Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#3570552

vagin написал :
Википедия говорит , что : на МТЗ-05 (до 1992г. с УД-15) обороты ВОМ 1000 об.мин. На МТЗ-09Н (после 1992г. с Honda ,Kipor ,Lifan) обороты 1200 об.мин.

Да. У старых с УД 1000, у новых с импортными оборотистыми двигателями 1200, а у новейших мтз с малооборотистыми дизелями 1000 об.мин.

vagin написал :
У нас садят картошку тракторами с междурядьем 55см .

Как на мотоблоке установить колею в 1,1м? Как ни крути а по классике колея адаптера по рельсе мотоблока проходит. Хотя можно и в сторону сместить но как то не по феншую. Не встречал таких адаптеров пока.

NAP написал :
Как на мотоблоке установить колею в 1,1м?

Оси удленнить

Бело написал :
Оси удленнить

НА тяжелых МБ не оси а бортовые с фланцем для посадки колес.

vagin написал :
Картинка есть посередине этой страницы

Чуть ниже есть картинка поспы. С нее можно кому нада и переходник на шкив прикупить. Думаю что без помпы можно отдельно переходник купить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
Олег спасибо большое за информацию!!!

Вот ещё пост vmi с фотками . В итоге я так и не понял нормальный этот плуг или нет . Листа писал , сто к нему делегация приезжала , что бы посмотреть и переделать плуг . Я так понял его доделали , а вот на счёт эксплуатации после этого никто и не отписался . Стас наверно нанимает трактор и не любит пахать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Оси удленнить

Для удлинения осей можно взять "катушки" -валы от фрезы , они подходят 1 в 1 . На этом видео они и стоят
Вот Lista писал про гарантийщиков

NAP написал :
Как на мотоблоке установить колею в 1,1м? Как ни крути а по классике колея адаптера по рельсе мотоблока проходит. Хотя можно и в сторону сместить но как то не по феншую. Не встречал таких адаптеров пока.

Да, как-то и ни туды, и ни сюды, и для чего такой размер сделали?

vagin написал :
Для удлинения осей можно взять "катушки" -валы от фрезы , они подходят 1 в 1 . На этом видео они и стоят

Ютуб почти на тормозе. то может есть и другое видео в котором можно глянуть не на один стартовый проход а на последовательность проходов. т/с агротехнику прополки с таким междурядием?

vagin написал :
В итоге я так и не понял нормальный этот плуг или нет .

Описывал работу плуга при посадке картофеля весной 2012 года в теме плуги или агрономии ... Не помню уже.

Dgekson написал :
Поищу! В кратце можно, стоит брать или нет?

Тот плуг что есть у Харахорди (копия Гольдони) понятное дело лучше.
Но так как я не особо то могу гнуть металл и варить, то с узлом регулировки ширины захвата плуг можно сказать меня устроил. Без узла мне не понравился так как слишком малая ширина захвата. До 150мм.
Если плугу доварить отвал и увеличить длину лемеха до размеров МТЗовского то еще улучшаться характеристики.
Из моих переделок это переварены упорные болты (у МТЗ они сверху у МС снизу скобы) В стойке корпусов просверлено по размеру узла 2 отверстия М16. Прикручен узел и в узел вставлен грядиль. Старую обойму даже не срезал. Да обязательно нужно вырезать распорную пластину между полевой доской и отвалом Забивается почвой как бетон не выковернуть Наверное и сопротивление увеличивается. С этим болгарка справляется.

vagin написал :
А можете фотки выложить ?

Думаю что в теме плуги были фотки. Нужно глянуть где они есть
Как оказалось даже в компе нет фоток плуга уже с узлом регулировки. Даже самому стало интересно. Помню что фотографировал.. Но это уже диагноз можно предположить....

Спасибо за совет, я над этим вопросом немного подумаю! Стоит, ли? Главное - не принести себе дополнительные проблемы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
звонил в Миротех урал, сказали что могут привести, только в след месяце

Быстро . Foma66 уже пол года ждёт этот оборотный плуг от официалов .

NAP написал :
в компе нет фоток плуга уже с узлом регулировки

То есть Вы не сможете показать плуг до и после модернизации и какой именно узел доделывали ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ykrainez написал :
Вот у меня аналогичная проблема. Не подскажете ли как ее решить? Ставить пружину пожоще?

Можно и пожоще или дополнительно вторую поставить , но я противник лишних соплей и намотал бы самодельную либо подобрал пожоще . У меня ещё нет этого карболитового колеса

vagin написал :
Можно и пожоще или дополнительно вторую поставить , но я противник лишних соплей и намотал бы самодельную либо подобрал пожоще . У меня ещё нет этого карболитового колеса

Я так понимаю что мне для того чтоб добраться до пружины нужно снимать фильтр потом карб? А как фиксируется сама ось дросельной заслонки внизу, у вас нет случайно фото разобраного карбюратора где это все можно увидеть?

vagin написал :
Катрофелекопалка оригинальной конструкции , НО не грохотная .

Фотки

тут хорошо видны её недостатки

Ykrainez написал :
В отзыве вы написали "В новых моделях МБ стоит слабая возвратная пружина на дроссельной заслонке , невозможно убрать газ в ноль ."
Вот у меня аналогичная проблема. Не подскажете ли как ее решить? Ставить пружину пожоще?

заменить на более жесткую или скрутить ту что есть, добавить 1-2 оборота.

Ykrainez написал :
Да вот и я не хотел, но вижу что прийдется так как бегать после каждой остановки и сбрасывать газ вручную уж очень не прикольно

может шото мешает: пыль, снег на пружине или загустевшая смазка троса.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
может шото мешает: пыль, снег на пружине или загустевшая смазка троса.

У Freerider и на всех новых МБ аналогично у кого постоянно у кого через раз . Просто пружинка слабенькая .

Всем добрый вечер !!!! Тута мне предложили кортофелесажалку АПК - 3 (Полтава) отработала сезон, и цена 1200 гр. Что можно сказать про данный агрегат.