Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3597682

Zbuser написал :
А как Вам такой самодельный прицепчик?

Угол опрокидывания кузова хороший.

SV* написал :
(у нас например оранка 12-16 грн (1,5-2$) за сот, копка картошки КК 18-20 грн, косарка 10-16 грн и т.д.) и площадь обрабатываемого участка.

у деда есть ЮМЗ-6, прошлый год, оранка 20-25 грн., копка картошки 25-30 грн...

vagin написал :
Только мы тут на форуме купили его не для того , что бы им зарабатывать , а для облегчения труда и получения удовольствия от работы на природе

во, во...

NAP написал :
Имхо у 85% пользователей МБ он ни когда не окупится и они над этим даже не задумываются.

думаю, что процент даже больше...

NAP написал :
Мотоблок это помощник и этим все сказано. На какой выросла лаванда тот и купили.

золотые слова...

вопрос по теме прицепов - насколько важен для наших МБ ограничитель в продольной и поперечной плоскости?...
если с поперечной плоскостью для меня ещё понятно, то с продольной не совсем, с одной стороны вроде как и нужен, с другой стороны...

Доброго дня всім форумчанам. Прошу вашої допомоги, при спробі налаштувати клапани з´ясувалося, що доживає свій вік прокладка кришки клапанів. Я її не замінив, тому що в нас такі не продають, підкажіть будь ласка де можна придбати цю прокладку.
Ще є така проблема, чому коли їдеш на четвертій передачі коробка передач гуде так, що інколи не чутно двигуна ?
За сім років експлуатації мотоблок показав себе з кращої сторони, і до його було виготовлено деяке навісне і причепне обладнання: підгортач, адаптер, граблі, борона(майже повна копія Мотор Січ), причеп . Також була встановлена фара.

Доброго дня всем форумчанам. Прошу вашей помощи, при попытке настроить клапаны выяснилось, что доживает век свой прокладка крышки клапанов. Я ее не заменил, потому что у нас такие не продают, подскажите пожалуйста где можно приобрести эту прокладку.
Еще есть такая проблема, почему когда едешь на четвертой передаче коробка передач гудит так, что иногда не слышно двигателя?
За семь лет эксплуатации мотоблок показал себя с лучшей стороны, было изготовлено некоторое навесное и прицепное оборудование: підгортач, адаптер, грабли, борона (почти полная копия Мотор Сич), прицеп. Также была установленная фара.

Юрий VW написал :
вопрос по теме прицепов - насколько важен для наших МБ ограничитель в продольной и поперечной плоскости?...
если с поперечной плоскостью для меня ещё понятно, то с продольной не совсем, с одной стороны вроде как и нужен, с другой стороны...

При положении в 90 град МБ к телеге, присутствует эффект падение МБ либо фейсом в грунт- либо на рога.

kuzja написал :
было изготовлено некоторое навесное и прицепное оборудование: підгортач, адаптер, грабли, борона (почти полная копия Мотор Сич), прицеп. Также была установленная фара.

Все нужно закрепить фотачками. Можно в этой теме.

kuzja написал :
Прошу вашей помощи, при попытке настроить клапаны выяснилось, что доживает век свой прокладка крышки клапанов. Я ее не заменил, потому что у нас такие не продают, подскажите пожалуйста где можно приобрести эту прокладку.

А самому никак низзя вырубить?

kuzja написал :
почему когда едешь на четвертой передаче коробка передач гудит так, что иногда не слышно двигателя?

А масло в КПП присутствует?

Harahondya написал :
При положении в 90 град МБ к телеге, присутствует эффект падение МБ либо фейсом в грунт- либо на рога.

ну, это понятно, думаю даже раньше, чем 90 град...
поэтому и спрашиваю, делать упор/не делать, кто сделал, и как в эксплуатации....

Yura 4.05 написал :
А він самоскид, і скільки максимально грузите?

А он самосвал, и сколько максимально грузите?

Самосвал. Выкладывал здесь весь процесс создания постами раньше.
А сколько нужно нагрузить? Колеса со ступицами 8-ки... Нагрузить можно немеряно, а вот нужно ли это?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kuzja написал :
подскажите пожалуйста где можно приобрести эту прокладку

Можно позвонить в Запорожье в их фирменный магазин ТНП(таворов народного потребления) тут
Можно в Техмаге тоже (винницкий фирменный магазин)
И там и там отправят доставщиком или почтой , как скажите .
Ещё можно обзвонить все фирменные магазины ( в том числе и в Ровно)

kuzja написал :
почему когда едешь на четвертой передаче коробка передач гудит так, что иногда не слышно двигателя?

Надо отрегулировать зазор в главной паре 0,1мм при помощи шайб разной толщины , которые стоят на валу дифференциала , меняя их местами - с лева и с права .

Юрий VW написал :
делать упор/не делать, кто сделал, и как в эксплуатации....

Мой с ЛШ, упоры не делал. Когда доходит до 90, руками легко удерживаю. А делать-не делать... на любителя.

Harahondya написал :
Самосвал. Выкладывал здесь весь процесс создания постами раньше.

не совсем понял, как сделана сцепка, куда шкворень вставляется, та м подшипник? или я ошибаюсь....

я именно над этим голову сейчас и ломаю, так как думаю, что со временем шкворень-втулка, возникнут зазоры и будет дёргать...
или не заморачиваться и сделать как заводские?

Юрий VW написал :
та м подшипник? или я ошибаюсь....

там втулка посажена с натягом, после развернул в размер. Будет люфт- заменю втулку ну и шкворень, конечно..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
у меня гудел тоже на четвертой.
Так что мотора не слышно было.
Где то были видео на форуме. Поищите в моих постах.

Ничего искать не нужно . Один из роликов есть в первом посту ветки . По нему можно выйти и на все видео пользователя .
Обратил внимание на видео Харахонди , что у него тоже подвывает при вспашке и у Юрика тоже слышал и у меня трохи есть . Надо бы на досуге поглядеть зазор в главной паре . По памяти , Ярстеп вроде регулировал 0,1 мм опасным лезвием .

Yrik1980 написал :
Может быть..., но он достойный уважения!

Быть может и так, моё мнение - любой человек, связавший себя с землей-техникой, и не только, просто живущий по возможностям, что ли..., достоин уважения, а это не только владельцы МС.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

vagin написал :
Так это самого Expert54 ! А на рессорах на сцепке как и без рессор , даже хуже - высокий стог сена может опрокинутся от раскачивания .
А как Вам такой прицепчик ? :

Добрий вечір всім. Цей прицеп не подобеється,в ютубі бачив, як такого типу висипав пісок, то він його розтягнув метри на три - причина, бо опускається аж на землю, лопатою було б компактніше. Ввжаю, що самоскид лишній для прицепа МБ

Yura 4.05 написал :
Добрий вечір всім. Цей прицеп не подобеється,в ютубі бачив, як такого типу висипав пісок, то він його розтягнув метри на три - причина, бо опускається аж на землю, лопатою було б компактніше. Ввжаю, що самоскид лишній для прицепа МБ

Добрый вечер Yura 4.05. Исходя из того, какую работу делаешь, если не надо, не переворачивай. Застопорил и самоскида не будет. Лопатой кидай.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yura 4.05 написал :
Ввжаю, що самоскид лишній для прицепа МБ

Сколько людей столько и мнений . Кому лопата хорошо , а кому на три метра высыпать . Это уже каждый под свои задачи выбирает . Харахондя под свои цели делал , Expert54 под свои , а мне и моего достаточно саженцы и дрова возить . Сделаете , похвалитесь

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Zbuser написал :
А как Вам такой самодельный прицепчик? Со всеми затратами(включая сварочные работы) около 1200-1300 грн.

Зроблений акуратно. А які його розміри?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

SV* написал :
Олег, извини, но окупаемость и заработок разные вещи. Я говорил за окупаемость, т.е. один раз заплатил (за МБ) и за услуги больше не платишь пока МБ работает.

У меня другой расчет. Я ни копейки за два сезона наличкой на МБ не заработал, но на своем огороде (60 сот) я никого не нанимал и условно заработал (сэкономил) порядка 2000-2500 грн (минимум) за 2 сезона (оранка, фрезование, посадка и копка картошки, окучивание, транспортировка дров и других грузов и т.д. и т.п.) плюс, как ты говоришь, доставил себе огромное удовольствие от работы, и немаловажный фактор ни от кого не зависишь.

Однозначно согласен.

Вот, вот. И вполне реально можно говорить и о окупаемости МБ с такими ценами на услуги.

Повністю Вас підтримую