Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3557866

vagin написал :
Оказывается это цена на два крыла ,

Уважакмый Вагин где эта цена у кого?За два? Попробуйте оформить заказ на Моторсичевском сайте-выходит ОДНО крыло-360гр!

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Хорошо гребет прям как танк

Подскажите, как ведут себя такие тормоза. Смущает немного свободно висящая лента. Не сваливается ли, не ломаются ли пальцы на приводной трубе, нормально ли тормозит назад, ну и есть ли какие подводные камни у этих тормозов. Хочу повторить такие.

edmond написал :
как ведут себя такие тормоза.

Отвечу за себя-"маловато будет,маловато."

edmond Скажу про тормоза коротко - х.........е. ( хорошие ) а вы что подумали !!!! С горки тормозил с грузом 500 кг. так слабовато конечно, подтянул начали подвывать. В мокрую погоду тормозят с большим трудом. Пока не думал про переделеу, но как-бы не опоздать, тормоза всетаки. Если кто что-то мудрил намишите !!!!!

oleg_380 написал :
Если кто что-то мудрил

А что тут мудрить?Задняя балка от переднеприводной или пристроить ступицы к тем фланцам что есть.

YVE_217 Я думал уже, ступици от машины примудрить. Пока нет возможности.

Я тута ужастик посмотрел , просто камикадзе смотрите :

yarstep написал :
Есть нужда в совете но как то не соответсвие к фирменном навесном, нехочу вызывать глупые возражения к идеальному навесному от МС. Лутше изготовить, испытать, а позже изложить практику, если кому будет интересно, если появлятся понимающие...

выкладывайте идею, и будем вам понасоветовать. как не крути, а лучше чем рассказывать кому на каком языке гутарить. скучает народ от безделья вот и начинают с ума сходить. а так будет тема чтобы по существу, по теме. вдруг ошибку поможем не сделать, и воплотить в множественном числе до начала сезона. пока время есть для подумать, выкладывайте не бойтесь злых языков!!!

Aleksey53444 написал :
я снег почистил

напряжно ему, снег тяжелый, влажный и слой приличный. забавно так струйкой вылетает и потом в полете разламывается.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Есть у меня письмо от службы поддержки сайта МоторСича (прислал БСлавик). Прошу принять только для информации и не подымать уже решенный вопрос (пожалуйста) :

На Ваше запитання можу відповісти, що саме в цей час виконуються роботи по створенню української версії сайту по товарам народного вжитку
tnp.motorsich.com
При цьому заплановані роботі з перекладу всіх інструкцій та каталогів запчастин.
За моїми розрахунками українська версія сайту повинна бути розроблена до кінця лютого 2013 року.

Нач. ОСО УВТИС А.Б. Харитонов
----- Переслано: Александр Б Харитонов/УВТИС/Motorsich/UA дата: 14.01.2013 09:40 -----
Сергей В Кириченко

14.01.2013 08:06
Кому: ctir@motorsich.com
Копия: Александр Б Харитонов/УВТИС/Motorsich/UA@Motorsich
Тема: Fw: Про оф╕ц╕йний сайт Мотор С╕ч.

----- Forwarded by Сергей В Кириченко/УВТИС/Motorsich/UA on 14.01.2013 08:05 -----

11.01.2013 20:08
Кому: support@motorsich.com
Копия:
Тема: Про оф╕ц╕йний сайт Мотор С╕ч.

И ещё , я попросил , что бы доработали сайт tnp.motorsich.com и сделали возможность писать отзывы покупателям и производитель сразу будет знать все недоделки . Пообещали , что так и сделают .

Новости с Снежного : будут сделаны ручки на снегоуборщике , как на фрезе и дороботан механизм поворота шеи . Низкий поклон за свой вклад Алексею ! И ещё , весной будет новый адаптер , который уже будет выпускать Снежное . За основу взят Волочиский адаптер , но с изменениями ... возможно и с нашими .
Прошу народ высказать своё мнение по поводу адаптера , какой бы каждый хотел себе иметь . Это серьёзно .

vagin написал :
взят Волочиский адаптер , но с изменениями ... возможно и с моими .
Прошу народ высказать своё мнение по поводу адаптера , какой бы каждый хотел себе иметь . Это серьёзно .

Для картины маслом в пост картинку Волочиского и свои предложения.
Дальше каждый будет добавлять свое.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Для картины маслом в пост картинку Волочиского и свои предложения.

А зачем ? Его и так все знают и инструкция к нему есть в первом посту ветки . Если кто забыл , выкладываю картинки :

Была у меня мысль сделать одаптеру колёса на 16 дюймов , что бы можно было их переставлять на мотоблок , но мне кажется , что они будут выглядеть громоздко и цена у адаптера будет дорогая . Можно ещё саму ступицу сделать более универсальной , т.е. с отверстиями под жигулёвский диск и продавать адаптеры без колёс . То , что ось нужна в виде буквы П , так это понятно . Так же можно сделать регулировку по высоте и ширине , как на адаптерах к китайским МБ и тогда не нужно будет применять хитрый и дорогой колёсный диск с трёхболтовым креплением для изменения колеи 600-700 мм. Ну и сидушку опрокидываюшуюся в перёд , а под ней бардачёк побольше для ящика пива . Ещё можно сделать дополнительную регулировку болтом на узле крепления сцепки для плавной регулировки угла атаки .

vagin написал :
только на что оно похоже

у меня к примеру седушка на адаптере от вольксвагена- балка тоже от него- с барабанами и томозной набор в середине барабана, цена вопроса 300грн. правда со сцепкой к навесному надо повозится- но зто в удовольствие. хотя если чесно от заводского бы не отказался (подарком)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Yrik 1980 правильно сделал, что закрепил отвал спереди МСа. Кроме того, что руль не надо разворачивать, можно чистить на 1 повышенной 8км/ч. МС на реверсе самый тихоходный из трех мб: R1 2км/ч, R2 4км/ч, МТЗ побыстрее, Агро на реверсе: понижен. 2.8км/ч, повышен. 8км/ч. Вторую зиму убираю снег мб Агро на реверсной повышен. передаче, понижен. использую мало. Поэтому мне понравился МС с передним отвалом Yrik 1980. Молодец Yrik !!!

Здравствуйте. Вот и у меня руки до мого железного друга потихоньку доходят. На днях приобрел вот такую вот вещицуконный культиватор. Планирую по весне сначала им проходить потом бороною, тоже конною.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ykrainez написал :
приобрел вот такую вот вещицуконный культиватор

Вещь хорошая , но больше смахивает на борону , которой пахоту разравнивать хорошо . Боюсь с штатными колёсами может не потянуть столько лапок и отсутствует ограничитель заглубления , а угол атаки у них такой , что без упорных колёс даже и не знаю ... Практика покажет .

vagin написал :
Сообщение от Ykrainez
приобрел вот такую вот вещицуконный культиватор
Вещь хорошая , но больше смахивает на борону , которой пахоту разравнивать хорошо . Боюсь с штатными колёсами может не потянуть столько лапок и отсутствует ограничитель заглубления , а угол атаки у них такой , что без упорных колёс даже и не знаю ... Практика покажет .

В таком виде как есть он слишком длинный , нет места для оператора. Планирую переднюю лапу переместить назад, треугольник с дышлом обрезать приблизительно как на фото, закрепить пластину и на ней стойку с отверствиями под универсальный механизм поворотный. Да думаю возможно прийдется еще делать какието ограничители глубины, ну это уже на практике будет ясно.

Михаэль написал :
Кроме того, что руль не надо разворачивать, можно чистить на 1 повышенной 8км/ч.

Как бы среднюю скорость пешехода принято считать 5 км/час. При 8-ми км/час это будет почти бегом. Окучивал ДО картошку Звездой на 700-х ГЗ(скорость примерно 8км/час) - утомительно...мягко говоря. Наверное чистить снег на такой-же скорости будет совсем легко... Причем если не просто пробежаться за МБ с лопатой, а поработать час-полтора подряд.

vagin написал :
Это большой плюс при работе с снегоуборщиком

Согласен, если есть возможность уменьшения скорости МБ при работе с СУ. Это при работе с мокрым или высоким снегом.

vagin написал :
У нашего СУН-1С есть зубья на шнеке , сам шнек торчит впереди кожуха около 10 см (что я считаю хорошо) , шнек внутриполый , а не труба , как на белорусском , само горло круглое , а не квадратное , что благоприятно сказывается на объёме и скорости выброшенного снега , и сама шея у МСовского СУ длиннее и "голая" по всей высоте и её уже не нужно пилить , как на белорусском .

я бы лучше сравнил заявленные от производителя характеристики на СУ.
СНЕГООЧИСТИТЕЛЬ СН-1

Предназначен для очистки от снега улиц, тротуаров, площадей и других поверхностей, на которых применение высокопроизводительных снегоуборочных машин невозможно или нецелесообразно.
Производительность, м[SUP]2[/SUP]/ч: 2300-4500
Ширина захвата, м: 0,92
Рабочая cкopocть, км/ч: 2,5-5
Масса, кг. не более: 92
Габаритные размеры, мм.
-длина: 720
-ширина: 970
-высота: 860
Дальность отброса при частоте вращения ротора 1000 об/мин, м.: 12
Привод снегоочистителя от вала отбора мощности мотоблока

                                                      **Снегоуборочный агрегат Мотор Сич СН-1**

Агрегатируется с мотоблоком «Мотор Січ МБ - 4,05», и предназначен для очистки от снега тротуаров, дорог, площадей и других поверхностей, на которых применение высокопроизводительных уборочных машин невозможно или нецелесообразно.

Технические характеристики:
Ширина захвата, мм 740
Наибольшая высота убираемого снега 300
Дальность отброса при частоте вращения ротора 1000 об/мин, м 5
Максимальная скорость движения при очистке, км/ч 2
Габаритные размеры, мм 750х780х800
Масса, кг, не более 80

То, что МС выпустил свой СУ- большой плюс для него, а то, что беларусский СУ признан лучшим- этого не отнять.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
То, что МС выпустил свой СУ- большой плюс для него, а то, что беларусский СУ признан лучшим- этого не отнять.

Из приведенных параметров можно сравнить разве что по дальности броска и ширине захвата.
А вот ширина МС (например мне) больше бы подошла - такие у меня двери в сарае