Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3563398

Said1960 написал :
Из приведенных параметров можно сравнить разве что по дальности броска и ширине захвата.

Если не ошибаюсь, то максимальные обормоты ВОМ на МТЗ 1200, а на МСе 1000. А это на каких оборотах движка? Сопоставьте и сделаете выводы.А через производительность можете просчитать недостающие параметры...

Said1960 написал :
А вот ширина МС (например мне) больше бы подошла - такие у меня двери в сарае

К тому же МСовский родной, а МТЗовский еще нужно адаптировать. И цена У МСовского меньше МТЗОвского. И, конечно, двери в сарай. Ну а я СУ храню на улице, а МБ в помещении.

Said1960 написал :
А это шо такое?

типа такого:

Harahondya написал :
Производительность, м2/ч: 2300-4500

Said1960 написал :
Вверху были квадратные метры

они там и есть. поправил

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
они там и есть. поправил

Значит МТЗовский целый час будет маслать 2-4 сотки? А при какой глубине? А при какой мокрости? (применить "влажность" к снегу язык не поворачивается, потому как нужна будет цифра)
Потому и интересно КАК та производительность (если таки это она) считается (ну Вы ж предложили)
Я свою сотку перед гаражом на выходных два раза почистил по пол-часа. БЕЗ напряга. Снег сухой

ПС. Сори, протупил. 23 сотки. Тогда впечетляет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
я бы лучше сравнил заявленные от производителя характеристики на СУ.

Приветствую , а то чуть не заснул .
К сожалению пока ещё нет документации на Снежнянский снегоуборщик . Его маркировка СУН-1С . Волочиский действительно СН-1 и они по сути схожи , только шея у СН-1 квадратная и кожух ротора повыше .

Harahondya написал :
Если не ошибаюсь, то максимальные обормоты ВОМ на МТЗ 1200, а на МСе 1000.

Ошибаешься , на МТЗ тоже 1000

Said1960 написал :
Значит МТЗовский целый час будет маслать 2-4 сотки?

Это еще почему? 1 сотка, вроде как 100м/кв., а 2300м/кв- это Х...

vagin написал :
К сожалению пока ещё нет документации

я брал с ТЕХ Мага

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
а то, что беларусский СУ признан лучшим- этого не отнять.

А можно ссылочку хотя бы кто это признал ? Ведь снежнянский СУ толькочто выпустили и кроме нас его мало кто видел .

Said1960 написал :
23 сотки. Тогда впечетляет

это по минимуму...

vagin написал :
А можно ссылочку хотя бы кто это признал ?

можно. Даже целую тему Дерзайте, на здоровье...

vagin написал :
Ведь снежнянский СУ толькочто выпустили и кроме нас его мало кто видел .

Вот потому и написал так о МТЗовском как о испытанном в боях со снегом.

vagin написал :
Ошибаешься , на МТЗ тоже 1000

А при чем тут 5-й Беларус????????????

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А при чем тут 5-й Беларус????????????

В ссылке есть и 09Н . Действительно: Вал отбора мощности с частотой вращения (при номинальной частоте вращения коленчатого вала) – 1200 об/мин. Поэтому ты купил не то навесное , что нужно было для МСа . Кстати , а что СУ на МТЗ-05 нельзя устанавливать ?

Хочу ещё отметить такое качество , как возможность работы с мокрым снегом , с коим МСовский СУН-1С очень хорошо справляется и это очень хорошо видно на видео . Foma66 так же отметил , что белорусский снежник совместно с Агро не работает должным образом , забивается и останавливается , а с снегоуборщиках Фома уже профи , т.к. он работал тремя видами СУ .

Said1960 написал :
Олег, Игорь! БРЭК! Чувствую щас опять понесет.

Почему ? Мне интересно общаться с технически грамотным человеком . Я вот про адаптер спросил народ , а все только молчали .

vagin написал :
Действительно: Вал отбора мощности с частотой вращения (при номинальной частоте вращения коленчатого вала) – 1200 об/мин.

Так кто ошибся?

vagin написал :
Поэтому ты купил не то навесное , что нужно было для МСа

Я купил то навесное, что нужно было мне.

vagin написал :
Кстати , а что СН на МТЗ-05 нельзя устанавливать ?

а что такое СН?

Said1960 написал :
Игорь, правда. Как можно сравнить уже работающий с еще не выпущенным СУН

А Aleksey53444 какой юзает? Мифический? На сайте фотку или название от балды вставили? То небыло ни одного МСовского СУ, а тут прям вагонами поперло названий...

Said1960 написал :
Олег, Игорь! БРЭК! Чувствую щас опять понесет.

Кого и куда?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Так кто ошибся?

А в чём отличие от МТЗ-05 и МТЗ-09 ? Там что коробки разные ? В характеристиках к снегоуборщику СН-1М написано :
Производительность, м2/ч 2300 - 4500
Ширина захвата, м 0,92
Рабочая скорость, км/ч 2.5-5
Масса, кг 92
Дальность отброса при частоте вращения ротора 1000 об/мин, м 12

Может Вы хотите сказать , что у МБ-4,05 и МБ-8 разные обороты ВОМа ?

Harahondya написал :
Я купил то навесное, что нужно было мне.

Ты купил то , что смог купить на тот момент времени , НО и благодаря тебе и твоим требованиям , МоторСич выпустил МСовский снежник , за что тебе низкий поклон .

Harahondya написал :
а что такое СН?

Просто опечатка , исправил .

Harahondya написал :
А Aleksey53444 какой юзает? Мифический? На сайте фотку или название от балды вставили? То небыло ни одного МСовского СУ, а тут прям вагонами поперло названий...

То есть Вы по неправильной картинке с Техмага определили качество его работы и сделали вердикт за всех ? И где Вы видите вагоны ??? Был СН-1 волочиский и СУН-1С снежнянский . Наверное тебя попёрло от зависти , что не дождался МСовского ? А я тебе говорил , что бы подождал и не покупал от МТЗ , тем более уже и снега тогда уже не было , а ты всё равно купил и пол года изготавливал переходник , который поломался в первый же день .
Я например, передал Всем отзыв от Foma66 по поводу плохой работа белорусского СН с мокрым снегом , а как он плохо работает и так видно на видео от Харахонди . Он плохо кидает снег , снег летит волнообразно и в разные стороны , на большом слое не хватает мощи , и Поэтому , то что МСовский СУ немного уже по ширине , это только + .

у МС есть ВОМ но большого толку от него мало. У тяжей китайцев с этим лучше. Ремень накинул и вауля!! хоть дрова колоть, хоть дробилку цепляй, что душа пожелает. И купить ничего не купишь чтоб туда встромить (переходник на ременную передачу)...

Dstrok написал :
И купить ничего не купишь чтоб туда встромить...

Ну...не скажите... Помпы, косилки, снегоочистители, опрыскиватели, копалки... Было бы желание и возможность

Dstrok написал :
И купить ничего не купишь чтоб туда встромить...

Чтобы туда встромить как бы крутить не обязательно. Даже более того не рекомендуется ...

Yrik1980 написал :
Ну...не скажите... Помпы, косилки, снегоочистители, опрыскиватели, копалки... Было бы желание и возможность

а кабы дровокол, циркулярку, фуговальный станок, корморезку и т.п.
вот бы переходник на ременную передачу!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
у МС есть ВОМ но большого толку от него нету

Есть специально изготовленные переходники , уже два вида есть : и . Второй очень похож , как с боковой косилки .

Dstrok написал :
вот бы переходник на ременную передачу!

В техмаге есть переходник на шлицы, а там можно и шкив прицепить...