Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3554742

vagin Интересно мне ? что за проблем мне ждать от мотора МС8 в следущем сезоне ? Осень отработал на ура!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 Да никто и не говорит , что он поломается . Сейчас на заводе стоит вопрос , какой двигатель поставить для расширения линейки МСов . Вот с фрезой например было бы очень хорошо работать дизельку т.к. фреза хорошо бы работала с малыми оборотами ВОМа . Да и картофелекопалка виброгрохотная хорошо бы работала на низких оборотах двигателя .
Сегодня заходил в Техмаг , посмотрел на снегоуборщик и роторную косилку . Косилка очень понравилась , сделана очень добротно , а на снегоуборщике не понравилось только механизм поворота горла . Ребята пообещали его испробовать этой зимой , если будет ещё снег .

Да дизелек это хорошо !!!! но будет он хорош как 4,5 сил мотор.

А вот про копалку, за лето хочу поменять втулки на салентблоки с натягом.
За сезон выкопал примерно 1 га. и все просто жуть, все соедени в таком жалком состоянии. Конечно я понимаю что все требует обслуживания , но не такого. Я конечно еще не понимаю всех тонкостей работы копалки, но эксперементировать не получается, когда надо копать. Копалкой моторсич я доволен, ну или почти доволен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Да дизелек это хорошо !!!! но будет он хорош как 4,5 сил мотор.

У нас 5,5 сил и 4,05 киловатт , на вашем 5,9 кВт и 8 сил . Думаю , что дизель на 6 сил был бы в самый раз , ведь у него бОльший момент на низких оборотах , чем у бензинового . Да и экономия в наше время не последнее значение имеет . БОлее мощный двигатель уже может рвать сцепление , как это было у владельца МТЗ , хоть наше сцепление и мощней .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Копалкой моторсич я доволен, ну или почти доволен.

У вас копалка завода в Волочиске . Это их первая копалка , потому и непродуманная . Лучше Каменской пока нет . Может Снежное и придумает что то подобное , но это будет уже позже .

vagin Я летом переварю ее немного !!! Гребет и клубни сыпит по сторонам. Хочу поставить дисковые подборники боковые. Это присловутое горло убрать, точнеевывернуть наоборот, Чтобы из узкого в широкое. ( может я бред несу А ????)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Это присловутое горло убрать,

Ну Харахондя например переваривал прутья грохота на наружную сторону . И ещё , Виталий Иванович из Каменки говорил , что люди часто ошибаются , подымая сзади грохот повыше . Получается что земля не успевает сепарироваться и образуется куча в горле .

oleg_380 написал :
Хочу поставить дисковые подборники боковые.

Если диски будут препятствовать высыпанию лишнего грунта в стороны , то горло будет ещё больше .

vagin написал :
Ну Харахондя например переваривал прутья грохота на наружную сторону . И ещё , Виталий иванович из Каменки говорил , что люди часто ошибаются , подымая сзади грохот повыше . Получается что земля не успевает сепарироваться и образуется куча в горле .

Вото вот я это горло хочу поширее зделать, а вот уровень подъема я ставлю под самую земельку, и клубни не бъет и нет такого грохота. Стелтся картошечка по земельке любо дорого посмотреть. Я опытным путем выяснил нужные обороты и уровень подъема задници !

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Думаю , что дизель на 6 сил был бы в самый раз , ведь у него бОльший момент на низких оборотах , чем у бензинового .

А на форуме никого нет, кто себе дизель установил? Переделывать не очень много?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

***
Про двигатель...
Тот что у меня, дизель. пишет на нем, типа гравировка, что КАМА.... Ясно что КАМА то китайская... Но притензий нет...
раньше говорили что нужна гарантия производителя... А гарантия дилера не подходит, с Днепропетровска.
И тем более китайчик сам заинтересован продавать, мне один их манагер предлагать стать дилром... и цена у них очень заманчива когда партия большая...
Разве ето не вопрос к раздумьям...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
А на форуме никого нет, кто себе дизель установил? Переделывать не очень много?

На форуме нет , но есть два МСа , которые уже больше 2 лет катаются ежедневно по заводу в Снежном и Львовский продаван (с его слов) переделал около 25 мотоблоков и все без проблем . Какой дизель я уже ссылку давал (Садко 6 л.с.) Вот один из мотоблоков с Снежного
А вот переделанный старый МС . Человек рекламирует свою работу

В ветке Агро Очень интересная навеска отвала
И его видео

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
В ветке Агро Очень интересная навеска ...

и Хонда и багажничок для догрузки. Для релизации на досуге. Фото с архива (АГРО). Автора не помню.

Бюджетная повозка і коток после фрез... Пель удержать на огороде...

гулял по нету и хочу спросить совета-какой датчик лучше -которий показывает температуру между ребер цилиндра или температуру масла двигателя?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

а я снег почистил Хочу добавить все мы люди на этой планете.

Aleksey53444 написал :
я снег почистил

Красиво, но как то тяжеловато идет, я бы сказал на пределе. Не пробовали на половину "жатки" брать где большой слой?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Температура на улице 0 градусов снег очень тяжелый, но мне понравилось снег не раздувает.

vagin написал :
Так у знаменитого Грилло даже в проекте нет крыльев . Интересно , есть ли они на МТЗ и Агро ? На тяжелых китайцах видел крылья , но очень редко .
Вот наконец завезли в "Техмаг" снегоуборщик

Да, снегоуборщик завезли, на днях сделаю фотки, жаль что уехал в село, а то вроде как хотели и протестировать. В понедельник узнаю больше! Но агрегат огромный, толщина металла тоже впечатляет.

Кстати крылья защитные тоже добавил в каталог

Они хоть дешевле чем на моторсиче, правда надо проверить или еще есть) А вот с фарой непонятно как так

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Спасибо большое за видео . Мне понравилось . По крайней мере никак не хуже белорусского , шнек не выкидывает перед собой снег .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Оказывается это цена на два крыла , и что интересно , фары продали по 285 грн , а на сайте цена висела дороже .

vagin написал :
Оказывается это цена на два крыла , и что интересно , фары продали по 285 грн , а на сайте цена висела дороже .

ясное дело, крылья как и носки только попарно!