Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628589

Harahondya написал :
Джипу, часом, не угонють?

У нас на удивление спокойная криминалистическая обстановка в селе, хотя в окрестных селах на фоне бухла все гораздо хуже.
На хуторе под двором машину никогда не закрываю, чаще всего ключи в замке, доки в бардачке, мне нравится когда спокойно.

NAP написал :
Но как бы февраль Или елка

Кто то из россиян на форуме тоже лапник тягает для домашних коз, хорошая подкормка. Мотоблоком недорого получается по затратам, ну и меньше риска тотально засадить зимой, маневренность выше, автомобилем только волоком, в снегу прицепы зло. С МБ тоже не мёд, с колеями нескладуха, проходимость прямо пропорциональна диаметру колеса.

NAP написал :
А ехали то на северо-восток?

Почти, северо-запад

Рад написал :
утром поехал за елками и засадил в поле мотоблок

Цепи на колеса нужно одевать... хотя можно быстрее закопаться....

На выхоных поехал в село, жена попросила набрать ведро земли. Говорю- мерзлая, но все же пошел... под снегом почва влажная, можно копать.... ни фига она не мерзлая....

li.sta написал :
Цепи на колеса нужно одевать....

да цепи зимой вещь полезная, но в этом случае МБ закопался в болото, сначала ехал по снегу, а потом в низинке поля, где собралось много влаги под снегом, тягач утонул в болоте, прицеп так и шел по насту. Вы правы, земля в этом году не замерзла.

li.sta написал :
На выхоных поехал в село, жена попросила набрать ведро земли. Говорю- мерзлая, но все же пошел... под снегом почва влажная, можно копать.... ни фига она не мерзлая....

Это хорошая новость. Впервые зтой осенью оставил морковь под снегом, два ряда по 10м. Прикопал ряды лопатой чтоб небыло видно и так снег все засыпал. Что получится покажет весна. Если сберегать морковь в подвале то к этому времени начинает гнить, а собраная при весенней вспашке и сочная и хорошенькая, если мыши не съедят.

NAP написал :
Прошлым летом поздно посаженную в 2011 году скармливали живности уже под осень

Поздно это примерно в какой строк? Свою всегда сею со свеклой, глубиной до 2-х см с притаптыванием. Морковь хочет к себе бережного отношения, даже оторваный комок при сборе может повредить кожу, вызывая потом болезнь.

yarstep написал :
Поздно это примерно в какой строк?

Самая поздняя сеялась после уборки чеснока. 5-10 июля. Та ччто со свеклой это ранняя для так сказать летнего использования.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep написал :
Если сберегать морковь в подвале то к этому времени начинает гнить

У себя храню в ящике с песком . Песок у меня с речки с глиной . Некоторые обмакивают в глиняную жижу и потом в ящик и сверху песком пересыпают .

NAP написал :
Правда не прикапывали а накрывали соломой.

Вы сделали искусственный дом для мышей . Мыши всегда живут в соломе . Сосед , когда забирает сено с огорода , то нижний слой не берёт , а просто спаливает .

vagin написал :
Вы сделали искусственный дом для мышей . Мыши всегда живут в соломе

+1...
так и есть, единственное где эти мышки не живут, это в іглиці (не знаю как по русски, слой иголок с леса), дед закрывает на зиму подвод и отвод воды...

NAP написал :
Фиг его знает как выращивают и хранят те кто продает?

Морковку выращиваем только для своей большой семьи.По совету знакомых, третий год, храним в полиэтиленовых мешках. Отхода нет, единственное что прорастают типа листики

Еще месяца на три должно хватить.

Zbuser написал :
Морковку выращиваем только для своей большой семьи.По совету знакомых, третий год, храним в полиэтиленовых мешках.

в пакетах и я храню. но оставляю пакет не завязанным. Пробовал завязывать много влаги и начинает гнить. Все равно нужно перебирать как бы срезать листья было. Но вот теперь получается что и трогать не нужно.
Одни эксперименты однако.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу обратить внимание как сделан ограничитель заглубления на культиваторной раме . У кого есть такая , могут поставить два долота наоборот

vagin написал :
Хочу обратить внимание как сделан ограничитель заглубления на культиваторной раме . У кого есть такая , могут поставить два долота наоборот

Думал про это. Когда раму к МБ прямо цеплял. Глубину тяжело держать, то по верхам, то к центру Земли.

А если раму к адаптеру, то колеса адаптера выполняют роль опорных...

kalan2013 написал :
Якщо 2 літри

ну не знаю, у мене при максимальній нагрузці з фрезою виходило максимум 1.8 в годину.
в середньому 1,5. - це фреза.
в траспорті думаю поменьше буде...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
у мене при максимальній нагрузці з фрезою виходило максимум 1.8 в годину

Ну тогда у Вас очень экономный двигатель . Oleg380 рассказывал про другие цифры .

vagin написал :
Ну тогда у Вас очень экономный двигатель . Oleg380 рассказывал про другие цифры .

как по мне то все индивидуально.
Пользуется каждый по своему, плотность/влажность земли/ даже длина гонов на огороде и то влиет на расход...
один и тот же движок может брать топливо поразному. ИМХО

ЗЫ: ох вы ж тут и понаписали пока меня небыло..) аж глаза болят..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
один и тот же движок может брать топливо поразному.

Ну он как бы про 5 литров в час написал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот то , о чём я рассказывал . Дизельный Садко с стартёром и аккумом на НОВОМ МСе . Продаёт за 15500 грн с дизелем (без аккумулятора) . Родной новый с родным тюльпаном отдают владельцу . Переделывают по просьбе покупателя . Если просто замена , то цена 5500грн . НО ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАЮТСЯ , ЧТО РОДНОЙ БЕНЗИНОВЫЙ ЛУЧШЕ ! (Обратите внимание на новую лапку -подставку)[

Дизельний Мотор Січ

]( "Дизельний Мотор Січ")

vagin написал :
Ну он как бы про 5 литров в час написал

че-то многовато, не жрет он столько...
там же 1 цилиндр а не 6....

Сменил резину по сезону на 800мм грунтозацепы,
так как погода стабильное Г, а ехать надо. На железяках валит по мокрому снегу на ура,
просто режет до грунта, тяги достаточно тащить прицеп без блокировки.
По твердой поверхности жесть, вибрация, скрежет, крошит и лёд и бетон.
Стало сложно разворачиваться, ограничители поворота рассчитаны на 15" колеса, грунтозацеп достает дышло, приходится аккуратно в несколько приемов раскручиваться.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
Сменил резину по сезону на 800мм грунтозацепы

И где такие покрышки продают ?