которые нужно обратить внимание...
Жаль что WET молчит..
Но все что не делается - то делается к лучшему... Ешо чуток до весны ждать...

vagin написал :
Аналогично согласен . Харахондя , сотри лишнее

Согласен с Said1960 и с вами... У вас также в нике "+". Не думаю что Харахондя обидется, если вы подправите некоторые посты. Роману трудно самому за всем уследить... Зато новым пользователям буде удобней искать нужную информацию... А мы и так друг друга понимаем, как не крути а форум уже база знаний, почти Википедия, техническая, мотоблочная...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
обещают исправиться , посмотрим что изменится

Вот и не хрен ПОКА покупать их роторки. Кому уж сильно нужно можно и сегментной выполнить работу (судя из роликов). Там видно что и щирица и лобода приличных параметров. Значит и клевер по пояс возьмет.
Кстати, а какой живности нужна такая "проволока"? У меня на тех 50 сотках пока сосед траву растит для своей живности. Клевер тоже. Но он его до "по пояс" не доводит, максимум до колена, когда он еще не такой твердый. А объем заготовок обеспечивает другой травой (точно не знаю названия)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Said1960 написал :
А сегментная потянет?

Потянет любую траву, любых размеров в любую погоду.Опыт в этом деле большой.Косил тестю на корову и девятерых овец 6 лет на разных полях, совхоз развалился коси где понравится больше.Косилка КН-1 но там есть свои заморочки.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Михаэль написал :
Потянет любую траву, любых размеров в любую погоду.Опыт в этом деле большой

Это все о МБ МоторСич? Или вообще?
А то тут писали про "порвал на Т-25"

vagin написал :
Живут же люди

Интересный вариант дышла

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Электромотор выложил новый ролик про ПН-1

oleg_380 написал :
а насчет увода всторону , решение простое - установить сзади тележку с седением. И ходить ненадо и на руки легче.

Только вот эту лележку не к чему прикрепить , а увод всё равно будет и включение блокировки так же не поможет . Но я думаю , что бороться с уводом легче , чем косить вручную . И ещё есть у меня мысль - можно левое колесо приспустить , а правое наоборот, накачать сильнее .

NAP написал :
Интересный вариант дышла

Назовем ее "шея жирафа"? Для "лебединой",ИМХО, великовата.

oleg_380 написал :
насчет увода всторону , решение простое - установить сзади тележку с седением.

на досуге попробуйте изменить колею МСа, а именно: правое поставить на 50, а левое на 80.:yu В таком варианте, да с включенной блокировкой, должно немного помочь от увода.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
попробуйте изменить колею МСа, а именно: правое поставить на 50, а левое на 80.

А ещё приспустить левое и с правого снять груз а на левом оставить . И отпишетесь пожалуйста , а то нам интересно помогли ли Вам наши советы

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Мужики, вы чего???
На видео не очень то и уводит. А вы тут с таким гимороем насоветовали. Стоит ли проблема такого решения? И колея, и спустить, и грузы.
Может просто проще смотреть надо?
Я бы, например, просто ближе подъехал к не скошенному (на видео МБ как то далековато от межи)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
На видео не очень то и уводит.

Так это на видео , а в личном разговоре с пользователем Freerider , было отмечено сильный увод в сторону . А если покосить несколько соток , то . По этой причине , как мне кажется , удобнее работать роторкой , но опять же , не с такими деревьями , как на видео от Oleg380 .

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vagin написал :
Так это на видео , а в личном разговоре с пользователем Freerider , было отмечено сильный увод в сторону . А если покосить несколько соток , то . По этой причине , как мне кажется , удобнее работать роторкой , но опять же , не с такими деревьями , как на видео от Oleg380 .

А если вместо левой лыжи на косилке поставить небольшое колесо, с возможностью регулировки по курсу, с фиксацией в заданном положении? И колесо ставить с небольшим наклоном оси влево, что бы резина "упиралась"..

Said1960 написал :
Мужики, вы чего???
На видео не очень то и уводит. А вы тут с таким гимороем насоветовали. Стоит ли проблема такого решения? И колея, и спустить, и грузы.
Может просто проще смотреть надо?
Я бы, например, просто ближе подъехал к не скошенному (на видео МБ как то далековато от межи)

То, что консольная сегментная косилка тянет в бок,- это факт и компенсировать ее увод чем то нужно:yu. На МБ сильно чувствуется увод от прямолинейного движения в сторону при разном давлении в шинах. А чем шире колея МБ, при отключенном диффе, тем тяжелее повернуть МБ. Вот это действительно еще тот гемор, когда на МБ нету дифа, а повернуть или развернуться нужно! Я на своей Звезде прочувствовал это не один раз... Ну а если такие замечания использовать себе во благо, скажем так - для компенсации момента, создаваемого консолью косилки?
То, почему oleg_38о не на всю ширину захвата, скорее всего, из за того же пресловутого увода или из за качества скашиваемого и возможности агрегата. Это, ИМХО, лучше его спросить.

vagin, Вам спасибо за Получилось.

Мужики! Вот (спасибо VAGIN). Свояк так закрывал семена овса. Пресловутое давление на руки. На повороте не справился, споткнулся об цепь, упал. Хорошо я рядом с ним пошел , успел схватить сцепление... Короче не советую.