Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3587537

vagin написал :
Моторсич никогда не выпускал минитракторы , за исключением экспериментального .

А что ж тогда я видел на ЖД вокзале по дороге на Коломыю. Миник явно был на базе МС, но не как МТЗ. Жаль тогда фотика с собой не было...
Компоновка была - ДВС+тележка+еще одна тележка, т.е. полный привод

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
На 5 мм . Интересно , а какие размеры покрышек у наших софорумников ? Помню были 2 варианта . Мне по душе узкие , как у Техниколая и Харахонди . У SV* , As87 и Freerider чуть шире .

Вот ширина нашей (16-ой) резины

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Выяснил, но по индийским ВКТ S504 - 880 грн через 3 недели
Вот эти
7.00-12 BKT AS-504 TL 291529 683 200 690 40 3.40 5.50

А можно ещё узнать по тем , что Foma66 давал ? 7.00-12 6PR ST-44 TT 137964 685 195 680 30 2.50 5.00JA
В итоге получается самая дешевая переобувка . Ещё интересно , а какой диаметр(высота) колеса , как у SV* ?

vagin написал :
Этот миник предлагали купить Эксперту . На этом тракторостроение закончилось

Что ж тогда было на ЖД вокзале?
Дело было весной, а МТЗ миник пришлось видеть предыдущей осенью..

vagin написал :
Советовал им делать только диски , что бы дешевле было , а клиент сам себе ставил покрышки , кто пошире , кто поуже . Хотелось бы так же сохранить

Если будут делать диски, то нужна под них и новая ступица. Родную стремно ставить под 16-ю резину. А без ступици сохранить возможность регулировки колеи сложно.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Если будут делать диски

Кто подскажет диаметр родных колес и диаметр тех что получаются с 16 дисками?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Ещё интересно , а какой диаметр(высота) колеса , как у SV* ?

Вот ответ:

As87 написал :
Так же измерил окружность 12х и 16х шин, - 177 и 224 см соответственно, разница 26%! Как ими распорядится, каждый пущай для себя решит

Said1960 написал :
Кто подскажет диаметр родных колес и диаметр тех что получаются с 16 дисками?

12" - 570мм 16" (Ф-122) - 704мм

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
16" - 704мм

Ну и зачем тогда 16-е диски, если можно резиной вопрос решить так же
Вот самая высокая

11.0/65-12 8PR BKT AS-504 TT 700 273 1250 40 4.00 9.00

Правда под 9-й диск. Но я думаю и на родной 6-й налезет без проблем
И рисунок красивый

А ширина....!!!!273
Вот это лапти получатся!!!

Said1960 написал :
Ну и зачем тогда 16-е диски, если можно резиной вопрос решить так же

Все с/х работы, кроме вспашки, делал на 16-й резине без штатных грузов. При этом сами диски из 8-ки, а ступици выточил вроде как из 30-ти мм блинов(точно не помню). Общий вес получился о-го-го! (прошу прощения за единицу измерения не в СИ). При вспашке пришлось навесить еще и штатные грузы. ИМХО, что для проведения с/х работ, одного диаметра колеса в 700мм будет мало... Вес нужен тоже...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Harahondya написал :
Вес нужен тоже

И Вы думаете те лапти мало весят?
И диски то остаются родными - вешай спокойно родные грузы

Said1960 написал :
И Вы думаете те лапти мало весят?
И диски то остаются родными - вешай спокойно родные грузы

не знаю. Не считал. А вот тому, кто токо собирается переобуваться, не мешало бы учесть сей момент. И на нежность штатного "плюсика" тоже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
не думаю я что через фото эксперта на сайт завода попал.

Это фото висело сбоку на старом сайте МоторСич .После моего звонка в Запорожье и высказывания моего про них мнения , обновился их сайт а так же добавили сайт магазина ТНП . Надавно меня спросили , что бы им туда добавить . Я сказал , что бы они читали отзывы реальных пользователей и добавили к каждому изделию возможность комментировать . Таким образом производитель будет знать все ФЭ и им не нужно будет искать самим отзывы на форумах и спрашивать , т.е. будет какая то обратная связь с пользователями . В связи с тем , что предприятие оборонное , им запрещено посещать форумы и регистрироваться .

Harahondya написал :
Если будут делать диски, то нужна под них и новая ступица.

Штатные диски у них делает смежное предприятие . Думаю они учтут этот момент и изготовят свой "крестик" под 16 диски . Завтра ещё перезвоню по этому поводу , что бы не забыли .

vagin написал :
Это фото висело сбоку на старом сайте МоторСич .Нажмите на изображение для увеличения. Название: Трактор Моторс
.jpg Просмотров: 41 Размер: 144.5 Кб ID: 360438

Я точно такой видел в Луцке на "Варшавском" рынке. Стоял он в полутемном проезде, поэтому сфотографировать не было возможности. Работник рынка, который на нем работал, (подошел, когда я его разглядывал) ничего толком про миник рассказать не смог, сказал только, что работает отлично. Визуально, там МБ-8 со спаренными колесами. Над ним сидушка. Спереди руль, три педали, все по взрослому. И действительно гидравлика спереди и сзади. К нему был прицеплен конный воз на коротком дышле, поэтому сзади хорошо рассмотреть не удалось, как там все соединяется. Миник - собственность рынка, с какого времени, тот работник не знал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики , а кто какую резину ставил на 16 ??? Техниколай поставил Днепрошина . AS80 , Freerider ,SV* поставили Белшина . Получается , что обе резины ставили на один и тот же диск от Нивы , а ширина покрышек 5,5 и 7,5 дюймов
Ещё нашел Белшина
Не понятно . Есть и Росава Ф-122 5.50/0 R16
Ещё Волжского завода 7,50L-16 DR-102 TyRex Agro (Правда ширина 205мм)

Бывают ещё варианты ? Harahondya , у тебя какая , Росава Ф-122 ???

На нашем МСе стоит вроде такая

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Я точно такой видел в Луцке на "Варшавском" рынке.

Так Вы там живёте . Может больше инфы узнаете при случае . Похоже , что выпускали эту партию в 2005 году . Задние колёса там на 16 были ? Интересно как там гидравлика реализована .

Harahondya написал :
Все с/х работы, кроме вспашки, делал на 16-й резине без штатных грузов.

А как же на всех твоих видео с плугами стоят колёса на 16 ?

Интересный роторный плуг на непонятном мотоблоке

vagin написал :
Интересный роторный плуг на непонятном мотоблоке

прикольная вещь, интересно насколько такой плуг применим на тяжёлых грунтах?...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Интересный роторный плуг на непонятном мотоблоке

Это очень понятный мотоблок Сангарден 360й, автор "Наш", фото и характеристики есть в профильной ветке.

А в чём прблема редуктор от мт и сё

Бело написал :
а с этого места поподробней - МТ это тяжелай мотоцикл и где взять чтоб не по цене МБ

я только купил МБ и ещё не очень рассмотрел ВОМ, что редуктор с карданом от МТ подходят, или нужен переходник?