Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3574612

КОЗАК написал :
может шото мешает: пыль, снег на пружине или загустевшая смазка троса.

Да нет, вроди все чисто и трос ходит свободно. Может быть нужно смазать само место трения оси с корпусом карба, потому как заслонка возвращается в исходное положени но только если чуть-чуть помочь ей пальцем. Но для того чтоб смазать это место нужно по любому вынимать ось. Капнул масла туда но результата ноль.

oleg_380 написал :
Всем добрый вечер !!!! Тута мне предложили кортофелесажалку АПК - 3 (Полтава) отработала сезон, и цена 1200 гр. Что можно сказать про данный агрегат.

присоединяюсь, тоже хочу узнать про эту картофелесажалку, как раз на нее засматривался, вы меня опередили

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Тута мне предложили кортофелесажалку АПК - 3 (Полтава)

Моему соседу тоже такую предложили точь в точь его родственники . Эти родственники купили её но не смогли дать ей ладу и понадеялись на моего соседа . Кончилось тем , что и он ничего не смог сделать и отдал в зад . С его слов , картошка клинит цепь в колодце и колёса не крутятся, чашки режут картошку . Может я ошибаюсь , но Очень похожая .
Я бы лучше каменскую купил

Ykrainez написал :
Да нет, вроди все чисто и трос ходит свободно. Может быть нужно смазать само место трения оси с корпусом карба, потому как заслонка возвращается в исходное положени но только если чуть-чуть помочь ей пальцем. Но для того чтоб смазать это место нужно по любому вынимать ось. Капнул масла туда но результата ноль.

Я просто поставил мягкую пружину, зацепл между винтом и креплением оболочки троса.

oleg_380 написал :
Я просто поставил мягкую пружину, зацепл между винтом и креплением оболочки троса.

Аналогично вышел с этой ситуации, главное найти подходящую пружинку.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
поставил мягкую пружину, зацепл между винтом и креплением оболочки троса.

Ну уж очень маленькое фото . А есть фото большего размера хотябы 800 на 600 ?

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

oleg_380 написал :
Всем добрый вечер !!!! Тута мне предложили кортофелесажалку АПК - 3 (Полтава)Нажмите на изображение для увеличения. Название: 728837.jpeg Просмотров: 2 Размер: 61.1 Кб ID: 358618 отработала сезон, и цена 1200 гр. Что можно сказать про данный агрегат.

Садил данным агрегатом 2(два) года - ПРОБЛЕМ серьезных НОЛЬ. Бывает подклинивает но по моей вине садил "пикасо" очень крупная, колеса крутятся шикарно, есть регулировка подающей ленты, 4 (2 вверху, 2 внизу) звездочки разного диаметра передающие крутящий момент на подающую ленту, можно регулировать частоту посадки картохи. Во общем я доволен, покупал с магазина за 1800гр. Ну а там смотрите сами.

oleg_380 написал :
Я просто поставил мягкую пружину, зацепл между винтом и креплением оболочки троса.

Вот и решение проблемы, и как сам не додумался. А то не хочется мне по такой причине лезть в карбюратор.

vagin написал :
Я бы лучше каменскую купил

Я наверно на свой страх и риск возьму вот такую все таки цена почти на тыщу меньше
вот та же цена, здесь даже видеообзор есть
а здесь та же предыдущая еще дешевле

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ykrainez написал :
Я наверно на свой страх и риск возьму вот такую

Так а Вы позвоните в каменку , там тоже дешевле . Сажалка с круглым бункером лучше . Когда заканчивается картошка , то она до конца выбирается , а в квадратных нет .

Ykrainez написал :
Вот и решение проблемы, и как сам не додумался. А то не хочется мне по такой причине лезть в карбюратор.

вот покрупнее !!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ykrainez написал :
Спасибо. Возможно передумаю и возьму каменскую

В каменской , в бункере удобрений , стоит железный червяк , как в мясорубке . Поламать невозможно , как в Роставской . И ещё я увидел , что на дисках стоят подшипники :

Вы в правильную сторону мыслите . Пока зима и цены низкие , надо думать про подготовку к весенне-полевым работам . Где то я читал : "готовь сани летом , а навеску зимой"

vagin написал :
В каменской , в бункере удобрений , стоит железный червяк , как в мясорубке . Поламать невозможно , как в Роставской

Поламать... да запросто. Оставить удобрение в червяке до следующего сезона. Удобрение хорошо слежится превратится в камень, где-то да и оборвет....

Решил сегодня проблему с газом, вот что получилось времени заняло 5 мин.
Поделюсь мыслями кому интересно. Вот хочу придумать колеса к бачку, и использовать совместно с мотоблоком для набора воды с колодца на берегу и полива смородины, малины и деревьев в засушливое время. Воду в бачек хочу закачивать помпой, как вариант примудрить к ВОМ мотоблока механизм от насоса бцн .

Ykrainez написал :
закачивать помпой, как вариант примудрить к ВОМ мотоблока механизм от насоса бцн

Только одно, но 1000 об.мин, это при макс. оборотах ДВС.
На каких оборотах работает БЦН?

li.sta написал :
На каких оборотах работает БЦН?

Вроде 2800 согласно
ясное дело что нужно выходить на такие обороты с помощью подбора шкивов

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Поздравляю!!! Вы сделали правильный выбор, желаю удачи, пусть МБ-4,05 будет хорошим помощником.

vagin написал :
То есть Вы не сможете показать плуг до и после модернизации и какой именно узел доделывали ?

Что на плуге не покрашено красный колор (черного цвета) то и есть узел регулировки ширины захвата.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что на плуге не покрашено красный колор (черного цвета) то и есть узел регулировки ширины захвата.

То есть его раньше не было ?
Случайно нашел ещё одного моторсичевца с каменской копалкой
А вот и минитрактор из МоторСича с дорогущей сажалкой КС-1В и с тем , что осталось от МСовского адаптера

vagin написал :
То есть его раньше не было ?

Этот узел есть только в 2 экземплярах на плугах у меня и li.sta,