Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3595535

NAP

На крайний случай поставите два старых жигулёвских диска вместо колёс . Участок можно и поперёк склона фрезеровать .
Такі диски є в наявності , як крайній варіант підійдуть

На крайний случай поставите два старых жигулевских диска вместо колес . Участок можно и поясница склона фрезеровать .
Такие диски имеются в наличии, как крайний вариант подойдут

Какая цена , если не секрет
1800 грн

? Странно , почему вертикальный картофелепровод П-образной формы , ведь все делают полукруглой ? Опять же , квадратный бункер хуже круглого

. Я так понял это делает этот пользователь ? Вот и его альбом

відносно каменскької КС відгуки суперечливі тому вибрав від даного користувача , як себе покаже в роботі буде видно , в крайному випадку я не знайшов поганих відгуків від тих хто її купив . Посилання на даного користувача не робив в цілях реклами , а через те . що не маю на даний момент можливості сфотографувати свою куплену.

относительно каменсккой КС отзывы противоречивы, потому выбрал от данного пользователя, как себя покажет в работе будет видно, в крайнем случае я не нашел плохих отзывов от тех кто ее купил. Ссылки на данного пользователя не делал в целях рекламы, а через то, что не имею, на данный момент возможности сфотографировать свою купленную.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Viktor Lviv написал :
относительно каменсккой КС отзывы противоречивы

Понял . Не подскажите где можно почитать эти отзывы ?
Viktor Lviv , цитировать можно проще . Тут немножко отличается цитирование чем на АПК . Когда выделяете текст в посту , то автоматически выскакивает кнопочка "цитировать" . Жмёте её и появляется окно для вашего поста вместе с цитатой .

vagin написал :
Понял . Не подскажите где можно почитать эти отзывы ?

В google внесіть пошук Каменська КС отзиви (відгуки) , те що я знайшов не дало мені відповіді хороша чи погана, хоча ,я думаю ,їх продали багато

В google внесите поиск Каменская КС (отзывы), то что я нашел не дало мне ответа хорошая или плохая, хотя,я думаю,их продали много

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики , как думаете , дизельный двигатель на МСе это начало конца мотоблока или нет ? Я в последнее время начал сомневаться в целесообразности этого двигателя . Всё начнётся с дешового китайского двигателя , потом спрос увеличится , потом снимут с производства Д-250 , потом и сам МС и будут собирать тяжелых китайцев , присланных из Китая . Каково Ваше мнение ? Другое дело , если бы это был наш отечественный двигатель , но такого нет , только в России есть в Туле .

ну конечно с обновой всех пополнивших наши ряды!!!!! пусть техника не ломается, долго
радует своих хозяев и облегчает им нелёгкий крестьянский труд.

КОЗАК написал :
почти как моё. только я с треугольника сделал трапецию и приварил стойку от копалки-стрелки. в этом году работал первый раз, сначала вместо бороны прошел поперек борозд, а потом перед посадкой картошки ещё прошел вдоль, понравилось. думал как сделать ограничитель глубины но в процессе работы глубину не мерил, гдето в пределах 8-12 см получилось, работает нормально не зарываясь и не выпрыгивая с земли идёт на одном уровне. как по мне то в самый раз, а ограничитель так и остался в фантазиях на всегда.

это я, про это:

vagin написал :
Мужики , как думаете , дизельный двигатель на МСе это начало конца мотоблока или нет ? Я в последнее время начал сомневаться в целесообразности этого двигателя . Всё начнётся с дешового китайского двигателя , потом спрос увеличится , потом снимут с производства Д-250 , потом и сам МС и будут собирать тяжелых китайцев , присланных из Китая . Каково Ваше мнение ? Другое дело , если бы это был наш отечественный двигатель , но такого нет , только в России есть в Туле .

имхо самый реальный + дизеля в халявной горючке (конечно если есть такая) ну и с активным навесным той же фрезой более сильный дизель справится более уверенно.

oleg_380 написал :
Всем привет !!!! Вот привезли мне картофелесажалку. Состояние просто ужас. Главное что устранены основные проблемы

возможно на картинке кажется но узел крепления к мотоблоку для МС будет высоковато. поставить мотоблок со слегка приподнятой мордой и приставить к шкворню копалку стоящую на колесах без рала и посмотреть наскоко они совместимы по высоте и чтобы шкворень и отверстие для него были паралельными. время для переделки есть пока, а подкрасить это не проблема. и ещё одно упорные болты чем длиннее тем лучше будут гнуться и худе выполнять свою работу, потому нудно гаечку в которую они закручиваются подвинуть ближе к мотоблоку.

vagin написал :
И чем он хорош ? Ничем от базарного не отличается . У нас на базаре даже лучше , а жмеринские даже ещё лучше . Хоть сиденье мягкое и спинка есть . Вот их малый прицеп .
И большой без колёс , но под жигулёвскую ступицу и сиденье на 2 места :

Если есть халявные материалы , время и желание , то можно и самому

Согласен, только если есть свое, на изготовление надо время, не всегда оно есть. Я спрашивал в нас, в Луцке откуда они берут прицепы - ноль ответа. Я брал без колес под жиг. ступицы, 2 -х м., с двойным сидением, возил картошку по15-20 мешк., люцерну, 30 тюков без подвязки, есть необходимость немного укрепить. Не могу сделать фото пока, нет гаража и все пораспихивал.

КОЗАК написал :
это я, про это:

Отличный культиватор, я пока свой не приобрел собирался делать такой же. Если у вас на 9 лап мотоблок тянет то у меня мой на 7 уж тем более потянет

vagin написал :
Я хочу сказать , что Каменка опять модернизировала свою сажалку

Сегодня звонил в Каменку хотел уже заказывать КС, цена 1700. Даже вывезут по ближе, мне всего 35 км ехать. Через недельку полторы можно будет уже забирать модернизированную с возможностью регулировать частоту высадки. Еще чето там изменили в бункере для удобрений(не уточнял). Также скоро стану обладателем плуга ПН-2.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

З ніком Fermer Yura не міг зайти на форум, бо не відмітив "запомнить", прийшлось створювати цей.Не знаю як буде працювати, бо ще не відмітив "запомнить". Я бачу, що тільки я спілкуюся українською - чи всі мене розуміють?

С ником Fermer Yura не мог зайти на форум, потому что не отметил "запомнить", пришлось создавать этот.Не знаю как будет работать, потому что еще не отметил "запомнить". Я вижу, что только я общаюсь по украински - или все меня понимают?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Дякую за поради по редуктору. Бачу ведеться дискусія по прицепам, такі ціни : 2400-3500, це тільки у посередників. Я собі цікавився в Шепетівці у виробника - 1600 грн без коліс, завтра буде в наявності, побачу поділюсь враженнями. можливо дозволять фотографувати. Я приблизно рахував матеріали на саморобний з балкою від Москаля 412 , або ступицями Жигуля - вийшло в районі 2000 грн і вага 200 кг, думаю ,що це тяжкий відповідно й дорожче, думаю над вдосконаленням "золотою серединою".Хоча мій знайомий зробив собі десь під 300 кг, навіщо вже він такий на МБ 4,05.


Благодарю за советы по редуктору. Вижу ведется дискуссия по прицепам, такие цены : 2400-3500, это только у посредников. Я для себя интересовался в Шепетовке у производителя - 1600 грн без колес, завтра имеется в наличии, увижу поделюсь впечатлениями. Возможно позволят фотографировать. Я приблизительно считал материалы на самодельный с балкой от Москвича 412, или ступицами Жигуля - вышло в районе 2000 грн и вес 200 кг, думаю,что это тяжелый соответственно и дороже, думаю над совершенствованием "золотой середины". Хотя мой знакомый сделал собе где-то под 300 кг, зачем уже он такой на МБ 4,05.

Harahondya написал :
Почему именно при наличии халявных материалов? Времена уже давно не те, когда можно было за пузырь смаги "достать" металл, электроды, краску и др. Сейчас есть ВСЕ в продаже. Нужны желание, деньги и руки. Моя телега, что на видео, обошлась мне по деньгам что то до 3-х тысяч. Делал под свои нужды и по своему пониманию вопроса. Был бы в продаже заводской, удовлетворяющий мои требования, так скорее всего купил бы готовый. Токо нету таких... А в своем большинстве, мои знакомые, покупают то что есть в продаже, модернизируют и эксплуатируют.

А він самоскид, і скільки максимально грузите?


А он самосвал, и сколько максимально грузите?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

VITAS написал :
Fermer Yura Добрый вечер! Неплохой прицеп продают в Ривному на радиозаводе, не дорого, посмотрите рекламу Патриот-Мото Ривно там есть фото.Если надо будет ядам телефон. Там можна его подварить и будетвозить. Я брал в Луцке за 2800такой же, а здесь дешевле.

На мою думку : малий, легкий,а від того й не дуже міцний та щей за такі гроші, а потім і доварювати. Я на велосипеді возив по 3 мішки картоплі (120 кг) - а це прицеп вантажопідйомністю 250 кг. Дякую , але це не для мене

По моему мнению : малый, легкий, а от того и не очень крепкий и ещё за такие деньги, а потом и доваривать. Я на велосипеде возил по 3 мешка картофеля (120 кг) - а это прицеп грузоподъемностью 250 кг. Благодарю, но это не для меня

vagin написал :
И чем он хорош ? Ничем от базарного не отличается . У нас на базаре даже лучше , а жмеринские даже ещё лучше . Хоть сиденье мягкое и спинка есть . Вот их малый прицеп

И большой без колёс , но под жигулёвскую ступицу и сиденье на 2 места :

Если есть халявные материалы , время и желание , то можно и самому

Це хоть по більший, але щось дишель тонкий, а яка це труба? Й не зрозуміло ,як там працює тормозна лапка

Это хоть по больше, но что-то дышель тонок, а которая это труба? И не понятно, как там работает тормозная лапка.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
Дякую , але це не для мене

Ну может такой

Yura 4.05 написал :
Це хоть по більший, але щось дишель тонкий, а яка це труба? Й не зрозуміло ,як там працює тормозна лапка

Дышель нормальный . Прямоугольная профильная одна в одну вставляется и фиксируется двумя болтами на 19 .Ограничителя поворота нет , но это мелочи .

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

VITAS написал :
Согласен, только если есть свое, на изготовление надо время, не всегда оно есть. Я спрашивал в нас, в Луцке откуда они берут прицепы - ноль ответа. Я брал без колес под жиг. ступицы, 2 -х м., с двойным сидением, возил картошку по15-20 мешк., люцерну, 30 тюков без подвязки, есть необходимость немного укрепить. Не могу сделать фото пока, нет гаража и все пораспихивал.

Підскажіть, яка конструкція рами

Подскажите, какая конструкция рамы

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05, Если вопрос ко мне , то рама - профильная прямоугольная труба .Дно тоже на раме но из более меньшего профиля . Жесть дна приварена по всему периметру . Тормоз простой ленточный , как и на всех прицепах . Натяжение регулируется . Прицеп сделан на свои деньги . Ступица жигулёвская . Продаётся без колёс . Продают и делают ЧП Корунд в Жмеринке . Самовывоз . Поиском найти просто .

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

vagin написал :
Ну может такой

Дышель нормальный . Прямоугольная профильная одна в одну вставляется и фиксируется двумя болтами на 19 .Ограничителя поворота нет , но это мелочи .

Мені більше подобається рама дишля така як на фото зі щебнем. А як працює прицеп на ресорах в місці сцепки з МБ?

Мне больше нравится рама дышла такая как на фото со щебнем. А как работает прицеп на рессорах в месте сцепки с МБ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
Мені більше подобається рама дишля така як на фото зі щебнем. А як працює прицеп на ресорах в місці сцепки з МБ?

Так это самого Expert54 ! А на рессорах на сцепке как и без рессор , даже хуже - высокий стог сена может опрокинутся от раскачивания .
А как Вам такой прицепчик ? :

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
А ещё ты забыл сказать , что он хорошо работает и в мороз и в жару . У него не замерзает карбюратор , как на Агро потому , он расположен близко к глушителю .

Да хорошо работает МС. У меня карб замерз не из за того что он расположен далеко от глушителя, а потому что забыл про "фишку" вынуть шланг подсоса картерных газов наружу. Когда так сделал то всё прошло, чистил 2 часа и ни разу не замёрз.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

с/х техника выбирается по объему работ (в частности МБ). И не сложно посчитать окупаемость МБ зная цены на услуги (у нас например оранка 12-16 грн (1,5-2$) за сот, фрезование то же, копка картошки КК 18-20 грн, косарка 10-16 грн и т.д.) и площадь обрабатываемого участка.

SV* написал :
с/х техника выбирается по объему работ (в частности МБ). И не сложно посчитать окупаемость МБ зная цены на услуги (у нас например оранка 12-16 грн (1,5-2$) за сот, фрезование то же, копка картошки КК 18-20 грн, косарка 10-16 грн и т.д.) и площадь обрабатываемого участка.

Имхо у 85% пользователей МБ он ни когда не окупится и они над этим даже не задумываются. Мотоблок это помощник и этим все сказано. На какой выросла лаванда тот и купили. Да МС хорош но если у человека нет букета то Имхо не стоит копить деньги еще пару годов а покупать то что можно купить и облегчить себе труд на земле.
Такая участь у практически всего инструмента (игрушек для взрослого дядьки) что лежит на полках квартир дома гаражей и время от времени берется в руки для как бы смахнуть пыль. Это прекрасно знают маркетологи от производителя и успешно этим пользуются. да еще и праздники разные с подарками придумывают.
Те кто зарабатывает деньги используя МБ это немного другой вопрос.

Yura 4.05 написал :
Мені більше подобається рама дишля така як на фото зі щебнем.

А как Вам такой самодельный прицепчик? Со всеми затратами(включая сварочные работы) около 1200-1300 грн.