Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3564486

vagin написал :
Я вот про адаптер спросил народ , а все только молчали .

Ну хоть СИЧа мне и не видать, а адаптер хочу, то хочу лучшее из возможного.
Максимально легкий. Максимально компактный. Сидушка максимально низко. ИМХО, ленточных тормозов для адаптера достаточно (для меня, так как для магазина есть авто). Паралелограммная навеска с плавающим режимом, с возможностью догрузки инструмента например пружиной, или лучше сервопружиной. Ну и расположение сидушки для максимального пригруза МБ весом седока. Колеса создающие минимальное сопротивление качению.
Вот и не сложный аппарат, а требований много.
Наиболее приближенный к моим требованиям считаю вот этот с кое какими доделками, а именно тормоза, сидушку чуть вперед, П-образную ось наклонить назад, колеса от авто (тяжелые, блин), что то придумать вместо швеллера в навеске. Ну и подпружинить в плавающем режиме килограммов на 30

vagin написал :
Леонид не ОБС , а пользователь у которого есть два МБ - Агрос и МС и он аргументированно объясняет свои мысли и дела и не доверять ему у меня нет оснований

Так и у меня 2 МБ... и объясняюсь та техническом форуме соответствующим сленгом... Вот бы его послушать, а не пересказы...

Yrik1980 написал :
вал на втулках???

так и цена соответствующая...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
так и цена соответствующая...

Неужели у Вас на подшипниках ?

vagin написал :
У него нет желания общаться с Вами ... и тратить время попусту .

vagin написал :
Неужели у Вас на подшипниках ?

Чертежи читаем?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

edmond написал :
Ну хоть СИЧа мне и не видать

Ну почему же ? Уже есть и в России МСы , при чём даже МБ-8Э .

edmond написал :
П-образную ось наклонить назад,

Если сделать наклон , то будет крутить профильную трубу и будет разбиваться болтами труба внутри .

edmond написал :
колеса от авто (тяжелые, блин)

Колёса являются самой дорогой составляющей адаптера . Одна только цена на резину и диски может доходить до 2000 грн (240$) , а ещё и ступицы ...
Так же колёса от мотоцикла или мопеда не дешевле , надо пошукать .

Harahondya написал :
Чертежи читаем

Теперь я буду мечтать во сне о таком и жалеть , что не купил за в два раза дороже и не мучился с ним целый год , что бы адаптировать к МСу и плевать мне на самодельные лопающие валы ...

КОЗАК написал :
почти как моё. только я с треугольника сделал трапецию и приварил стойку от копалки-стрелки. в этом году работал первый раз, сначала вместо бороны прошел поперек борозд, а потом перед посадкой картошки ещё прошел вдоль, понравилось. думал как сделать ограничитель глубины но в процессе работы глубину не мерил, гдето в пределах 8-12 см получилось, работает нормально не зарываясь и не выпрыгивая с земли идёт на одном уровне. как по мне то в самый раз, а ограничитель так и остался в фантазиях на всегда.

Думаю что и мне понравится, я как раз собирался искать лапы и делать чтото подобное а тут подвернулась уже готовая и всего за 150 гр. немного пошаманить и будет то что надо. Не знаю где он делался, но очень добротный, дерево как свежое, а вес всего культиватора килограм 25-30, думаю это хорошо.

edmond написал :
Ну хоть СИЧа мне и не видать, а адаптер хочу, то хочу лучшее из возможного.
Максимально легкий. Максимально компактный. Сидушка максимально низко. ИМХО, ленточных тормозов для адаптера достаточно (для меня, так как для магазина есть авто). Паралелограммная навеска с плавающим режимом, с возможностью догрузки инструмента например пружиной, или лучше сервопружиной.

Еdmond, посмотрите на этот адаптер, навеску можно смещать в сторону, данная регулировка пригодится при вспашке. Еще, рычаг подъема навески должен находиться справа, на адаптере, который на фото, конструктора допустили большую ошибку

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
конструктора допустили большую ошибку

Этот адаптер просто игрушка , по сравнению с МСовским . Теперь я понимаю , почему Вы покупаете МСовские адаптеры . Кстати , приветствую , куда то Вы пропали . К весне готовитесь ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Этот адаптер просто игрушка , по сравнению с МСовским

Тут навеска удачнее сделана в сравнении с МС.

Всем привет!

vagin написал :
У него нет желания общаться с Вами ... и тратить время попусту .

Олег! Это уже слишком!!!
Сидим и играемся спичками возле стога сена, а потом орем: "Пожар! Спасайте!"?.. Зачем?..
А когда, благодаря Вам, страсти накалятся Вы начинаете упрекать кого-то в оффтопе, национализме и прочих "грехах"!

Dstrok написал :
Заготовка есть, мне кажется что все не так просто. Это переходник. Потом надо корпус, отдельный вал на который будет надето колесо для ременной передачи, соответственно нужен корпус и подшипник, или ошибаюсь. Вопрос в том что есть корморезка (Яблочки на сок перебиваем) под ременную передачу, знакомый брал в прошлом году и подключал к Зирке 61, я с МС в этом вопросе пролетел. Продавалась бы такая штука.

В Каменке думаю можете заказать переходник. Можно оговорить чтобы не приваривали щечку с валом эксцентрика, а приварили нужного диаметра шкив. У них шкивы к копалкам разного размера есть. Вопрос не заставит долго ждать. Товар - деньги и все.

ZM написал :
Олег! Это уже слишком!!!
Сидим и играемся спичками возле стога сена, а потом орем: "Пожар! Спасайте!"?.. Зачем?..
А когда, благодаря Вам, страсти накалятся Вы начинаете упрекать кого-то в оффтопе, национализме и прочих "грехах"!

Полностю согласен! Были времена когда речь шла о МС в ветке(времена Beginer), сейчас Олег "продвигает" ветку ерней, как он говорил Харахонде "мы с тобой сваримся и люди заходят сюда" Зачем? Чтоб набрать количество никому ненужнных посещений? Чтоб только хвастаться своим мб как самим-самим? больше он видится как менеджер от великого предприятия МС. Безупречно техника не есть плохая, но вокруг нас трудится и другая неплохая техника. Обзывая китайские мб, нужно принимать во внимание и их достойные стороны, а не как теща видит зятя.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нашел идеи для самодельщиков :
Скоба для роторной косилки
Скоба для роторной косилки предназначена
для агрегатирования косилки с адаптером и мотоблоком Агро.
Применение скобы позволяет использовать косилку и
мотоблок в сцепке с адаптером, что ранее было невозможно.
Такая сцепка дает возможность фермеру (огороднику) работать
в положении сидя и тем самым значительно облегчить трудоемкий
процесс покоса травы.

Станок для обработки дерева ПП-10
Используется для пиления и
строгания древесины.
Работает от ВОМ.
Комплектация: зип, инструкция.

Грабли для мотоблока НП-099
Ширина захвата,мм 2100.
Длина, мм 1300.
Высота, мм2100.
Масса, кг 90.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Цена: 22 000 рублей

Пожалуйста за 15500 руб

А вот как приатачили китайскую сеялку к Агро

Вот тут куча фото
Катрофелекопалка оригинальной конструкции , НО не грохотная .

Фотки

Said1960 написал :
Нафига опять подначивать? Об МС нечего написать?

Не смог поучаствовать в клоунаде. Ветка, в которую тянуло зайти каждый день, превратилась в бесмысленные, глупые споры ни о чем как в детсадке.

vagin написал :
Если у предприятия нет своих мозгов , то почему ему не помочь ? Почему я , как гражданин , должен равнодушно смотреть как загибается НАШЕ производство ? Я не хочу повторения судьбы МБ АГРО

Да, Гражданин, чувство юмора у Вас на высоте, или Вы слепы... Большое дело сделаете если замените генерального на предприятие, со своими мозгами.

vagin написал :
Ну вот , как бы образец для подражания уже есть

Только не МС, да и цена более адекватная -

5 290 руб

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Только не МС, да и цена более адекватная

А что МС ? У МС нет граблей . На первом фото шириной 1,2 метра , а для второй требуется .

В этой копалке есть переходник на ременную передачу!!!!!!! ))))))))))))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
В этой копалке есть переходник на ременную передачу!!!!!!! ))))))))))))

В принципе , можно заказать у производителя или сделать самому этот переходник , но для чего он нужен ? К чему его приаттачить ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
В этой копалке есть переходник на ременную передачу!!

Вот все фотки этого редуктора

Оригинал от сюда