Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3624779

Ykrainez написал :
попробовал по двору сажать

и как реально шаг высадки? Совпадает с заявленными размерами?

vagin написал :
Это не я а Виталий Иванович . Он это кино мне прислал . Это ОПЫТ , т.е тренировка .

А я уж подумал, что Вы сменили гнев на милость...выложив в своем канале Ютуба тяжелый китайский мотоблок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya, кино для тебя

Привет форум у меня МС 4 месяца но работал на них больше 4 лет, так как такои у моево тестя и признаюсь лучшего мотоблока на нашеи територии я не знаю ,хоть у моем есть маленькие неполадки. Такие как у Yrik1980, но это чепуха.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NSlavik написал :
хоть у моем есть маленькие неполадки. Такие как у Yrik1980,

Привет . А какие неполадки у Yrik1980 ? Успели что то на огороде сделать ?

у Yrik1980 залипают диски сцепления и при работе пшыкает в карбюратор. Думал вызывать гарантийку, но вижу это не только у меня и должно наладится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NSlavik написал :
залипают диски сцепления и при работе пшыкает в карбюратор

После обкатки поменяйте масло в коробке на импортное , если не поможет , то сделаете пропилы на дисках , как я . Пшикать должно - срабатывает клапан картерных газов и это не поломка .

NSlavik написал :
пшыкает в карбюратор

Если в карбюратор, то или клапана или зажигание. У меня были типа пропуски, но после того как вспахал огород - пропуски очень редки, думаю после обкатки пройдет.

vagin написал :
Пшикать должно - срабатывает клапан картерных газов

Редукционный.

Я заводил без клапанной крышки.

NSlavik написал :
пшыкает в карбюратор

М.Б. клапана (впускной) плохо притерты

vagin написал :
Это при задратой морде МСа ? Если переделаете , то скиньте нормальные удобные размеры на форум и производителю .

После того как максимально опустил сцепку по креплению на сажалке дествительно расстояние между верхом сажалки и тягой переключения передач маленькое но сантиметром на 15-20 сцепку можно укоротить, что я и зделал. Ничто ничему не мешает, фото плохое.
Скидать размеры пока не стоит т.к еще не испытано, возможно еще чето надо будет изменить.

Harahondya написал :
и как реально шаг высадки? Совпадает с заявленными размерами?

Трудно понять шаг высадки пока т.к пробовал без углубителя,на ровной поверхности картошка розлетается. Когда будет канавка, тогда будет видно.

Добрый день! Ребята подскажите, посмотрел тему и вижу что некоторые из вас работают покупным плугом Зыкова. Хочу приобрести себе такой. Стоит или нет и существена ли разница работы (по легкости и качеству обработки почвы)? Спасибо.

Yrik1980 написал :
Если в карбюратор, то или клапана или зажигание. У меня были типа пропуски, но после того как вспахал огород - пропуски очень редки, думаю после обкатки пройдет.

Клапана внорме и работает отлично без пропусков, а пшыкает точно клапан, збрасывает давление. Думаю это после полной обкатки уйдет.

vagin написал :
Harahondya, кино для тебя

Это для ленивых... А вообще то - оригинальное решение. Спасибо.

Ykrainez написал :
сантиметром на 15-20 сцепку можно укоротить, что я и зделал. Ничто ничему не мешает,

Теперь и на КС, при посадке, наступать не будете.

vagin написал :
Привет . А какие неполадки у Yrik1980 ? Успели что то на огороде сделать ?

На огороде лапой копал картошку. Прицепом которого сделал к МС всё поперевозил и пока всё.

vagin написал :
, как я .

ннДааа!
Надо отдать должное, Олег многое перепробовал на своей попе, за что ему отдельное искренне сПасыбии, особенно за объективность.
У многих просто нет возможности проверять на своей попе мифы и всякие МС вариации.
Надо сохранить начинание Олега систематизировать все важное на первой странице темы.
К примеру здесь выложили аналоги свечей зажигания, это может быть полезным для остальных пользователей в легком доступе, флуда и так достаточно в более чем трех стах страницах.
Я так думаю, а что Вы скажете?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Я так думаю, а что Вы скажете?

Вы первый , от кого я услышал слова поддержки в необходимости сбора информации про МС . Всю необходимую информацию теперь добавляю с помощью Админа . Например видео с снегоуборщиком тоже есть в первом посту . Аналоги заводской свечи каждый может и сам найти в любом автомагазине . Но можно и самим составить список свечей , которые хорошо работают на нашем мотоблоке . Вот нашел интересные свечи Bugaets B4 интересно как они будут на нашем МБ работать ?

Harahondya написал :
у меня получилось вот так:

Это у тебя Каменская КС? Как то много места под рогами получается.
Я в прошлом году Роставскую под МТЗ попытался запхнуть так ни чего и не вышло. Эту думаю получится.

NAP написал :
Это у тебя Каменская КС?

Жмеринская, старого выпуска- черпаки на ленте. Полтавская вродь такая же габаритом, токо бункер круглой формы.

Вот такая картина утром поехал за елками и засадил в поле мотоблок
пока тот не сел на брюхо, эвакуировали с помощью домкрата, подкладных досок и тяговой силы вдвоем с женой, в лес не судьба была попасть.
А позавчера то же случилось с моим джипом, вытащил знакомый трактором Т-25, джип теперь живет возле дороги в селе.

Рад написал :
утром поехал за елками и засадил в поле мотоблок

Нет оно то конечно ... Но как бы февраль Или елка к НГ по китайски, так сказать феншуй ..... А ехали то на северо-восток?