Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3563939

Harahondya написал :
На сайте фотку или название от балды вставили? То небыло ни одного МСовского СУ, а тут прям вагонами поперло названий...

Кого и куда?

Прошу прощения, вставлял фото и название по запросу с гугла, СУН-1С не нашло, нашло только мелкую картинку СН-1, который вообщем-то похож, только красный. Сейчас добавил фотки со всех сторон на сайт магазина. Чтоб не было споров, вот фото таблички на снегоочистителе

Сейчас еще изменю описание, согластно паспорту, вы уж извините за преждевременную дезинформацию!

Заготовка есть, мне кажется что все не так просто. Это переходник. Потом надо корпус, отдельный вал на который будет надето колесо для ременной передачи, соответственно нужен корпус и подшипник, или ошибаюсь. Вопрос в том что есть корморезка (Яблочки на сок перебиваем) под ременную передачу, знакомый брал в прошлом году и подключал к Зирке 61, я с МС в этом вопросе пролетел. Продавалась бы такая штука.

Вот характеристики с паспорта
Агрегатируется с мотоблоком «Мотор Січ МБ - 4,05», и предназначен для очистки участков от снега различной плотности с глубиной снежного покрова не менее 15 см и не более 30 см.
Снегоуборщик должен быть работоспобен при температуре окружающей среды -25С - +1С
Ширина захвата, не менее - 650 мм
Дальность выброса, не менее - 3,5 м
Рабочая скорость движения, не более (зависит от скорости мотоблока) - 2 км/час
Производительность - 1000 м2/час
Частота вращения шнека - 370 об/мин
Масса, не более - 75 кг
длина - 820 мм
ширина - 790 мм
высота - 958 мм

позже отсканирую и выложу паспорт!

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

А Aleksey53444 какой юзает? Мифический?

Ув. Harahondya покажите хоть на одном своем видео, работу белорусского снегоуборщика с "мифическим" выбросом аж 12 метров, а то на бумаге можно, что угодно написать абы продавалось, а вопрос другой, кто на это поведется.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vanya777 написал :
Снегоуборщик должен быть работоспобен при температуре окружающей среды -25С - +1С

А не намек ли это на "мокрый снег не убирать"?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vanya777 написал :
Сейчас еще изменю описание, согластно паспорту, вы уж извините за преждевременную дезинформацию!

Обратил внимание , что и фото поменялось
Добавлю и я своих фотографий . Правда темно было , так что извиняйте .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Дабавка . Обратил внимание на калёный подрезной нож у снегоуборщика .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Есть специально изготовленные переходники , уже два вида есть : первый и второй .

А как эти "туты" (переходники) работают? С одного конца под шлицевую видно, а с другой?

vagin написал :
Харахондя вернулся , щас будет искры метать

че метать то?

vagin написал :
Наверное тебя попёрло от зависти , что не дождался МСовского ?

По себе судите, уважаемый? У меня руки не из ж ростут, что бы на кого то надеяться.

vagin написал :
Я например, передал Всем отзыв от Foma66 по поводу плохой работа белорусского СН с мокрым снегом , а как он плохо работает и так видно на видео от Харахонди .

Не знаю и не хочу знать, о чем вы терли с Фомой. Я работал своим агрегатом и имею собственное мнение. А сидеть на ОБСе- не мой удел.

vanya777 написал :
Вот характеристики с паспорта

спасибо. А то я нанес личную обиду, имея наглость сравнить характеристики разных изделий.

Aleksey53444 написал :
А Aleksey53444 какой юзает? Мифический?

Ув. Harahondya покажите хоть на одном своем видео, работу белорусского снегоуборщика с "мифическим" выбросом аж 12 метров, а то на бумаге можно, что угодно написать абы продавалось, а вопрос другой, кто на это поведется.

повторяю, что выложил для сравнения заявленные характеристики. А как у других бросает, если не нравится как мой, гляньте ветку про СУ для тяжей, что выше выкладывал. А о том, что мне не нравится МСовский, я не сказал ни слова.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А как эти "туты" (переходники) работают? С одного конца под шлицевую видно, а с другой?

Это переходники для самодельного творчества , т.е. приваривай к нему что хочешь . Главное , что там шлицы как на хитром ВОМе МСа .

Harahondya написал :
Не знаю и не хочу знать, о чем вы терли с Фомой. Я работал своим агрегатом и имею собственное мнение. А сидеть на ОБСе- не мой удел.

Леонид не ОБС , а пользователь у которого есть два МБ - Агрос и МС и он аргументированно объясняет свои мысли и дела и не доверять ему у меня нет оснований

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Леонид не ОБС , а пользователь у которого есть два МБ - Агрос и МС и он аргументированно объясняет

Аргументы Леонида увы не всегда объективны
Вспомним щуп в коробке с резьбовой пробкой...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Вспомним щуп в коробке с резьбовой пробкой...

Какой ? ? Что то не припомню . Мне достаточно тех аргументов , что Агро с СУ на мокром снеге не работает и забивается снегом .

vagin написал :
Добавлю и я своих фотографий

вал на ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
вал на ???

Конечно , там шариковым подшипникам будет кирдык в первый же год . Я тоже сначала удивился , но потом дошло . Раз в году открутил , смазал и всё ОК . И ещё ... там картер не от фрезы . От фрезы там боковые щитки и возможно сами шестерни внутри картера .

vagin написал :
шариковым подшипникам будет кирдык в первый же год

От попадания влаги?

Вообще то да... Жаль не поставили "тавотниц" под литол.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
"тавотниц" под литол.

А зачем ? Это ещё и шприц покупать к МСу надо , а так открутил щиток и помазал пальцем .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Какой ? Этот ?

Это заводской? С электрода они их делают что ли....

vagin написал :
Что то не припомню

Возможно, много чего пропало дельного с веток....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Это заводской? С электрода они их делают что ли....

Этот себе сделал Ярстеп по совету Expert54 .

umnyi написал :
Возможно, много чего пропало дельного с веток....

Как то некрасиво получается
А Вы зачем всё интересуетесь и выспрашиваете , Вы что из милиции или МБ-8Э надумали купить ? Могу подсказать , где купить

Ykrainez написал :
приобрел вот такую вот вещицуконный культиватор. Планирую по весне сначала им проходить потом бороною, тоже конною.

почти как моё. только я с треугольника сделал трапецию и приварил стойку от копалки-стрелки. в этом году работал первый раз, сначала вместо бороны прошел поперек борозд, а потом перед посадкой картошки ещё прошел вдоль, понравилось. думал как сделать ограничитель глубины но в процессе работы глубину не мерил, гдето в пределах 8-12 см получилось, работает нормально не зарываясь и не выпрыгивая с земли идёт на одном уровне. как по мне то в самый раз, а ограничитель так и остался в фантазиях на всегда.

vagin написал :
А Вы зачем всё интересуетесь и выспрашиваете

шпиён

vagin написал :
Обратил внимание , что и фото поменялось
Добавлю и я своих фотографий . Правда темно было , так что извиняйте .

Где-то мы с вами разминулись видимо, спасибо, как и обещал, выкладываю