Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3665154

vanya777 написал :
цены с самовывозом будут на 15-20 грн дешевле))

А клубная скидка ?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vanya777 написал :
цены с самовывозом будут

А эти (цены), значит, с включенной доставкой по Украине?

shersan написал :
Вечер добрый Вам. Вчера, согласно рукописных чертежей Уважаемого Expert54, дай бог ему здоровья и людям в этому способствующих, произвели на свет поворотный механизм для будущей картофелесажалки, не подскажите ориентировочные размеры длины стойки и размеры лемеха? Или ткните носом где искать.

Если речь идет о поворотном механизме комплекта для посадки и уборки то в теме (правда фиг ее знает какой) есть фотки разобранного механизма и как бы эскиз револьвера.
Если речь об этом то могу поискать и при необходимости выложить. У родственника разбирал и фоткал устройство.

мысли вслух. Посадка картошки: цепляешь адаптер-к нему бороны-ганяешь по полю-окучниками нарезаешь ряды-вывозишь картошку-бегаешь рядами внося нитрофоску-разкладываешь картошку-засыпаешь сапогом или граблями-Все. После покупки картофелесажалки- цепляешь адаптер-к нему бороны-ганяешь по полю-вывозишь картоху-засыпаешь в картофелесажалку-туда же нитрофоску- ходишь по огороду-Все. может там и там что-то пропустил, но с КС как-то интересней. пропустил наверное работу культиватором.

Lviv.ua написал :
засыпаешь в картофелесажалку- ходишь по огороду-Все.

Рядом с сажалкой идет помощник и следит за пропусками картошки на транспортере КС. Если появился пропуск- ложит картошку в ложку. Так намного легче садить. Тогда Ваша задача- ровненько провести МБ по маркеру.

Lviv.ua написал :
засыпаешь в картофелесажалку-туда же нитрофоску-

А че? Отраву вместе с картошкой в бункер?

Lviv.ua написал :
может там и там что-то пропустил

Кепку на голову не забыть!

Lviv.ua написал :
с КС как-то интересней

эт точно!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
Два года в зад Каменка ужЕ опробовала КС с кожухом на транспортере.

Посоветуйте на сегодняшний день хорошую КС. Каменская новая (зеленая) нормальная будет?

SV* написал :
Посоветуйте на сегодняшний день хорошую КС. Каменская новая (зеленая) нормальная будет?

если вопрос ко мне, то я выбирал такую, где ложки на ленте, а не на цепи. Количество передачь-не критично, т.к. междурядье меняется не каждый день и шаг высадки постоянный. Форма бункера-без разницы, и так и эдак будет подклинивать, что при конусе, что при пирамиде...Наличие бункера для химии- я использую токо сидераты. КС лучше работает с дисковыми загортачами, а если они еще и на подшипниках- им вааще цены нет.
Вроде еще полтавская неплохая. У Юрая такая. У меня жмеринская(старого образца, содрана с полтавской), но Жмеринка уже давно делает на ланце.

Harahondya написал :
А че? Отраву вместе с картошкой в бункер?

почему в бункер? в спец.приемник.

Lviv.ua написал :
в спец.приемник.

словосочетание...блин. Ассоциации...

Harahondya написал :
словосочетание...блин. Ассоциации...

два года в ВВ служил.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Lviv.ua написал :
в спец.приемник

Уже спрашивал, но ответа так и не было
Как ЭТО использовать для сеяния (например кукурузы)? Каменская позиционируется как и сеялка. Принцип понятен. Но как в 60см колеи втулить хотя бы 2 рядка кукурузы? Она же по центру сеет?
Смысл такой - сажаем ею 3-5 рядов картошки - потом делаем пропуск в одну колею и дальше сажаем. И так всю картоху чередуем с пропусками. Закончили. Сыплем в бункер удобрений кукурузу и выезжаем на те пропущенные ряды. Один ряд кукурузы на 60 см как по мне многовато. Хотелось бы 2. Но как механизировать? Как сажалку-сеялку сместить от центра? Крепление смотрел - ничего не увидел

Said1960 написал :
Каменская позиционируется как и сеялка.

Да они просто использовали высевной механизм от ручной сеялки в качестве механизма для внесения удобрений. Т.е. использовали то, что было в наличии. Ну а сеять или нет с помощью КС?

SV* написал :
Посоветуйте на сегодняшний день хорошую КС. Каменская новая (зеленая) нормальная будет?

я уже взял новую каменскую КС, в выходные постараюсь сделать видео КС...

Said1960 написал :
Каменская позиционируется как и сеялка

только как картофеле сажалка...
тяжело с пушки стрелять по воробьям...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
только как картофеле сажалка...

Вот жеж, блин

Юрий VW написал :
я уже взял новую каменскую КС, в выходные постараюсь сделать видео КС...

Шо уже в теплице картофель сажать будете?

Said1960 написал :
Каменская позиционируется как и сеялка. Принцип понятен.

еще ее можно позиционировать, как нарезчик рядков для посадки разных культур.

Я нарезал рядки под высадку рассады помидоров... И нарезал и удобрение насыпал....

li.sta написал :
еще ее можно позиционировать, как нарезчик рядков для посадки разных культур.

А бункер для картофеля нужно снимать что бы вес уменьшить?

NAP написал :
еще ее можно позиционировать, как нарезчик рядков для посадки разных культур.
А бункер для картофеля нужно снимать что бы вес уменьшить?

А зачем? Более устойчивый, направление держит.
Диски-загордачи откинул....

Said1960 написал :
Вот жеж, блин

Harahondya, уже ответил на это - они просто использовали высевной механизм от ручной сеялки в качестве механизма для внесения удобрений, не более того...
ну, а то что на писано на сайте продавца, так этого нет на сайте производителя...
я много чего могу привести в пример, когда переводят/пишут/рекламируют совсем не то, что на самом деле (не в обиду vanya777, но правильней было бы написать - с бункером/механизмом для внесения удобрений, с другой стороны это такой маркетинговый ход)...

да и как бы нелогично, гонять на МБ с КС по участку и сеять один ряд, той же кукурузы, или пшеницы и т.п., больше утрамбуешь земли и спалишь топлива....
это моё личное мнение

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
нелогично, гонять на МБ с КС по участку и сеять один ряд, той же кукурузы

Так именно об этом и спрашиваю. Как сдвинуть высев относительно оси междурядья? Тогда за два прохода получим два рядка (той же кукурузы)
А как сделал производитель, где скопировал и т.п. сейчас не важно. Этот бункер для удобрений там был давно. А вот диск с отверстиями появился недавно, вместе с доп названием "сеялка"