Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566550

vagin написал :
На первом фото детская игрушка шириной 1,2 метра

Так и цена 5тыр детская по сравнению с 10-20

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Harahondya написал :
Как бы среднюю скорость пешехода принято считать 5 км/час. При 8-ми км/час это будет почти бегом. Окучивал ДО картошку Звездой на 700-х ГЗ(скорость примерно 8км/час) - утомительно...мягко говоря. Наверное чистить снег на такой-же скорости будет совсем легко... Причем если не просто пробежаться за МБ с лопатой, а поработать час-полтора подряд.

Это скорость на максимальных оборотах, не забывайте об этом, а 4км/ч надо двигателю вваливать оборотов, чтобы нормально идти за мб.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

vagin написал :
генеральный так и говорит , что пока я жив , то будут выпускаться мотоблоки МоторСич и остальная продукция (ТНП) , так как она необходима для народа . Вы сами гляньте на ассортимент . В каком селе нет паяльной лампы МС ? или сепаратора ? или мясорубки ? Вся эта продукция никак не менее важна для безопастности Украины

П.Олег,но почемуто оно уже все устаревшее.Новых технологий и продукции нет.
Это не лично с Вами,а факт о производстве.Взять ту же паяльную лампу_так она же и 50 лет не модифицировалась.
За такую цену ту паяльную лампу не купит ни один сельский человек.(конечно кто то да купит,но сколько слов при этом вырвется с его уст(непереводимая лексика.Но одного прокоментирую:"Чтоб им руки повыворачивало за такую п.лампу и качество.)/Прошу извенения у других/

Но с безопасностю страны Вы опять перегнули.

Да еще цитата:Да, Гражданин, чувство юмора у Вас на высоте, или Вы слепы... Большое дело сделаете если замените генерального на предприятие,:

А от здесь то он прав.Разгядев внимательно Ващи фотографии выложеныэ вчера,и прочел Ваш пост,стало понятно что Вы,являетесь тем же продавцом товара производственного предприятия "МС".Там на фото только новое обоудование производства,еще не распакованое и с краской заводской..Вот почему Вы так распинаетесь о покупке только "МС" товара.
А в целом,обращаюсь ко всем:Переходите в тему "Завалинка" там как раз место указать,кто да что стоит.И соглашусь с этими словами:
Ветка, в которую тянуло зайти каждый день, превратилась в бесмысленные, глупые споры ни о чем как в детсадке.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

А

vagin написал :
Ну это как бы с точки зрения самодельщика , а с точки зрения простого гражданина , у кого нет сварки и он хочет работать на земле ?

Это большой плюс при работе с снегоуборщиком . Foma66 даже нахваливал , что МС медленнее , чем Агро и хотел бы ещё бОлее медленную скорость на МБ , но это только для работы с снегоуборщиком . Для отвала второй задней уже мало . На видео Aleksey53444 мотоблок работает на третьей передаче и очень хорошо получается , поэтому он так же молодец , как и Юрик
И ещё ... у Foma66 есть белорусский снегоуборщик и родной агросовский , так работа нашего моторсичевского ему понравилась больше всего . У нашего СУН-1С есть зубья на шнеке , сам шнек торчит впереди кожуха около 10 см (что я считаю хорошо) , шнек внутриполый , а не труба , как на белорусском , само горло круглое , а не квадратное , что благоприятно сказывается на объёме и скорости выброшенного снега , и сама шея у МСовского СУ длиннее и "голая" по всей высоте и её уже не нужно пилить , как на белорусском . Foma66 купил белорусский за штуку баксов и потом ещё чинил его , т.к. сильно тарахтел шнек .

Алексей тоже молодец, как и Юрик! Видел на видео, как Циклопы шустро идут с передней лопатой, а МС на реверсе медленно, позтому глянул т.х. МСа и понял в чем дело.

vagin написал :
Цитата Сообщение от Dstrok Посмотреть сообщение
В этой копалке есть переходник на ременную передачу!!
Вот все фотки этого редуктора
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 897_pmb1_10.jpg Просмотров: 5 Размер: 309.0 Кб ID: 357634Нажмите на изображение для увеличения. Название: 255_pmb1_2.jpg Просмотров: 2 Размер: 321.4 Кб ID: 357637Нажмите на изображение для увеличения. Название: 296_pmb1_9.jpg Просмотров: 1 Размер: 291.1 Кб ID: 357638Нажмите на изображение для увеличения. Название: 196_pmb1_3.jpg Просмотров: 1 Размер: 319.7 Кб ID: 357635Нажмите на изображение для увеличения. Название: 418_img_3125.jpg Просмотров: 3 Размер: 226.5 Кб ID: 357639Нажмите на изображение для увеличения. Название: 203_img_3124.jpg Просмотров: 1 Размер: 210.5 Кб ID: 357636Нажмите на изображение для увеличения. Название: 713_pmb1_6.jpg Просмотров: 2 Размер: 235.6 Кб ID: 357640Нажмите на изображение для увеличения. Название: 889_pmb1_5.jpg Просмотров: 4 Размер: 231.2 Кб ID: 357641
Оригинал от сюда

КЛАСССС, только не к МС((((((

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Грабли для мотоблока НП-099
Ширина захвата,мм 2100.
Длина, мм 1300.
Высота, мм2100.
Масса, кг 90.

БелоЦена: 22 000 рублей

Мне такие обошлись в один день работ. С "чермета" уголки, арматура на прутки...
Уголка хватило на ширину 1,5м... мало...
Фото представлял в профильной ветке...

vagin написал :
А вот как приатачили китайскую сеялку к Агро

Ето сеялка не китайская!!!!!!!
Ето рос. Катки дают равномерность хода, без перекосов... Мне нравится...

vagin написал :
На первом фото детская игрушка шириной 1,2 метра

А кто мешает сделать больше... Считаю что ширина 1,2-1,5 оптимальна для неровных площадей...
Для газончиков и стадионов можно и ширину 3,5..5 м делать...

vagin написал :
Вот все фотки этого редуктора
Оригинал от сюда

Все фотки того адаптера под шкив рос. для АГРОСа. А для МС нету...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

yarstep написал :
Не смог поучаствовать в клоунаде. Ветка, в которую тянуло зайти каждый день, превратилась в бесмысленные, глупые споры ни о чем как в детсадке.

Никогда не поздно принять участие...
Надеемся весной будет больше конструктивизма.... Остальное списать на зимнюю депрессию

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Этот переходник в основном предназначен для китайской косилки

Позвольте не согласится...
Представлен вами переходник для АГРО... Там косарка похожа как на НЕВУ... Но оно не катайская... котайчики ее слизали...

vagin написал :
У МСа есть три вида косилок , а четвёртый китайский (дешовый)ставит Львовский продаван . С этим адаптером и косилкой быстро рвётся ремень . Делать деревообрабатывающий станок , работающий на бензине никто делать не будет . Разве что измельчитель веток самодельный приделать . Я думаю будет дешевле купить переходник и всё сделать самому .

А хорошо идет... И косит не газон, как на видео МС...
Ремень рвет токо некачественной... Возьмите хороший...
И для такой нагрузки типа "А" мало. Нужно "Б", но тогда минимальной димаетр шкива от 92мм (по Анурьеву).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BSlavik написал :
Там косарка похожа как на НЕВУ.

Заря зовется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
другие города тоже отправляют доставщиками . Мотоблоки они берут напрямую с Запорожья .
Так что Умный , теперь твоя мечта уже осуществима прямо в Ленинграде .

Ну во-первых в Санкт-Петербурге !
Во-вторых у меня есть дурацкая привычка заглядывать за угол вот сюда
То что лица на фотках втюхают и привезут что угодно, понятно А потом??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Я догадываюсь , что в глубине души Вы его ХОТИТЕ и не какой нибудь , а МБ-8Э .

Вы знаете реклама может быть на столько навязчивая, что начинается обратный процесс
Я уже писал, что будучи на месте управления МС даже дал бы Вам денег, только бы Вы ни чего не писали про продукцию завода.

ЗЫ.А хочу я в глубине души, минитракторок типа чешского. Но он сейчас не окупится.
ЗЫЫ.

vagin написал :
Для меня Ленинград , но это не меняет вашего местожительства

Ни когда кстати в городе большом не жил, чем в какой то степени горд.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
вы можете найти где продаются оборотные плуги СМ в России или у вас на Украине с возможностью пересылки в Россию

В Хмельницком россияне покупали ходоуменьшители для Pubert . НО там есть интересное навесное , как оборотный плуг , картсажалка , сеялка 3-х рядная , 4 вида плужков , которые можно применить .
Так же оборотный делает Волочиск , но его не сильно хвалят . Харахондя покупал в Киеве . Вроде как .
Прайс с ценами Плуг оборотный 2200 грн розница и 1800 опт . Уже перезвонил и узнал , что этот плуг они сами разработали и изготавливают . Конкретно для МоторСича сказали , что подойдёт .А вообще выпускают более 1000 наименований изделий и на сайте только навесное . Продают в основном оптовикам . В Россию отправлять не хочет из-за сложного оформления груза , т.к. наше правительство мозги компостирует (то надо таможить , то не надо таможить ) , а по Украине проблем нет .
Ещё перезвонил в Киев и узнал по поводу плуга Зыкова . В Россию не отправляют . К ним приезжают Россияне и сами увозят либо украинцы сами покупают и отправляют в Россию либо вывозят через Белоруссию в Россию (там проще провезти) .

vagin написал :
.

Только адаптер - фуфло, за пол дня отлетели колеса!!! (полетели подшипники), погнулась подставка под ноги, на сл.день отлетела спинка сидушки и крепеж к мотоблоку переделать пришлось. Весь метал тонюсенкий (около 1 мм). Выкинутые деньги. Выбросил 1200 грн плюс за перевозку. На огород на нем стремно ехать, разве что в магазин. Но комфорту никакого, на прицепе хоть пружины есть и сидушка мягкая, а тут что ж...й по асфальту, каждую ямку осознаешь.
А грунтозацепы у них брал (800*120) - могу похвалить!!!! Однако пришлось самому переделать крепление под ступицу МС (был под Зирку 61, не уломал их переделать под СМ).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
Только адаптер - фуфло

Не такой ? :

Dstrok написал :
А грунтозацепы у них брал (800*120) - могу похвалить!!!! Однако пришлось самому переделать крепление под ступицу МС (был под Зирку 61, не уломал их переделать под СМ).

А что передалывали ? Какая у них разболтовка и диаметр большого отверстия ? Брали для работы с дисковыми окучниками , как у KIN74 ?

vagin написал :
Цитата Сообщение от Dstrok Посмотреть сообщение
Только адаптер - фуфло
Не такой ? :

не такой... на Вашем фото намного лучше девайс.

Dstrok написал :
(тут фото пост №6614 смотреть на тот который слева)))))))

vagin написал :
А что передалывали ? Какая у них разболтовка и диаметр большого отверстия ? Брали для работы с дисковыми окучниками , как у KIN74 ?

брал для окучника, хотел сделать как у КIN74. В ГЗ ботоблок идет как танк.
На ГЗ была приварена труба(шестигранник) под ось, для китайского тяжеловеса. Ее срезал, получилась просто пластина. дальше шаманить дрелью, электролобзиком и напильником (в конце я брал сработанный круг к маленькой болгарке и доводил диаметр под ступицу МС).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Harahondya написал :
Если не ошибаюсь, то максимальные обормоты ВОМ на МТЗ 1200, а на МСе 1000. А это на каких оборотах движка? Сопоставьте и сделаете выводы.А через производительность можете просчитать недостающие параметры...
К тому же МСовский родной, а МТЗовский еще нужно адаптировать. И цена У МСовского меньше МТЗОвского. И, конечно, двери в сарай. Ну а я СУ храню на улице, а МБ в помещении.

Обороты ВОМ на МС 1000, на МТЗ 1000, на Агро 1200 об/мин.

Вчера поехал автобусом, от Луцка 2 часа езды, не далеко от вокзала есть радиозавод, уже не работает. Вот там и продают адаптеры. На проходной есть павилен от Патриот-мото, там стоит образец адаптера. Когда я его увидел, то первоначально пожалел, что приехал. Вид у него не ахти. Я обратился к продавцам, чтобы они показали мне другие обзцы. Они сказали- все одинаковые, а на склад они не могут попасть. Я позвонил тому человеку, с которым договаривался о поездке, настоял на просмотре. Он взял фонарик и мы пошли на склад. И как я был удивлен тем, что те образцы на складе намного лучше зделаны, чем те, которые выставлены. Там еще было несколько адаптеров. Я взял одного и выкатил к проходу. Потом заплатил деньги-1380грн. и забрал к знакомому на склад, завтра обещают привезти.Первое мнение о нем- он намного лучше некоторых образцов на ветке. Колея 1м.10см. но не складно переделать. Есть тормоза(ленточные) и довольно неплохие. Можно немного поднять, чтобы лучше для окучивания. Я посмотрел на фото Симферополя, ему точно выслали тот образец, который стоит на выставке, с видом неочень. Когда привезут я зделаю фото.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS написал :
1м.10см.

У нас садят картошку тракторами с междурядьем 55см . Может и не надо переделывать если окучивать одним ушастиком , или тремя сразу , а садить тоже двумя ушастиками или . Бороновать всё равно с какой колеёй , в транспорте тоже без разницы , а устойчивость то лучше . Я бы ещё подумал , надо ли переделывать эту колею .

Михаэль написал :
Обороты ВОМ на МС 1000, на МТЗ 1000, на Агро 1200 об/мин.

Михаэль, благодарю за инфу про ВОМ МТЗ Беларус-09Н. Только и я читать умею:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
на МТЗ 1000

Википедия говорит , что : на МТЗ-05 (до 1992г. с УД-15) обороты ВОМ 1000 об.мин. На МТЗ-09Н (после 1992г. с Honda ,Kipor ,Lifan) обороты 1200 об.мин.